Шалость удалась ...

..тукан..
₲1,290
Доброго времени суток.

Рад приветствовать абсолютно каждого, кто осмелился посетить этот репорт.
Буду предельно краток, чтобы не утомить вас.

Я начинающий гровер с 5-летними познаниями в теоретической части и 3 неуспешными гровами на практике (не по моей вине).

Издавна мне хотелось заниматься культивацией марихуаны, но мне все время не давали это сделать.

Все мои начинания успешно пресекались либо неожиданным приездом родителей, либо (тут я уже даже договорился с оными) решением родителей все-таки это выбросить, либо неожиданным стуком красных в час ночи.

В общем, не давали мне закончить начатое никогда.

После время утекало из-за невозможности найти помещение, а потом я и охладел вовсе.

Но.

Моя страсть и любовь разожглась вновь спустя год после пребывания на съемной квартире.

Т.к. меня не посещает арендодатель, то я и решил поставить небольшой эксперимент, который, надеюсь, увенчается успехом + все оборудование и т.п. понадобится в будущем, когда я уже смогу переехать именно в своё жильё.

С историей закончили.

Что мы имеем в этот раз?

Бокс - ? х ? х ? (в данном случае это не играет роли)

Горшок - 10 литровый и наполненный покупным грунтом (снизу слой керамзита, а сам грунт смешан с перлитом)

Сорт: ноунейм-семя

Свет: на ранних стадиях 2 биколорные 

лампы по 10 Ватт на расстоянии 10-15 см. от макушки, после - 2 квантум (3000К. + 5000 К.) борда по 60 Ватт 

Температура в пределах 22.5 - 23.0

Влажность в пределах 40-50%

Все остальное пока что не требуется.

Что-то не потребуется и вовсе.

Подход мой может быть и дилетантский, но он не так уж прост.

Посмотрим что получится по итогу :)

А пока что начнём :)

 
Это нам уже 5 дней с момента сброса каски.

7A3A3D1D-2C40-4A45-9731-BF8CAD24CC73.jpeg

1795448A-8955-4667-AD0D-83F4A75CA5F7.jpeg

 
А вот сегодня конкретно уже 6 день.

Вот так, собственно, мой друг выглядит под биколорными лампочками.

52336909-D270-4EDE-B2C2-7086D9032C74.jpeg

 
Т.к. давно не практиковался, то забыл сконцентрироваться на земле полностью.

Учел только кислотность и необходимое количество.

Из-за этого не знаю соотношения N-P-K, а вместе с тем и их содержание.

Ну, ничего страшного.

Удобрения существуют так или иначе, а дефицит того или иного всегда можно определить в процессе взращивается.

Остается теперь только ждать.

 
Ждать пока керамзит боком вылезет. Много об этом информации. Пенопласт кубикам крошат!
Слыхивал об этом, но не принимал во внимание.

Благодарю вас за совет.

Учту в дальнейшем обязательно.

 
2 квантум (3000К. + 5000 К.) борда по 60 Ватт 
5000К не стоит. Возьми 2 штуки 3000, или там 3000+3500-4000.

Ноунейм семя - плохое начало. Элемент неожиданности) Потенциальное разочарование. Уже б выделил пару баксов на эконом-предложение, тем более акции постоянно в магазинах.

Все мои начинания успешно пресекались либо неожиданным приездом родителей

...неожиданным стуком красных в час ночи. 

... на съемной квартире.
Стремный ты...

 
Неслыханно рад тому, что прошло меньше суток, а на мой репорт уже успело откликнуться столько людей. 
Большое вам спасибо за уделённое внимание и данные вами рекомендации.

Все будет учтено в дальнейшем и, соответственно, доведено до ума.

В ближайшее время смогу ответить вам всем по отдельности.
Еще раз всем большое спасибо.

 
Если керамзит не специально подготовленный, то лучше сразу пересадить, скачки пиаш вверх- замучат и растение и гровера :old:
Благодарю и вас за совет.

Я это обязательно учту в очень скором времени, когда в мои владения будет добавлен ещё один «друг».

 
5000К не стоит. Возьми 2 штуки 3000, или там 3000+3500-4000.

Ноунейм семя - плохое начало. Элемент неожиданности) Потенциальное разочарование. Уже б выделил пару баксов на эконом-предложение, тем более акции постоянно в магазинах.

Стремный ты...
Взял бы, да вот борды то уже на руках имеются :)

В дальнейшем также учту, т.к. понимаю, что это далеко не предел мечтаний.

Так или иначе, по показателям эти борды очень и очень соответствуют желаемому.

Я думаю, что вы знакомы с такими.

От Минифермера.

A7717199-D532-4B12-A388-48CDCFA0BA13.jpeg

 
Ноунейм семя - плохое начало. Элемент неожиданности) Потенциальное разочарование. Уже б выделил пару баксов на эконом-предложение, тем более акции постоянно в магазинах.

Стремный ты...
Ноунейм-семя + съемная квартира лишь исключительно для того, чтобы максимум из теории перевести на стадию практики.

А вот на счёт красных в час ночи.

Я в 8 вечера просто нашёл в тот день сумку женскую.

Связался с правообладательницей сумки, т.к. документы были в ней.

Отдал ей её сумку спустя част, а она возьми и вызови ментов для разбирательств.

Я в квартире в тот момент был не один и визит неожиданный нас всех обеспокоил очень сильно.

Не хотелось никого подставлять, а потому и было предпринято решение по-быстрому срубить куст :(

 
У меня две растихи разом умерли от керамзита, лучше пересади пока не поздно
У меня намедни должен будет появиться один автик, который я обязательно по вашему и не только совету заполню исключительно пенопластом.

До этого все три опыта были на керамзите и проблем замечено не было.

Еще раз вам большое спасибо.

Если я вам все-таки спасибо не говорил, то значит ошибся.

Так или иначе, вам тоже спасибо большое  :hart:

 
Взял бы, да вот борды то уже на руках имеются :)

В дальнейшем также учту, т.к. понимаю, что это далеко не предел мечтаний.

Так или иначе, по показателям эти борды очень и очень соответствуют желаемому.

Я думаю, что вы знакомы с такими.

От Минифермера.
Нормальные борды. Для многих это недостижимый предел мечтаний) Так что не парься, нормальный комплект.

А насчет семки зря. Протрахаешься, а оно мужик будет или непрущая. А так что-то да вырастет, покуришь плоды своих трудов)

 
Под таким светом несерьёзно гровить лишьбычё, лучше купить что-то получше *thumbsup*  Бро Джек дело говорит :old:

 
А насчет семки зря. Протрахаешься, а оно мужик будет или непрущая. А так что-то да вырастет, покуришь плоды своих трудов)
Просто в дальнейшем планирую уже делать это в более комфортных для себя условиях (в своей квартире), а потому борды и понадобятся эти также, соответственно, в будущем.

Сейчас, т.к. не ощущаю себя полностью в комфортных условиях, я и решил поставить эксперимент с чем-либо, но по максимуму своих возможностей.

Чтобы было не жалко, в случае возникновения непредвиденных обстоятельств, я и остановился на подобном решении, которое связано с выращиванием какого-никакого (сортового это 100%) куста :)

Помимо всего прочего это станет для меня опытом, который пригодится мне в дальнейшем  :gallery_103797_270_404:

 
Протрахаешься, а оно мужик будет или непрущая. 
К этому как раз таки готов :)

Печальная штука, соглашусь.

Но все дело, как я и упомянул свыше, в некомфортных условиях для меня на данный момент, которые позволили бы мне разойтись по полной  :gallery_103797_270_3617:

 
Посади 2 семки, одну свою, одну годную *thumbsup*
Целью эксперимента стало желание просто попрактиковаться на чем-то, что не жалко будет, да и чтобы время скрасить, т.к. я 24 часа в сутки и 7 дней в неделю практически дома (выращивание как отвлекающее от рутины хобби).

Так то, конечно, да.

Такие вещи бессмысленны (это я про свой текущий гров), но на данном этапе  пока что я не стремлюсь к чему-то большему, т.к. пока что ещё время для серьезных вещей не настало.

Так или иначе скоро дополню свой сад ещё одним автоцветом (сорт и х-ки скоро станут известны), чтобы все равно не в пустую время тратить, т.к. эксперимент экспериментом, а деньги за электричество хотя бы да отбить :)

Так что скоро можно ожидать пополнение  :gallery_103797_270_3617:

Я бы мог на самом деле даже и сейчас подразойтись несколько больше и взять да посадить 2 каких-нибудь автоцвета, но ...

Помимо семян потребуется и ещё кое-что, что ударит по моему бюджету и без того безбюджетному, т.к. я забрался в долги на 40 тысяч и надо их сейчас зарабатывать и отдавать :)

 
Назад
Сверху