Speedy Gonzales Auto Fem / Бокс / Грунт / Эсл

@Tabereto4ka, Напиши мне номера сообщений которые хочешь удалить, можно в личку, почистим ненужный флуд.  

 
@Tabereto4ka, Вот такую шнягу тебе надо купить!

57a71e3ece69e_351.jpg
Вот это как раз русский. На нем "АТС" написанно. Ищи в магаз москвы. Гугл там испервых страниц выдает. Отправляют почтой куда угодно ;)

 
@Tabereto4ka,уточнил чтобы убедиться что вдув воздуха не больше выдува!

Ты подымаешь емкость каждый день?)

Китайский рН метр не советую,его на долго не хватит и нужно его коректировать часто,лучше рН жидкий или купить рН метр с авто калибровкой,вот купил рН метр с авто калибровкой и с лучшей точностью за 280 грн,сейчас вроде вообще 260 грн.

796.jpg


 
Последнее редактирование модератором:
Как быстро мне понадобится ph-метр, учитывая тормоза в развитии? В Китае правда цены гораздо привлекательнее))) Но оттуда недели 3 как минимум буду ждать.

Думаю, или так, или жидкий. Я почитала про них... По-моему, стаканчик с цветной водичкой как-то понятнее, чем прибор, который еще калибровать надо)) Тем более, прибор может начать глючить, а реагент - нет.

Ты подымаешь емкость каждый день?)
Поднимаю, но пока не особо чувствую разницу)) Сдается мне, что я правда чет психанула и перелила туда воды, так что земля внутри все еще влажная. Пока воздерживаюсь от полива, жду, когда земля хотя бы визуально станет посуше и горшки покажутся более легкими.

 
Не беспокойся по поводу колибровки. Это делаеться очень редко. + у тебя будет к нему идти колибровочный раствор. Все легко и просто. Насипишь ростаор в воду, сунешь пш метр, если показания совпадают с цыфрами на пакетике значит все ровно если нет то прилагающейся отверткой поткрутишь как часы советские крутили также и его до нужной цыфры.

Когда пакетик закончиться и если будешь паниковать что пш метр тебе врет( что очень редко даже после использованием долгого времени) купишь дистилированной воды там пш 6,5 в новой не открытой бутылки. Стоит 5литров конистра 100р

Кста дистилят может не только для этого тебе пригодиться ;)

 
Не беспокойся по поводу колибровки. Это делаеться очень редко. + у тебя будет к нему идти колибровочный раствор. Все легко и просто. Насипишь ростаор в воду, сунешь пш метр, если показания совпадают с цыфрами на пакетике значит все ровно если нет то прилагающейся отверткой поткрутишь как часы советские крутили также и его до нужной цыфры.

Когда пакетик закончиться и если будешь паниковать что пш метр тебе врет( что очень редко даже после использованием долгого времени) купишь дистилированной воды там пш 6,5 в новой не открытой бутылки. Стоит 5литров конистра 100р

Кста дистилят может не только для этого тебе пригодиться ;)
Я и пью дома покупную бутилированную воду)) И поливаю ей же)))

Ладно, спасибо, успокоили)

 
Всем привет!

Рада сообщить, что я придумала, как решить проблему со светом. Завтра мне приедет такая вот прекрасная вещь:

(У многих картинки не открываются, так что пусть будут ссылки).

Эта замечательная шняга поможет мне опустить две лампочки вниз и установить свет над растениями на нужной высоте. Она на гибком тросе (шланге? как это назвать вообще?), то есть по мере роста растений можно будет ее поднимать и опускать.

Я надеюсь, что это решит проблемы, потому что у нас все еще тормоза :( Растишки не вянут, выглядят бодро, но и не растут особо. Надеюсь, все хорошо будет с ними.

PH-метр я тоже заказала - будет чуть позже, но тоже будет.

Пока стараюсь поменьше поливать питьевой водой из канистры. Ни водопроводной, ни из фильтра я воде больше не верю.

Всем ништяков :)

 
Последнее редактирование модератором:
Всем привет!

Рада сообщить, что я придумала, как решить проблему со светом. Завтра мне приедет такая вот прекрасная вещь:

(У многих картинки не открываются, так что пусть будут ссылки).

Эта замечательная шняга поможет мне опустить две лампочки вниз и установить свет над растениями на нужной высоте. Она на гибком тросе (шланге? как это назвать вообще?), то есть по мере роста растений можно будет ее поднимать и опускать.

Я надеюсь, что это решит проблемы, потому что у нас все еще тормоза :( Растишки не вянут, выглядят бодро, но и не растут особо. Надеюсь, все хорошо будет с ними.

PH-метр я тоже заказала - будет чуть позже, но тоже будет.

Пока стараюсь поменьше поливать питьевой водой из канистры. Ни водопроводной, ни из фильтра я воде больше не верю.

Всем ништяков :)
Молодец!! кстати у меня ЭСЛ и Вентиляторы на обдув тоже на таких штуках висят )) я фото закинул в репе можешь посмотреть..

 
Последнее редактирование модератором:
Молодец!! кстати у меня ЭСЛ и Вентиляторы на обдув тоже на таких штуках висят )) я фото закинул в репе можешь посмотреть..
У меня твои фотки не открываются почему-то :( Я смотрю, тут картинки часто глючат - может, отлипнут потом, с удовольствием посмотрю. Такая удобная штука - и чего я раньше про них не знала?? Стоит копейкт, решает все проблемы))

 
Всем привет!

Я рада сообщить, что переоснастила бокс как могла. То есть рукожопо, но лучше, чем было :) Опустила лампочки вниз, теперь они на одном уровне и в непосредственной близости от растишек. (Напоминаю, что ранее у меня одна лампочка была под потолком, а вторая - на высоте около 20 см от растений, то есть света им видимо не хватало). Лампа нагибком тросе решила эту проблему.

Вид сверху:

458d893b3b9a64faeace4bf9862f988b.png


(ссылка на картинку, у кого не показывается: https://i.gyazo.com/458d893b3b9a64faeace4bf9862f988b.png )

Вид сбоку:

8d3722ea3ac496dddd8d1a1692dba787.png


(ссылка: https://i.gyazo.com/8d3722ea3ac496dddd8d1a1692dba787.png )

Растишка номер й крупно:

58de8afcd9b8ee82f3f7df5fca568a8d.png


(https://i.gyazo.com/58de8afcd9b8ee82f3f7df5fca568a8d.png)

Растишка номер 2:

5a62497429d1ceb3930edd73e7b76223.png


(https://i.gyazo.com/5a62497429d1ceb3930edd73e7b76223.png)

Сегодня им ровно две недели от посадки, и 11-12 дней от каски. Мои дети отстают в развитии :((

Есть еще шанс, что с такими задержками из них что-то вырастет? Несмотря на тормоза, выглядят они неплохо. Не вянут, не желтеют, листья не скручиваются... Только не растут :((

Я виню во всем свет. Мне кажется,что проблема может быть только в нем. Почва, обдув, влажность, световой режим - все было идеально. А вот лампы были далеко(

И еще. Вопрос от параноика. Это глупо, но я сегодня думала о грове и тут меня как молнией ударило. Не могла ли я перепутать лампу холодного и теплого света? Вдруг я вкрутила не ту?

Сравнила их визуально... Я же не сошла с ума? Правая явно светит синим и холодным, а левая - желтым теплым? Не может быть ошибки? У меня сейчас висят две синие (правые) лампы над растишками.

a5fb83471148b7bcc97e37557b443c59.png


(https://i.gyazo.com/a5fb83471148b7bcc97e37557b443c59.png)

 
все правильно желтая 2700к теплая, синяя 6400к холодная ;) Растишки классно выглядят , не смотри что маленькие , скоро стельнут в росте).

если есть возможность добавь третию лампочку желтую .. Но на мой взгляд мощьность у лампочек слабовата сколько реальных ват каждая ?

 
@БисБисДымисьКаннабис, есть, если прикрутить ее под потолок. А ты же сам говорил, что лучше, чтобы свет наодном уровне был :( Так что попробую пока так подержать - посмотрю, может, все-таки стрельнут еще))

Насчет цвета ламп - фуууф) Я не сошла с ума, значит)

сколько реальных ват каждая ?
А как померить-то?( Мне говорили, что по 85. Но опять-таки, форумчане меня убеждают, что выглядят они мелковато для такой ваттности.

 
у разных производителей отличаються по размерам , если по мне так вроде похоже на 85. Но надеюсь ты осозноешь что если будет возможность то лучше будет увеличить мощность ну хотя бы 120-150ват каждая..

 
у разных производителей отличаються по размерам , если по мне так вроде похоже на 85. Но надеюсь ты осозноешь что если будет возможность то лучше будет увеличить мощность ну хотя бы 120-150ват каждая..
Осознаю, что надо больше. Сейчас как раз читаю интернеты и грущу... Мощные лампы очень большие. Хотя бы см 30 в длинну. Они в мой мелкий бокс просто не влезут.

Думаю... То ли так продолжать, то ли думать над продажей этого бокса с авито и накоплением средств на что-то более нормальное, куда можно будет натыкать лампочек и светить на растишек со всех сторон)

 
да воткнуть Днат 150w в твой бокс с култюбом и вытежкой наружной и не будет не каких проблем. 

 
@Tabereto4ka, Лампы должны висеть горизонтально, тогда эффективность больше и отражатели желательно. А не растут, потому что мало им света. Чем больше света, тем больше растение может скушать, тем больше растёт. А так они растут согласно твоей мощности ламп, вот и весть секрет. В грове самое главное это свет, в остальном можно выкрутиться. Я тебе советую смотреть всё-таки днат. Бокс не продавай, просто сделай в нём хороший свет.  

 
полностью поддерживаю идею на счет Днат.. накопи деньжат купи Днат 150 , култуб и канальнник для обдува , такой светопок у тебя в боксе будет ни одна эсл не догонет . а ЭСЛ можешь оставидь для досвета как у меня .. С 2 автиков урожай на год соберешь ;). если что со схемой поможем как и куда что прикрепить.. Мир!!!

 
С идеей воткнуть ДНАТ вы мне сегодня порвали шаблон, товарищи.

Есть вопросы.

Я нашла такого типа лампу. Это то, что надо? Ее можно просто вкрутить в цоколь, без дросселей и других специальных приспособлений?

b119f24a1e11a2efb2bd134648e9278c.png


(https://i.gyazo.com/b119f24a1e11a2efb2bd134648e9278c.png)

2.Мощность. Мой бокс имеет ширину - 34 см. Днат на 100 ватт туда влезет хорошо, на 150 - уже под вопросом, она длиннее(( Если что, 100 подойдет?

3. Я же верно понимаю, что ДНАТ нужна одна - и на вегу, и на цветение? Или роль спектра тоже имеет место? (ЭСЛками я все равно планирую досвечивать - не выкидывать же их)

4. Без култюба, я так понимаю, оно будет ппц как греться? И просто вкрутить не вариант?

Сама по себе лампа не дорогая, дешевле мощных ЭСЛок, но вот култюб... Он много стоит, и поди еще подбери такой, чтобы влез в мой узкий ящик(

 
@Tabereto4ka,

1) Да, это ДНаТ, но без пуско-регулирующего устройства её не запустить. Ей нужен другой ток, не такой, как из розетки, поэтому без оборудования не обойтись.

2) На твою маленькую площадь должно хватить и 100 ваттной.

3) ДНаТ светит практически во всём спектральном диапазоне, но очень мало в синем. Поэтому на вегу подходит плохо. Плюс от неё много интенсивного светового излучения в ненужных диапазонах, например в зелёном. Поэтому эта энергия тратится вхолостую, а тепловое излучение значительно. 

4) В маленьком боксе она будет раскалять воздух, скорее всего. Она разогревается до 300 градусов где-то, этакая батарея. Култуб обязательно, но его можно самостоятельно изготовить при наличии рук.

 
Я вчера ночью почитала интернеты на тему ДНАТа. Муж сказал - категорическое нет :(( Мало того, что ее фиг соберешь и повесишь (учитывая, что мы оба гуманитарии, т.е. рукожопы), но она еще и очень пожароопасная. Может взорваться и сжечь все нафиг. НАс днем даже дома не бывает, пока бокс работает...

Если я решу продавать этот бокс и покупать себе получше, возможно, сразу куплю с ДНАТ (сделанным профессионалом). Но в этот ставить точно не буду.

Если рассаде будет так же хреново с моими ЭСЛками - возможно, надо будет попровать переоснастить под LED к следующему грову и попробовать снова.

Странно, в интернете постоянно вижу репорты, где у людей и на окне растет, и под лампами накаливания растет, и под 13-ти ваттными ЭСЛ из фикспрайса хоть хреново, но растет же(((( А у меня как-то ну совсем не але(

 
Назад
Сверху