Сравнение вдов от разных банков, еррорсид и ганджасид.

если ты не видишь разницы между действием табака и алкоголя на организм то X-D
мне нравится Капитан морган, вермут. классная штука. но 400 гривен нет. Пиво Крушевницкое. Про какой алкоголь речь? Сейчас все так перепутано.

 
Последнее редактирование модератором:
под алкоголем? нет. я поэтому не бухаю. Редко по праздникам.
жжешь напалмом просто братишка X-D

работать чтоб ты мог себе позволить бухло по 400 грн хотя бы раз в месяц и чтоб покупки в 800 грн (или сколько ты за днат дал) не заставляли тебя затянуть поясок потуже ;-)

 
нет работы по специальности. сейчас на оптимизаторы санкции наложили. хотя надеюсь скоро утрясется. если честно у меня это скоро утрясется уже лет 20. Никак не утрясется. Но и не портится окончательно. Постоянно давят мысли о квартплате. Я даже таблетки специальные пью (Не наркотики), чтобы не давило. . А то работать мешает. прегабалин же не наркотик? хотя говорят крыша потом едет. но лучше бросать всю эту хрень и курить только. Может и жизнь финансово наладится. Начну работать. По другой какой-то специальности. Руки ноги голова есть. Лопату найду и вперед. За баблом. Да и лопата вроде есть - пк. Персональная лопата. Картина такая - мозг плавно переходящий в пк, который перетекает в лопату, которая торчит в куче с деньгами. Я всяких программ знаю много, юникс слегка. Кстати нужно поставить, виндовс 10 как всегда снесла загрузчик. Какой сейчас линукс для пользователей самый продвинутый? дебиан? займусь буду под ним сидеть. Хотя там с адобовскими редакторами запара.

 
Последнее редактирование модератором:
Установка 400 ватного днат в целом сказалась положительно, но бокс маленький, вентиляция пока так себе. обдув. Думаю сегодня после 9, когда выключу, сделаю в задней стенке вытяг. может на какое то время хватит. В целом вдовы чувствуют себя нормально, листья громадные (на фото, шишки еррорсид, первая - ганждесид, пока растет). С большими растениями хуже, сияние верхние листья слегка подсохли, отодвинул под патрон и верх под обдувом. а вот вторая елка непонятного сорта посохла снизу доверху, но вначале зацвела. Сейчас ее вынес на балкон. Сухие листья курю сейчас, в принципе такой нормальный стандарт, но быстрый. А под шишками много маленьких листьев, может вырастут. с днатом она как-то не сдружилась. В принципе места и так мало. Да и курить чего-то надо. В половине горшков позавчера нашел личинки, наверное "Грибного комарика". Сразу побежал на рынок, взял какое-то средство в цветном порошке, засыпал половину по вазонам, вчера проверил высыпал еще и остатки сегодня. Остатки этой тли остались под самыми корнями, пришлось тоже обсыпать. Но думаю чем-то другим запастись. Пробовал "гром 2", в принципе нормально но пакета на все не хватает. Это называлось "Анти муравьин". Но либо оно долго действует, либо еще что-то, но пока полного уничтожения личинок не увидел. Придется покупать еще что-то. 

vlcsnap-00013.png

vlcsnap-00016.png

vlcsnap-00017.png

vlcsnap-00020.png

 
Последнее редактирование модератором:
виндовс 10 как всегда снесла загрузчик. Какой сейчас линукс для пользователей самый продвинутый? дебиан?
Дебиан один из самых стабильных дистрибутивов, и софт к нему прилагается тоже стабильный. А вот насчет продвинутости - зависит от задач.
Одно время в дуалбуте гонял сусю, затем дебиана и проблем с загрузчиком не возникало, правда это было на семерке. Потом решил забить, вкатил фиксбут, фиксмбр и теперь только виндой пользуюсь.
 

Установка 400 ватного днат в целом сказалась положительно, но бокс маленький, вентиляция пока так себе. обдув. Думаю сегодня после 9, когда выключу, сделаю в задней стенке вытяг. может на какое то время хватит.
Бро, тут вентиляция хорошая нужна. Днат кочегарит как сумасшедший, и чтобы не сварить растихи нужен и сильный обдув, и мощная вытяжка. По идее тебе стоит подумать о култубе с канальником. Потом и фильтр можно замутить к култубу чтобы не смущать соседей запахом цветущих растений, а они могут пахнуть так, что слышно будет на лестничной площадке, если живешь в многоквартирном доме.
 

А под шишками много маленьких листьев, может вырастут.
Эти лопухи так и останутся небольшими, но потом станут довольно прущими и их можно будет использовать  в кулинарии, приготовлении янтаря etc

 
Четыре вдовы отличаются друг от друга. Каждая разная. На первой шишки налеплены, на второй более разбросаны, третья самая неудачная от ерросид, ее сначала заели мелкие гады, четвертая ганджасид начала то ли цвести уже, то ли это еще пучек листьев. Калием поливал пару раз с перерывами неделю, , вроде пока на драпе это не отразилось, хуже не стало, зато ожил лимон, листья посохли, а сейчас новые пустил. Значит жить будет. После лампы конечно пришлось регулировать, сейчас из-за температуры дверцы вообще не закрываю, иначе они там варятся. Обдува не хватает. Запаха я не чувствую, как ни странно. С мелкими жучками после как засыпал химии борюсь полным высыханием верхней земли после полива, ну и разрыхлением верхнего слоя почвы, чтобы быстрее сохла, да и в боксе нужна влажность. Поставил еще дополнительно воду, чтобы испарялась. В принципе нормально. Большие растихи отходят на балконе, немного запарились. Сухие листья почти не прут, а вот шишки со вдов в принципе уже нормально, но хочется конечно узнать, что будет дальше. Нужно покупать этот прибор мерить кислотность, может сто гривен выужу, еще пару семян хотел, не знаю, наверное пока еррорсид вдов еще 3 штуки, земли под них новой + пенопласт. пока по финансам не готов по 75 покупать. Вроде по 35 помягче. Хотя не понятно, почему все разные. Какие-то подвиды. Посмотрим что с ганджасид вырастит тогда может подумаю здесь брать. Все упирается в эти хреновы деньги. В принципе если еррорсид выросли все три из трех, то имеет смысл повторить, хотя не факт, что следующий раз будут такие-же бодрые. Нужно их предварительно наверное пробивать, что лучше, тогда могут что-то нормальное положить. Один раз такого пороха насыпали. Сейчас буду попробовать мексикан аирлайн, что то непонятное выросло 10 сантиметров. На вид одна сплошная шишка. Фото сейчас положу. Шишки малюсенькие. коробочки с семенами. наверное пустые. Я пока здесь.

vlcsnap-00004.png

vlcsnap-00002.png

vlcsnap-00003.png

vlcsnap-00005.png

vlcsnap-00006.png

 
Есть вопрос, подскажите. пожалуйста. Добрал новых вдов, 6 штук, ерроры, уже проросли все. Какое им давать сейчас освещение? 

 
Ну так раз проросли, то свет для веги, 18/6 , если автики, то конечно можно и 12/12, но потенциал не раскроется в полной мере

Отправлено с моего HUAWEI TIT-AL00 через Tapatalk

 
Ну так раз проросли, то свет для веги, 18/6 , если автики, то конечно можно и 12/12, но потенциал не раскроется в полной мере
Они как на фото1. остальные фото репорты по ганджасид и еррорсид вдовы. 2 на 2 фото. 

vlcsnap-00002.png

vlcsnap-00003.png

vlcsnap-00004.png

vlcsnap-00005.png

vlcsnap-00006.png

 
Последнее редактирование модератором:
так что материал для сравнения почти готов. ерроры я уже начал сравнивать, результат обнадеживает, даже еще 5 дозаказал, одно в подарок. семена все четкие. Гандасид сравнивать еще рано. Но уже судя по всему будет что. 

 
Последнее редактирование модератором:
Вентиляцию наладил, все сделал вручную, и "обдувальники" и "кандеры". То есть в смысле вручную, из подручных средств. Померил расстояние до лампы, для вдовы как раз то. для других нужно увеличивать бокс. Новые семки пока стоят на окне, не знаю даже, можно их в таком виде под лампу ставить, или лучше подождать, пока прорастут окончательно? С какого возраста (лучше роста - 1 сантиметр, например) их можно ставить под днат 400? Часто делаю как-то по интуиции, или логике, это же не ос виндовс. Думаю сейчас их лучше на солнце не ставить. Накрыл сверху прозрачными стаканами, чтобы эффект мини теплицы был, и на окно поставил, там солнца нет почти. Вернее у виндовс логика есть, но она своя, не совсем логичная, и нам приходится под нее привыкать. Имею в виду все эти новые версии, что чем дальше, тем как-то не логичнее.  Дебиан конечно убил, не помню, 8 кажется. Через час установки у меня уже стоял хром, со звуком, с видео. В общем круть. Нужно попробовать новый поставить. Это еще год назад было.

А с природой все логично. Наверное солнце будет стрессом в данном этапе, листьев же нет. фотосинтеза тоже. то есть вопрос зачем нужна ложка если нет рук. По идее можно пока вообще в темноте ставить. Но вопрос все равно открыт, когда их можно будет под днат ставить? с какого этапа жизни? может когда второй ряд листьев пойдет? 

 
Последнее редактирование модератором:
То есть на данный момент 2 вопроса:

1. Когда растихи ставить под лампу.

2. По поводу охлаждения. С лампой более менее понятно. Сильно греется баланс, может его тоже нужно охлаждать? Греется как утюг, наверное. Или это не страшно?

 
сегодня у меня родились 6 новых растишек. и врубился почему белая вдова. белую юбку пока у одной растихи увидел. 

vlcsnap-00007.png

 
Последнее редактирование модератором:
По прорастанию и внешнему виду еррорсидовским вдовам можно респект ставить. За 30-40 гривен семечка просто супер. Прорастание 100 процентов. Внешний вид ростков на уровне. Запах шишек хороший (не знаю, наверное бывает плохой или вообще не бывает). Ганджасид докуплю в понедельник, чтобы картина сравнения была полной. Пытался выяснить, будет ли скидка за участие в блоге Ответили, что не влияет. Да бог с ним. Какие-то 200 гривен на семена я найду. 

 
Пока лето нужно запасаться. Зимой в бокс все не поместятся. Вообще я так понимаю такой бокс как у меня - это по хорошему для одной растихи. Посмотрел какие есть готовые боксы, самый дешевый 14 штук рублей, или 7 гривен. Но конечно красиво все сделано, вытяжка и все дела. Мне обошелся в пару тысяч. Сейчас подыскиваю вторую тумбу, чуть повыше. Метр хотя бы. 

 
Это то чудовище, что постоянно обгрызает мне кусты. глаза вообще не животного. Охотится, как кошки. Выкупает, когда я чем-то занят, лезет в бокс и ебашит. Ссука. 

005.jpg

Не прет. Ее, скотину, по жизни прет. Это наверное из вредности.

006.jpg

 
Последнее редактирование модератором:
А с природой все логично. Наверное солнце будет стрессом в данном этапе, листьев же нет. фотосинтеза тоже. то есть вопрос зачем нужна ложка если нет рук. По идее можно пока вообще в темноте ставить. Но вопрос все равно открыт, когда их можно будет под днат ставить? с какого этапа жизни? может когда второй ряд листьев пойдет? 
Выставлять нужно сразу, иначе потом можно встретиться с такой проблемой как световой стресс. Растение тормозит в росте из-за резкой смены мощности освещения, правда потом снова начинает расти, но зачем терять неделю - другую.

хлаждения. С лампой более менее понятно. Сильно греется баланс, может его тоже нужно охлаждать? Греется как утюг, наверное. Или это не страшно?
Балласт имеет свойство греться. Электронный греется меньше, чем электромагнитный.

чудовище, что постоянно обгрызает мне кусты. глаза вообще не животного. Охотится, как кошки. Выкупает, когда я чем-то занят, лезет в бокс и ебашит. Ссука. 
Некоторым кошакам нравится запах конопли. Им он напоминает валериану и они проявляют интерес, в том числе гастрономический, к чудо траве. Мой раньше любил зайцев нахвататься и валяться на подоконнике. Ну и в бокс тоже любит залезть чтобы понюхать растиху и пошариться вокруг "горшка", правда делает он это исключительно под присмотром, хотя не пытался попробовать на вкус растение.

 
купил семян вдов ганджасид.пока жду. 3 по 1. Еррорсид растет.. На фото вдова от ганджасит, тот самый подарочный вариант. И второй еррорсид шишки. Собственно еще неделю ждать пока покраснеют, наверное. С вентиляцией, освещением нормально. Приволокли шкаф 1:1/2:2 метра. в крышу влепил большой куллер, пару мелких на обдув. Но за счет достаточного пространства ничего не греется.

vlcsnap-00009.png

На фото обгрызенный лист и кошка, что его съела. 

vlcsnap-00012.png

 
Последнее редактирование модератором:
Ганджасид вдова. Подарочный вариант. Из ерроров остался молодняк, часть сгорела, часть вроде как доспела. Пару мелких шишек еще дозревают. Что сказать по качеству. Ганджасид пока не пробовал, ероорсид я бы пока 3 с минусом поставил по пятибальной, но в принципе они не доспели, каюсь. сейчас посчитаю сколько уже шишки ганджасид спеют.  

vlcsnap-00014.png

vlcsnap-00016.png

vlcsnap-00017.png

 
Назад
Сверху