Шалость удалась ...

Для моей 26w лампы общая инструкция выглядит как = 1-2 часа в день последние 3 недели до харвеста с высоты в 30-40 см.

И время облучения можно увеличивать до 4х часов в день для максимального увеличения эффективности, но тогда вероятно пойдет потеря в урожайности и кусты будут "гореть"

Высоту и длительность облучения можно изменять наблюдая за кустом.

Отправлено с приложения GanjaLive
А есть инфа сколько ватт уф-б нужно на 1 цветок? Начал читать про уф для растишек, тоже думаю прикупить. А эти 390-400нм в бордах получается не нужны? Чисто для маркетинга пишут?
1. Точной инфы нигде - Ученые держали растения под 40-ваттными лампами на расстоянии 25 см от верхушек.

" Включайте УФ лампы только в период "дня" вашего растения. Мы советуем включать по 4-6 раз по 15 минут в час. "

2. (UVB) 280 нм-320 нм - нам нужен этот спектр.

3. Нужны , это спектр UV-A , который используется для фотосинтеза растения.

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Последнее редактирование модератором:
1. Точной инфы нигде - Ученые держали растения под 40-ваттными лампами на расстоянии 25 см от верхушек.

" Включайте УФ лампы только в период "дня" вашего растения. Мы советуем включать по 4-6 раз по 15 минут в час. "

2. (UVB) 280 нм-320 нм - нам нужен этот спектр.

3. Нужны , это спектр UV-A , который используется для фотосинтеза растения.

Отправлено с приложения GanjaLive
Бро, сейчас решил освежить свою память по поводу UV ламп и, если честно, то я впал в ступор, т.к. даже все имеющиеся сведения у меня настолько расходятся в тех же цифрах, например, что уже непонятно что и где.

Вот, смотри

В этой таблице вообще пишут о том, что UV-A начинается с 380 нм. и заканчивается в районе 430 нм.

UV-B вообще в районе 315-380  *NO*

И самое главное - пункт «на что влияет»

Тут прям вообще заявляют об обратном  shamh:-)

Чему верить :(

F8A1A382-5A00-469A-AD5B-F87B2B499420.jpeg

 
Последнее редактирование модератором:
1. Точной инфы нигде - Ученые держали растения под 40-ваттными лампами на расстоянии 25 см от верхушек.

" Включайте УФ лампы только в период "дня" вашего растения. Мы советуем включать по 4-6 раз по 15 минут в час. "

2. (UVB) 280 нм-320 нм - нам нужен этот спектр.

3. Нужны , это спектр UV-A , который используется для фотосинтеза растения.

Отправлено с приложения GanjaLive
Бро, сейчас решил освежить свою память по поводу UV ламп и, если честно, то я впал в ступор, т.к. даже все имеющиеся сведения у меня настолько расходятся в тех же цифрах, например, что уже непонятно что и где.

Вот, смотри

В этой таблице вообще пишут о том, что UV-A начинается с 380 нм. и заканчивается в районе 430 нм.

UV-B вообще в районе 315-380 *NO*

И самое главное - пункт «на что влияет»

Тут прям вообще заявляют об обратном shamh:-)

Чему верить :(

F8A1A382-5A00-469A-AD5B-F87B2B499420.jpeg
Бро , таблицу странную ты нашёл.

UV-C - действительно убивает растения.

https://olkpeace.org/forum/viewtopic.php?f=10&t=92451

1630157386759.jpg


Отправлено с приложения GanjaLive

 
Последнее редактирование модератором:
1. Точной инфы нигде - Ученые держали растения под 40-ваттными лампами на расстоянии 25 см от верхушек.

" Включайте УФ лампы только в период "дня" вашего растения. Мы советуем включать по 4-6 раз по 15 минут в час. "

2. (UVB) 280 нм-320 нм - нам нужен этот спектр.

3. Нужны , это спектр UV-A , который используется для фотосинтеза растения.

Отправлено с приложения GanjaLive
А вот здесь, в свою очередь, в статье, пишут о том, что УФ-А - это фу-фу, а УФ-Б - ништяк :)

При этом цифровые диапазоны тоже смещаются :)

УФ-А - 315-400 нм.

УФ-Б - 280-315 нм.

Как понять где правда?)

 
Бро , таблицу странную ты нашёл.

UV-C - действительно убивает растения.

1630157386759.jpg


Отправлено с приложения GanjaLive
И вот не менее странно то, что ультрафиолетовый спектр свыше 315 нм. не пригоден в целом  *NO*

Он же, по факту, не менее перспективен, чем UV-B, но толку от него 0 :(

Странно все это  :-?

 
Бро , таблицу странную ты нашёл.

UV-C - действительно убивает растения.

1630157386759.jpg


Отправлено с приложения GanjaLive
И вот не менее странно то, что ультрафиолетовый спектр свыше 315 нм. не пригоден в целом *NO*

Он же, по факту, не менее перспективен, чем UV-B, но толку от него 0 :(

Странно все это :-?
Странно да , спектр 315 и выше должен использоваться для фотосинтеза .

Как лампу покупал все это изучал , сейчас уже с головы все вылетело)) да и не стал дальше замочавиваться с этим светом, не вижу особой необходимости использовать их , если только для эксперимента .

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Странно да , спектр 315 и выше должен использоваться для фотосинтеза .

Как лампу покупал все это изучал , сейчас уже с головы все вылетело)) да и не стал дальше замочавиваться с этим светом, не вижу особой необходимости использовать их , если только для эксперимента .

Отправлено с приложения GanjaLive
Все совершенно верно  *thumbsup*

Вот здесь, реально, пока сам в иной раз не попробуешь - не поймёшь :)

А на счёт UV-A ...

Не верю в то, что он не пригоден совсем и все же буду дальше проводить наблюдения, чтобы потом вынести справедливый и точный вердикт :)

 
Бро , таблицу странную ты нашёл.

UV-C - действительно убивает растения.

1630157386759.jpg


Отправлено с приложения GanjaLive
И вот не менее странно то, что ультрафиолетовый спектр свыше 315 нм. не пригоден в целом *NO*

Он же, по факту, не менее перспективен, чем UV-B, но толку от него 0 :(

Странно все это :-?
Надо больше углубляться во всё это , а желания такого нету ))

Пишут они тоже интересно " принято делить " а где-то не принято и пишут 2 спектра )) где значения в 5nm и больше расходятся)

Ультрафиолет

Спектр ультрафиолетового излучения, который охватывает волны длиной 180-400 нм принято делить на три части:

UVA – длина волны 320-400 нм.

UVB – длина волны 290-320 нм.

UVC – длина волны 180-290 нм.

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Странно да , спектр 315 и выше должен использоваться для фотосинтеза .

Как лампу покупал все это изучал , сейчас уже с головы все вылетело)) да и не стал дальше замочавиваться с этим светом, не вижу особой необходимости использовать их , если только для эксперимента .

Отправлено с приложения GanjaLive
Все совершенно верно *thumbsup*

Вот здесь, реально, пока сам в иной раз не попробуешь - не поймёшь :)

А на счёт UV-A ...

Не верю в то, что он не пригоден совсем и все же буду дальше проводить наблюдения, чтобы потом вынести справедливый и точный вердикт :)
Вот ещё нашел

1630158822042.jpg
1630158878132.jpg


Отправлено с приложения GanjaLive

 
Последнее редактирование модератором:
Вот ещё нашел



Отправлено с приложения GanjaLive
Несколько запутано все и разбросано так, что я не могу понять сути :)

Буду рад, если ты объяснишь *YES*
Если коротко

- "Растения реагируют на воздействие как UVA, так и UVB света; разные растения реагируют по-разному, но в целом исследования показали повышенное производство антиоксидантов / флавоноидов и других природных солнцезащитных соединений в процессе, называемом фотоморфогенезом."

Источник , и компания которая проводила исследования - https://www.blackdogled.com/blogs/education/which-is-better-uva-or-uvb

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Последнее редактирование модератором:
Доброго времени суток всем  :gallery_103797_270_3617:

Zkittlez Auto: 100 дней от каски 

Куст уже неделю с хвостиком находится на стадии «очищения» и подготавливается к харвесту  *YES*

04.09 будет организован последний полив, а 10.09 будет произведена срезка  :LaieA_045:

A3545FAA-E35A-4E3B-BBA7-2C00F6DB77FC.jpeg

458B942E-BE18-4004-A1AB-C71FA57F170E.jpeg

7244FD3B-ADF9-426B-9F78-A156D97B0B00.jpeg

BEA81FA2-54A7-43E8-B371-529057092DFE.jpeg

 
Доброго времени суток всем  *YES*

Решил попробовать и несколько распробовать на вкус/цвет/эффект куст :)

Заочно ставлю 9/10 (помимо оценочной шкалы в 10/10, у меня ещё есть и 5 дополнительных ступеней сверху. Это когда накрывает не просто спокойно и приятно, а прям огогогогого)  :dm:

Это он ещё не дорос, не высушился нормально и не пролечился :)

В этот раз делал все в щадящем режиме, чтобы сохранить как можно больше вкуса, запаха и насыщенности эффекта в целом :)

Ох, Боже ...

Запах резкий при крошении такой приятный :)

Яблочный, ягодный, конфетный (до СВЧ, т.к. после сушки в СВЧ большая часть запаха убивается, да и все-таки вы все сами понимаете) :)

А вот вкус такой приятный классический марихуановый (даже не знаю как описать) и конфетный (и это без нормальной сушки и пролечки)

Скурил 0.17 и эффект настиг такой, что меня припечатало к стулу и все стало замечательно, спокойно и гармонично :)

Отличный эффект  *thumbsup*

Осталось дождаться харвеста  :preved:

 
И самое главное - эффект полноценный и глубинный  *thumbsup*

В отличии от того ноунейма, этот мне действительно нравится :)

Ну, в принципе, я и не удивлён, т.к. оно и должно было быть так  *YES*

 
Доброго времени суток всем *YES*

Решил попробовать и несколько распробовать на вкус/цвет/эффект куст :)

Заочно ставлю 9/10 (помимо оценочной шкалы в 10/10, у меня ещё есть и 5 дополнительных ступеней сверху. Это когда накрывает не просто спокойно и приятно, а прям огогогогого) :dm:

Это он ещё не дорос, не высушился нормально и не пролечился :)

В этот раз делал все в щадящем режиме, чтобы сохранить как можно больше вкуса, запаха и насыщенности эффекта в целом :)

Ох, Боже ...

Запах резкий при крошении такой приятный :)

Яблочный, ягодный, конфетный (до СВЧ, т.к. после сушки в СВЧ большая часть запаха убивается, да и все-таки вы все сами понимаете) :)

А вот вкус такой приятный классический марихуановый (даже не знаю как описать) и конфетный (и это без нормальной сушки и пролечки)

Скурил 0.17 и эффект настиг такой, что меня припечатало к стулу и все стало замечательно, спокойно и гармонично :)

Отличный эффект *thumbsup*

Осталось дождаться харвеста :preved:
*thumbsup*

*thumbsup*

*thumbsup*

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Доброго времени суток всем  :gallery_103797_270_3617:

Zkittlez Auto: 107 дней от каски

На фотографиях ещё больший киш-миш, т.к. все соцветия норовят постоянно свалиться под своим собственным весом, а потому приходится страховать их дополнительно, что и создаёт подобную беспорядочную картинку :)

Сегодня последний день и завтра на срезку :)

До более полноценно янтарного оттенка ему ещё стоять недели 3 минимум (сейчас 30-40% янтарных трихом всего), но у меня нет времени выжидать и ...

Впереди ещё множество интересных и увлекательных репортов (если и не здесь, то в жизни)  *YES*

Да и 107 (на харвесте будет 108) дней для такого автоцветика - немалое время :)

Пора в любом из случаев :)

426A5C84-C97A-4DF5-81D8-EB6A1B39310B.jpeg

27825A19-75A2-412E-8761-92851A13653F.jpeg

321AC1B3-BEFD-4850-AE03-06080210FDD6.jpeg

E05126F3-2FF7-430C-B570-CB1466A0A934.jpeg

 
Бро привет держи поздравление с наступающим харвом вкусных покуров а то могу потом не поздравить :gallery_103797_270_3617: :LaieA_045: :friends:
Бро, большое спасибо  :friends:

Твои поздравления премного оцениваю, т.к. ситуация ... (ну, понятное дело какая), а ты все-таки смог найти время и ... (ну, ты понимаешь) 

Премного благодарен и в ответ хочу пожелать в очередной раз также, чтобы и у тебя все разрешилось в лучшую сторону :unsure:

 
Всем доброго времени суток и пусть у всех все будет хорошо  :gallery_103797_270_3617:

Zkittlez Auto: 108 дней от каски (харвест)

Попутно хочу пожелать всем вот всего самого хорошего.

Вот всем-всем-всем и ещё раз всем :)

Просто вот прям Бурундука так жалко, что все радости как-то несколько покрываются за волной печали, поскольку ну куда ж там веселиться, если люди страдают ...

Люди всегда страдают :(

Извините :(

Бурундук, ещё раз желаю, чтобы все нормализовалось по максимуму  :friends:

И пусть же горести все, обиды и невзгоды жизни наши не обуяют!

Еще раз извиняюсь.

Задумался просто и прочувствовал эту атмосферу частично.

Жесткая штука.

Держись, бро!

А т.к. все таки харвест настал, то и о нем уж надо пару слов внести.

Были более шикарные фотографии, но т.к. там засвечены оказались некоторые штуки (а замазывать не хотелось), то я и решился уже не трогать их.

Вес мокрый измерять не стал, но уверен в том, что с этого куста не меньше будет, чем с прошлого :)

Все станет известно уже, когда просохнет урожай :)

Еще раз всем удачи, успехов во всем и счастья!

Я остаюсь здесь :)

Не подумайте, что я ухожу (если для вас это важно вдруг)

Скоро новые эксперименты  shamh:-)

И ещё раз хочу пожелать напоследок, чтобы у всех все было хорошо!

Вот задумайтесь.

Производитель алкогольной продукции  - враг для народа/власти/государства в целом?

Не думаю.

А мы?

Из-за возведённых рамок и наложенного табу ...

Кто мы?

Почему, казалось бы, люди, которые делают аналогичные вещи, почитаются и ценятся, а другие же, которые по факту ...

Ну вот вы задумайтесь.

Я уверен, что в головах многих из вас неоднократно вертелась оная мысль.

Куст конопли - посадил и взрастил.

А вот водку ещё сделать надо и процесс уже не походит на естественный (хоть и встречаются те же самые различные живые виды, которые могут вырабатывать спирт с помощью собственного организма) ...

В общем, ладно :)

Не будем о плохом, не будем о действительном, не будем нагонять вообще в целом :)

До скорых встреч и ещё разок всем всего самого наилучшего  :LaieA_014:

И, да, шалость теперь точно удалась :)

Т.к. скоро я съезжаю, то и, соответсвенно, на этом месте уже все :)

Теперь точно шалость удалась  :happy:

5F4A1B85-4E47-4270-8CDF-CF7B3C8DE687.jpeg

3720F8CE-CA8F-48DF-B576-BC9E4D3A5A77.jpeg

7A1B7AB0-1410-441D-83AC-1E9F7E0C8E34.jpeg

D556CCC6-935E-4D34-9441-AEE6BF4E73C0.jpeg

 
Всем доброго времени суток и пусть у всех все будет хорошо :gallery_103797_270_3617:

Zkittlez Auto: 108 дней от каски (харвест)

Попутно хочу пожелать всем вот всего самого хорошего.

Вот всем-всем-всем и ещё раз всем :)

Просто вот прям Бурундука так жалко, что все радости как-то несколько покрываются за волной печали, поскольку ну куда ж там веселиться, если люди страдают ...

Люди всегда страдают :(

Извините :(

Бурундук, ещё раз желаю, чтобы все нормализовалось по максимуму :friends:

И пусть же горести все, обиды и невзгоды жизни наши не обуяют!

Еще раз извиняюсь.

Задумался просто и прочувствовал эту атмосферу частично.

Жесткая штука.

Держись, бро!

А т.к. все таки харвест настал, то и о нем уж надо пару слов внести.

Были более шикарные фотографии, но т.к. там засвечены оказались некоторые штуки (а замазывать не хотелось), то я и решился уже не трогать их.

Вес мокрый измерять не стал, но уверен в том, что с этого куста не меньше будет, чем с прошлого :)

Все станет известно уже, когда просохнет урожай :)

Еще раз всем удачи, успехов во всем и счастья!

Я остаюсь здесь :)

Не подумайте, что я ухожу (если для вас это важно вдруг)

Скоро новые эксперименты shamh:-)

И ещё раз хочу пожелать напоследок, чтобы у всех все было хорошо!

Вот задумайтесь.

Производитель алкогольной продукции - враг для народа/власти/государства в целом?

Не думаю.

А мы?

Из-за возведённых рамок и наложенного табу ...

Кто мы?

Почему, казалось бы, люди, которые делают аналогичные вещи, почитаются и ценятся, а другие же, которые по факту ...

Ну вот вы задумайтесь.

Я уверен, что в головах многих из вас неоднократно вертелась оная мысль.

Куст конопли - посадил и взрастил.

А вот водку ещё сделать надо и процесс уже не походит на естественный (хоть и встречаются те же самые различные живые виды, которые могут вырабатывать спирт с помощью собственного организма) ...

В общем, ладно :)

Не будем о плохом, не будем о действительном, не будем нагонять вообще в целом :)

До скорых встреч и ещё разок всем всего самого наилучшего :LaieA_014:

И, да, шалость теперь точно удалась :)

Т.к. скоро я съезжаю, то и, соответсвенно, на этом месте уже все :)

Теперь точно шалость удалась :happy:

5F4A1B85-4E47-4270-8CDF-CF7B3C8DE687.jpeg

3720F8CE-CA8F-48DF-B576-BC9E4D3A5A77.jpeg

7A1B7AB0-1410-441D-83AC-1E9F7E0C8E34.jpeg

D556CCC6-935E-4D34-9441-AEE6BF4E73C0.jpeg
Бро , поздравляю с харвом, вкусных покуров. *thumbsup*

Меньше будешь думать об этом , крепче будешь спать )) тут каждый сам знает на что он идёт и что ему за это будет )

Не думаю что мы со своими 1-2 кустами кому-то нужны..если конечно только для себя растить.

Не все к этому серьезно относятся - тому рассказал , там похвастался , с теми покурил , соседи запах учуяли и т.д )

Можно долго говорить на эту тему , толку то)

:drujba:

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Последнее редактирование модератором:
Бро , поздравляю с харвом, вкусных покуров.  *thumbsup*

Меньше будешь думать об этом , крепче будешь спать )) тут каждый сам знает на что он идёт и что ему за это будет )

Не думаю что мы со своими 1-2 кустами кому-то нужны..если конечно только  для себя растить.

Не все к этому серьезно относятся -  тому рассказал , там похвастался , с теми покурил , соседи запах учуяли и т.д )  

Можно долго говорить на эту тему , толку то)

:drujba:

Отправлено с приложения GanjaLive
Забыл добавить, наводящие помехи в сети из-за оборудования бокса =) 

 
Назад
Сверху