Super Skunk Fem/ww Fem,cocos

Так ты хочешь перейти на Хеши?
То как-то не понятно)))

 

 
@cirujano, А что не понятного? человек кормит флорой и спрашивает переходить ему на хеси или нет. Мало того, хеси у него давние очень. Вы как спецы в хеси, посоветуйте, переходить или нет, есть ли у неё срок годности, я не пользовала эти удобры, поэтому не знаю. Но судя по всему удобры для кокоса, правда не известно не просрочены ли они. И кормит судя по всему по табличке для земли. А надо бы для гидры. Да и полив не совсем правильный.

поливаю раз в 3 дня, всегда до дренажа, всегда копотом, перед вливания компота лью воду! кокос чистый от компании ugro.
Если кокос не успевает подсыхать, а он не должен высыхать, то предполив водой делать не нужно, его делают в земле, чтоб не жечь корни на сухую. А кокос должен быть всегда влажный, если это чистый кокос. И надо с водичкой чередовать, правда это зависит от удобрений и от аппетита. На своих удобрах плагрон, я на первых этапах лью только компот, но учитывая что флора удобра универсальная, то смотреть надо по аппетиту растишки, а его показывают показатели дренажа, пш и ппм. Напиши если мерил что выходит из дренажа. 

 
Последнее редактирование модератором:
@Martishka, благодарю за пояснение по поводу хеши)) на счет полива делаю так почему? потому что по таблице гхе что для земли что для кокоса началка идет с 0,5 по факту вчерашний компот был гро1,4микро1,2блум1,0 это все на 2литра. кокос сам подсыхает как раз за 3 дня. высыхать не даю. ппм 340 получился. а вот дренажа нет. ну т.е. емкости под него.

 
а вот дренажа нет. ну т.е. емкости под него.
Ну так придумай ёмкость) Так получается что из дренажа ничего не стекает потому что некуда или как?) Смотри, в чистом кокосе растишка кушает только то что мы ей дали, а что-то не кушает, т.е. не съедает, а значит эти недоедки надо вымывать, иначе они делают засол и растишка кушать не может. Поэтому и рекомендуют кокос поливать на пролив, чтоб старое из кокоса смылось, а новое напиталось, тогда у неё есть выбор. 

 
Если нет осадка, то я бы перешёл на Хеши)
Осмотри все бутылки на предмет наличия осадка.
Если хранились в тёмном месте, то всё должно быть хорошо.
У гроверов есть правило- не держать удобры больше года.
Перешёл бы только по причине несопоставимого качества с удобрами других марок.
Есть стим. корневой, есть удобры цвет и вега + энзимы.
Не хватает части линейки, но этих базовых достаточно.

Если нет осадка, всё растворено и ничего не кажется странным, попробуй.
Им же не может быть 10 лет?)))

 
@Martishka, поподу дренажа и полива. нет токо емкости, с дренажа всегда вытекает вода после полива, просто не такой тарелки в которую поставить горшок. 

@jojanson,  удобрам этим минимум года 3. хранились в сарае. бывший их хозяин сказал что можно вроде как ими пользоваться. меня что привлекло это там есть одна бутыль типо корневин, поначалу думал просто его заюзать. но рас  их смешивать нельзя то даже не знаю. мб на землю лучше хэши пустить, для малого сканка, он токо 1 раз компотом гхе полит был

 
поподу дренажа и полива. нет токо емкости, с дренажа всегда вытекает вода после полива, просто не такой тарелки в которую поставить горшок. 
Значит замеры ты можешь взять?) поставь её например в любой тазик перед поливом, и собери последних 150 гр дренажа, померяй их) Кокосик же лёгкий даже мокрый) Это вот землю сложно мокрую поднимать, особенно девочкам, а кокосик тягаю только так) 

 
Ну, там удобры для кокоса и
пш буфер слегка иной.
Года 3 многовато.
Боюсь, что могут быть траблы на земле.
Энзимы и стим.корневой могут и не отличаться, но сами удобры...
cirujano ведёт реп на кокогрунте и с удобрами для земли/субстрата.
Может даже лучше, ознакомиться со всеми деталями замеса и поливов, а следующий уже подготовиться хорошо и попытать Хеши?
Если начал немного понимать трёкомпонентную систему, разбирай, смысл всё равно остаётся таким же.
 

 
cirujano ведёт реп на кокогрунте и с удобрами для земли/субстрата. Может даже лучше, ознакомиться со всеми деталями замеса и поливов, а следующий уже подготовиться хорошо и попытать Хеши?
У него кокогрунт с замесом гумуса, и с добавками, далеко не чистый, не путайте его. А тут уже растиха в чистом кокосе и совсем на других удобрах. Советуйте исходя из его условий, если хочется посоветовать, а не просто что-то кому-то доказать. 

 
Я том, когда подают корневин, когда начинают энзимы, зачем перлит и верм.
Когда на удобры цвет и всё в этом духе.
С трёхкомпонентной всё иначе.
Думаю, что совет в самый раз)

 
@San4uS, Я бы глянул на твои результаты.
Может ты и не можешь оценить верно, что я говорю?

 
Ну, там удобры для кокоса и пш буфер слегка иной.
У кого удобры для кокоса? у этого человек универсальная удобра. А у друга твоего кокос с примесью гумуса, что нельзя рассматривать как чистый кокос. И пш вроде ж как на всех субстратах не важен по вашим доводам? или я ошибаюсь?

Боюсь, что могут быть траблы на земле.
У него кокос. 

Может ты и не можешь оценить верно, что я говорю?
Может быть что мы нифига и не понимаем во всех заморочках, в биохимии и т.д, но растёт и у нас и у вас. Но вы даже не удосужились прочитать какие у человека условия, прежде чем советы давать. А это не хорошо. Ведёте себя надменно, ставите чужие советы под сомнение. На каком основании? Потому что вам повезло с водой? Не первый раз уже объясняю, что условия разные, исходите из условий существующих каждого или не пишите ерунды. 

 
@jojanson, И последнее, зная пицот оттенков зелёного, посоветуй ему в чём трабла в конце то концов)))  

п.с. мы то тупые тут все, куда нам)))

 
Последнее редактирование модератором:
@Martishka, Ты даже не удосужилась прочитать его ответы.
Мы себя ведём надменно?
У него удобры Хеши для кокоса.
Ты ведь не читала этот реп, правда?
Как же ты себе позволяешь унижать человека, даже не разобравшись, даже не прочитав?
Да, растет, но шишки в том репе, что ты советовала посмотреть- яд!!!
Нельзя это курить !!!
Почему ты не хочешь, что бы новички гровили спокойно и не курили ядовитые шишки?
 

 
Я предлагаю автору репа кинуть по одной фотке, разобрать всё, потом следующую.
Иначе, будет каша из инфы.

 
Ты даже не удосужилась прочитать его ответы.
Я то удосужилась, почитай внимательно)

У него удобры Хеши для кокоса.
У него флора и вопрос стоит менять или нет) опять таки. читай внимательно)

Ты ведь не читала этот реп, правда?
Читаю с самого начала)

Да, растет, но шишки в том репе, что ты советовала посмотреть- яд!!! Нельзя это курить !!!
Кто тебе такое сказал и с чего такие выводы?)

Почему ты не хочешь, что бы новички гровили спокойно и не курили ядовитые шишки?
Хочу, но тебе этого не понять) а ещё хочу чтоб все жили дружно, но вам опять таки не понять нашей атмосферы) если лезть в чужой монастырь со своим уставом, то надо как минимум делать это красиво, а не так категорично как это делаете вы) 

 
@cirujano,@jojanson, Он ответил на все вопросы, но не вижу пока никакого конструктивного разговора, не вижу помощи конкретному этому человеку, кроме спора)) который ни о чём) 

 
Марта, я залез на сайт только потому, что увидел, как ты воевала за 3 компонента, когда предлагали из двух...

Мне это дало надежду.
Я выращиваю 20 лет и мой доход- растения, я этим питаюсь.
Мне нет смысла кому-то и что-то доказывать.
Тогда давай так....
Если новички хотят что-то типа такого.
Органика и табла производителя без контроля ЕС, то я всё расскажу.
Если кто-то захочет улучшить то, что на этой фоте, я покажу, что растёт при контроле ЕС.
Если кто-то захочет улучшить, переходит на контроль пш.
Хорошо?

CIMG2395.JPG

 
@jojanson, Всё что я хочу, так это чтоб новичка вытянули из его условий) а если не могут, то не вводили в блуд кучей воды) не все они читают инфу изначально, но все имеют право вырастить)) Но пока что вижу только как вы навязываете своё и плевать хотели на остальных, которые тоже годами гровили и меня учили)) Я ни с кем соревноваться тут не собираюсь, вытянула многих уже, хоть и опыта у меня 20тилетнего нет))) Но эти бодания и мерянья письками, у кого лучше технология грова у кого шишка больше, этого я тут не потерплю) Хотите посоветовать, так советуйте, хотите поспорить, ну так это не сюда, видимо не по адресу, вот и всё)

Надоело, пошла котлетки жарить) Всех с наступающим! приду позже, отпишусь. И не приведи Джа на новый год хоть кто-то кого-то оскорбит, получите все) Вёсёлых праздников)))  

 
Тогда, автор репа, кидай фоту какой-то расты, обсудим всё, затем следующая.

Марта, у нас один учитель- это новости с High Times.
 

 
так, дорогие коллеги по хобби)) перед новым годом не кому настроение не портим)) давайте всем удачно встретить новый год!) завтра выложу свежие фото ww. 

@Martishka, кста на счет веса кокоса, он уменя литров 15 и даже когда перед поливом он вечит  больше чем земля

счастливого всем нового года!!! shamh:-)   *:O)   

 
Марта, у нас один учитель- это новости с High Times.
Насмешил))) Не, у нас разные учителя к счастью))) И так, между прочим, я работала в печатных изданиях и знаю как они делаются, откуда берётся инфа и на сколько она близка к правде))) 

 
доброй ночи *GANJALIVE*
и с наступившим новый годом ))

Сегодня 14 дней от каски ww. так же пару часов назад она была полита комптом ппм 400 пш 5.8

IMG_8277.JPG

IMG_8274.JPG

 
Назад
Сверху