Speedy Gonzales Auto Fem / Бокс / Грунт / Эсл

Что-то глюкнуло и мой пост опубликовался трижды, удалила дубли)

 
Последнее редактирование модератором:
@jongolt, ничего не написано. У меня тоже были сомнения)

Ну слушай, светят они очень ярко, и даже визуально теплые и холодные различатся (я вкрутила в два соседних гнезда - видно, что одна более синяя, вторая более желтая, как солнышко). Посмотрим, пока там что-то растет)))) Проверю опытным путем)
А какая дистанция от лампочек до всходов? если всходов нет то до поверхности почвы?
У меня три лампы, две под крышей бокса (от них до росточков см 50 примерно) и одна в серединке ящика, от нее до земли сантиметров 20-25. Думаешь, имеет смысл поднять горшки немного повыше пока что?

 
Обязательно либо поднимать горшки либо лампочки апускать . растояние от макушек от 5-15 см в идеале 10 см. хорошо бы чтоб пока что все лампочки были восновном на одинаковом растоянии ( можно сверху как знак мерседеса) , Нужна большая влажность в боксе , но ни в коем случае не поливай только пшикай. почва должна быть слегка влажная чтоб корни росли тянулись к влаге... Для влажности в боксе поставь пару мисок с водой или развесь мокрые тряпки . темпу держи пока что 21-25.. И все будет чики пуки))

 
Обязательно либо поднимать горшки либо лампочки апускать . растояние от макушек от 5-15 см в идеале 10 см. хорошо бы чтоб пока что все лампочки были восновном на одинаковом растоянии ( можно сверху как знак мерседеса) , Нужна большая влажность в боксе , но ни в коем случае не поливай только пшикай. почва должна быть слегка влажная чтоб корни росли тянулись к влаге... Для влажности в боксе поставь пару мисок с водой или развесь мокрые тряпки . темпу держи пока что 21-25.. И все будет чики пуки))
Ништяк, спасибо)) Сейчас пойду подложу что-нибудь под горшки. Как я сама не додумалась? И стаканы с водой поставлю - миски туда не влезут)

 
вешай много тряпок и нижние концы апускай в воду ( система фитиля) + если еще и обдуваться будут тряпочки вообще будет класс и просто постоянно добавляй воду в стаканы ;)

 
Короче, не смогла я поднять растишек :( Там в задней стенке торчит угольный фильтр, и одна из канистр стоит под ним. Ее не поднять. Поднять только вторую технически тяжело, но можно, я решила этого не делать. Пусть растут на равных условиях. Около 20 см от кончика растишки до лампы - через недельку вопрос отпадет сам собой :)

Поставила в бокс два стакана с водой для пущей влажности.

 
Добрый день!А почему бы не поставить одну лампу на 100ватт,по степени роста поднимать ее, зачем столько шелухи туда запихивать?Сделать норм отражатель, светосила поярче будет,да и стенки бокса могли вам погуманней сообразить-белой краской,кпд получше будет.

 
Добрый день!А почему бы не поставить одну лампу на 100ватт,по степени роста поднимать ее, зачем столько шелухи туда запихивать?Сделать норм отражатель, светосила поярче будет,да и стенки бокса могли вам погуманней сообразить-белой краской,кпд получше будет.
Всего 100 ватт мало будет. У меня там в сумме 160 выходит, при этом лдна пониже для малышей.

Ну а вообще я сделала, как мне посоветовали))

Отражатели думаю замутить со временем из подручных материалов. Дорогие они, собаки(

 
@Tabereto4ka, из литровой пивной банки,можно сделать отражатель.

А так в помощь лист из жести,уголок,краска водоэмульсионка или термостойкой покрасить.

 
@БисБисДымисьКаннабис, я думала, это когда режут верхушку) А ее кстати надо обрезать, чтобв куст пышнее рос, или это миф?
автики категорически нельзя резать, у них расчет по суткам) .. хорошее освещение сделай , потом можно гнуть и дальше уже можно скрог мутить ( погугли про скрог)..
 
День четвертый после посадки.

Растишки увеличились почти вдвое, но новых листьев не дали - тянутся наверх, к свету. Видимо, правы были комментарторы этой ветки, которые говорили, что горшки поднять надо ближе к лампочке(( Подняла одну канистру сантиметров на 10, вторую никак - мешает дурацки фильтр. Печаль.

Растишка номер 1:

1b1eaa5e3bde0f354fd0dc4948859aca.png


Растишка номер 2:

26e82e0989a4978c6ddc62e01358c26e.png


Мне кажется, или они какие-то хиленькие и медленнорастущие? Чужие репорты смотрю - там к шестому дню уже пальма обычно получается, а мои как-то не спешат...

 
все лампочки переделай на потолке на одной плоскости.. а высоту контролируй горшками так удобней.. или найди способ апустить все лампочки это более геморно но возможно... Эсл вещь хитраярастояние очень важно , а то растишки будут тянуться вверх очень сильно .. Как только это сделаншь у тебя тоже будут кустистые как и у других..

 
У меня лампы висят на цепях, очень удобно  регулировать высоту таким образом. Надо поднять то подняла, за нужное звено зацепила на крючок и всё, так же и опускать удобно сколько надо. Горшки поднимать гемаройней) 

 
все лампочки переделай на потолке на одной плоскости.. а высоту контролируй горшками так удобней.. или найди способ апустить все лампочки это более геморно но возможно... Эсл вещь хитраярастояние очень важно , а то растишки будут тянуться вверх очень сильно .. Как только это сделаншь у тебя тоже будут кустистые как и у других..
Я у мамы рукожоп :)) Я же девочка, которая из электрики знает только то, что за голый провод нельзя хвататься. И муж такой же((

Мне бокс на заказ делали, я его в плане электрики даже трогать боюсь.

Если лажа совсем со светом получится - к следующему грову попробую позвать в гости чувачка, который мне его делал, чтобы за деньги уже вносил коррективы. Сама я не возьмусь по видеороликам на ютубе осваивать умение паять провода(

 
У меня лампы висят на цепях, очень удобно  регулировать высоту таким образом. Надо поднять то подняла, за нужное звено зацепила на крючок и всё, так же и опускать удобно сколько надо. Горшки поднимать гемаройней) 
Блииин, это же просто гениально!!!

Если решусь переоснащать бокс, так же сделаю себе. Почему вообще все так не делают? И никаких мучений с лампами тогда...

 
Итак, вести с полей.

День шестой с момента посадки.

Росточки увеличились, но как-то совсем незначительно. Глядя на чужие репорты, я вижу, что к этому моменту обычно вырастает уже хотябы штук 6-8 листьев, а у меня как было по четыре листочка на каждом, так и есть. Они (листики) немного увеличились в размере, стебли вытянулись, но бурного роста я не вижу.

Что сделано:

- одна растишка поднята ближе к лампе, вторую никак (это было еще три дня назад)

- добавлены влажные тряпочки, как советовал ранее в этой ветке любезный джентлемен (по принципу фитиля - ленту материи я опустила концом в стакан с водой, верх закрепила под крышкой бокса, чтобы она все время была влажной);

- был сооружен отражатель из аллюминиевой банки (в слесаря не стрелять - скрафтила, как могла);

- на пару часов я отключила вентиляторы (мне показалось, что в боксе слишком прохладно и сухо - температура не выше комнатной, и воздух, несмотря на стаканы с водой и тряпочку остается сухим). После этого там стало лщутимо теплее и влажнее, как в тропиках. Вентили включу обратно через часок.

Какие я вижу свои ошибки:

- Надо было не жадничать, и начинать с одной семки. Если эти двое загнутся, будет очень грустно - у меня останется всего одна семка этого сорта.

- Надо было иначе располагать лампы (в идеале - подвешивать на цепях, с возможностью поднимать и опускать).

- Надо было дольше вымачивать семки. Я их посадила через двое суток после замачивания, когда корешки были еще совсем маленькие. Возможно, теперь медленно развивается корневая система, и они из-за этого тормознулись в росте. Но я тогда сомневалась, что опаснее (недодержать или передержать), и посадила согласно совету на сайте, который продал мне семена. Там было написано - сажать сразу, как проклюнутся.

Товарищи опытные гроверы, дадите какие-нибудь советы? Или я паникую и все пока идет по плану?

Фото прилагаю.

Общий вид бокса:

af9c7c563f444dfc5174b82a0f2703e5.png


Про отражатель хочется сказать только одно - нет в мире проблемы, которую нельзя было бы решить при помощи изоленты)))

Растишка номер 1:

a34307b48f48197d049b4b396b99cd30.png


Растишка номер два (эта от лампы стоит дальше, поэтому тянется быстрее):

f393f2bd02eefdd89760a2bdcdc15d26.png


 
PS: Подумала и накрыла стаканчиками с дырочками, напшикав в них воды. Пусть в парнике пока живут.

 
И такс.. Для парника на мой взгляд поздно, щас самое уже время чтоб обдувать растишки чтоб стебель тверже становился. Дальше на счет растишек все у них в порядке для возраста нормально выглядят мои и то меньше были)) я тоже паниковал))) это как дети чужие быстрее растут ;).. семки дольше замачивать не надо все ты правильно сделала. На этом этапе у всех медленно растут , потому что растет корневая потом как стрельнет афинеешь столько гнуть..)). И на последок я повторюсь срочно решай проблему со светом . Предлагаю иакое решение- Сделай один большой отражатель и все 3 лампочки закрепи на нем а сам отражатель подвешивай на цепях , и дело в шляпе.. Под словом сделай я имею в виду : Найди кого ни будь с руками кто может сделать отражатель да хоть из ацинковоной жести и прикрути на нее 3 патрона и всего то делов. Или на крайняк попроси того же чела что бокс собирал скажи нужно переделывать иначе ни как . Свет это главное.. Первый гров всегда трудно но нужно находить решения ;) . Все у тебя получится.Мир!!!

ПС Если не трудно уточни у тебя вентиляторы и на вдув и на выдув??

 
Последнее редактирование модератором:
@БисБисДымисьКаннабис, спасибо бро, я попробую со светом что-то сделать.

Насчет размера - ты меня успокоил)))

Да, у меня два на вдув и один большой на выдув. Работают с первого дня.

Окай, стаканчики пошла сняла) бедные растишки, сколько у них сегодня перемен))

 
Назад
Сверху