Системник(Autoww,blueberry)Эсл,земля.

Active member
₲0

*GANJALIVE* Всем МИР братья *GANJALIVE*








Как бы первый опыт,не судите строго)Столько было попыток неудачных(((,что у меня опускались кривые руки!Но я решил еще раз попробовать,на этот раз у меня хоть есть доступ в интернет,БРАЗЫ ГРОВЕРЫ ОЧЕНЬ НУЖДАЮСЬ В ВАШЕЙ ПОМОЩИ,ПОДДЕРЖКИ,КРИТИКИ и т.д!!!С вашей помощью я надеюсь наконец то покурить нормальный стафф... :-?

И так поехали!!! B-)

В качестве бокса юзаю сисемник

Свет ЭСЛ 2 штуки по 38 ватт,ростихи подрастут добавлю еСьЧЁ)))

Вентиляция 2 куллера вдув и 2 выдув,один на обдув ростих,бокс обклеен пенофолом...картонные светоловушки)))Земля РОЗА,ЛИМОН,АГРОПЕРЛИТ чУть ЧуТЬ!))Полив талой водой

Семки авто черника и авто белая вдовушка :-*

ЗЫ!!!За орехи сЭнкс камраду ДЖАФАРЧИКУ!!! C[||] *thumbsup*

Проращивание:семки надпилил с выпуклой стороны,красная полоска на картинке!

и оставил на пару часиков в бледно розовом растворе марганцовки! *YES*

Через 8 часов вдовушки показали писюны!и были посажены в стаканчики!!Черника чЁта тормозит...

ВОТ ВДОВУШКИ!!! ТАЙМ КОЛЛАПС!)

ПОДНЯТЬ ПЕРИСКОП!!ЧЕРНИКА!

Бразы за качество фоток не судите строго,нищеброд)))Фотаю на 3.2 мп с телефона :-|

Температура в боксе День +30 ночь +18-20Свет решил не 18\6 и не 20\4...а компромисс 19\5 m/

 
@Олегджан, Успеха! Какое расстояние до лампы? Нужна 3-4 см, иначе вытянутся. Какой планируешь горшок?

 
@Олегджан, Успеха! Какое расстояние до лампы? Нужна 3-4 см, иначе вытянутся. Какой планируешь горшок?
Сейчас растояние до растих см 10-15)учту...приду домой подставлю книг есЬчЁ!!))Спс...горшок на всю площадь системника...завтра скину фото... *YES* А когда высадить десант в горшок большой?сегодня растихам 2 дня... B-)

 
@Олегджан, Када корни заполнят стакан, увидишь, в твоем случае, это буит не раньше чем через неделю.

3-4 см НЕ БОЛЬШЕ!

 
Последнее редактирование модератором:
@Олегджан, Када корни заполнят стакан, увидишь, в твоем случае, это буит не раньше чем через неделю.

3-4 см НЕ БОЛЬШЕ!
Друм вот горшок

И еще растояние до растих такоеменьше не делал потому что и так темпа +30...на одной вдове на краю листочка бледно желтое пятнышко есть...ХЗ недолив это или ожег)))

 
@muha,Бро подскажи на всякий...как дома в моих кустарных условиях))повысить или понизить ПШ?? B-) А то сёрфил форум,устал искать уже)

 
Мну лично использовал всегда китайский но довольно точный прибор и ортофосфоркую или серную кислоту для ксления, и потош для щелочения,

Но сам, если компот сбалансирован и сильно пш не скачет, в основном только кислю и еще ниразу не щелочил.

 
Если нету никаких приборов и лакмуса, то делаеш талую воду водопроводную например, отстаиваешь сутки и фильтруешь, проливая такой водой все будет расти и без этих приборов.

Или вот так

 
Последнее редактирование модератором:
@muha,СенькьЮ вери маЧ)) ;-) Ну талую водичку юзаю,это да))Просто боюсь а то пиаш пиаш,очко жЫм жЫм)))Как бы грунт роза-лимон...показатели на пакете 6.5-7...когда надо проверить ПШ...не каждый день ведь опыты проводить?) B-)

 
Тут все просто))

С таким ядовым грунтом можно и карлика защелоченного вырастить :-X ,

но стоит только добавить 10% перлита риск уменьшается,

мну сыплю 10л.перлита на 50л. земли, проблем с пш нет

 
мну сыплю 10л.перлита на 50л. земли, проблем с пш нет
m/ :-? *thumbsup* в украине в основном вода это 8 или 8.5 (если не в карпатах естесно живешь)

и приходиться только "раскислять" )) -снижая

пс-твой грунт примерно будет такого пиаш-какой водой ты его поливаешь) и чем меньше обьем грунта -тем это случиться скорее)

 
Последнее редактирование модератором:
Камрады m/

И так бразы))Время потихоньку идет...

Для начала общее семейное фото *INLOVE*

Так как денег особа ваЩьпе нет на электронный Ph тестер,были куплены лакмусовые тестеры для аквариумов которые измеряют Ph воды,Карбонатную жесткость(Kh)Общая жескость(Gh)...Сразу заюзал его для воды которой поливаю ростишки B-)

Показало:

Ph-6.8-7.2(норма)

Kh-2(норма)

Gh-14(жесткая вода) :-[ ]

Показатели жесткости воды в немецких еденицах,чтоб перевести в PPM надо умножить на 17.8...

У кого какие замечания что с водичкой делать? B-)

И у мну имееЦо один очень важный вопрос по поводу вентиляции...Когда в боксе светит солнышко...темпа без обдува ростих 34 градуса!!!(и это им только 5 дней,и они стоят в самом низу бокса,с обдувом 30

И вот я беспокоюсь...они же выростут и будет жарить их мама не горЮй)))

Так вот может втулить еще один выдув

:-? жмем на картинку

Помогаем ДРУГИ!!! *GANJALIVE*

 
втуливай !пока маленькие ростения -и с нимим удобно возиться выставив стаканчики ) *YES*

 
@djafarchik,@djafarchik,Джаф а куда втулить?))туда где я на картинке показал?не будет так что выдуваемый воздух кулера будет покадать опять на вдув?)Бесконечный цикл горячего воздуха [:]

 
туда где я на картинке показал?не будет так что выдуваемый воздух кулера будет покадать опять на вдув?)Бесконечный цикл горячего воздуха
есть такое понятие-законы физики -которые порой куй оспоришь

пример -брось камень вверх...он упадет вниз... -не оспоримо!

естьтакое понятие в физике -конвекция .

горячий воздух стремиться вверх -естественная конвекция !!! и если у тебя забор холодного воздуха снизу и выброс сверху -как они "зацикляться"?

режь там где показал вверху главное

 
@djafarchik,Ну это я знал))Просто если бы оно выдувало сразу в комнату...а так и вдув и выдув находяться под лицевой панелью системника,а там пространства маловато будет и дырка одна(ячейка под СИДИ РОМ)))То есть я думаю что воздух не будет успевать выходить ,а опять всасываться во вдувВот чёта типа того

 
ставь улитку на выдув )))))))))))))))))))))))))))

А вапще вдув тебе и нах не нужен) хватит только выдува с парой кулирофф

 
Назад
Сверху