Репорт От Колы Заходим )))

@Golub, Братко, привет)), ты тоже тут, непривычно видеть тебя в статусе новичка X-D   *thumbsup*   

 
Привет всем вчера не смог обновить репорт задержался уморился и.т.д.Ну а вот сегодня полноценная обнова репорта Авто Ак -47 тормозит в росте  просто клевания темпиратуры ну сейчас вроде пошла температура верх так что жду когда пойдет в рос растению 25 дней от каски очень тормозит(((( Фото ниже что делать желтеют листья посоветуйте что не будь :-0   *NO*   B-)   3:-)   

P5250172.JPG

P5250175.JPG

P5250181.JPG

 
Заливает её там жёстко( Если ты знаешь что будут такие дожди заранее приготовь 5 л.пласт.бутыль верхушкой обрезанной накрывай сверху вместе с крышкой но крышку открути  почти на все витки,я так каждой год делаю иначе 2-3 дня таких дождей и всё прощай- количество .

 
Последнее редактирование модератором:
@kokakola, подозреваю, что не из-за температурных колебаний, а с кислотно-щелочным балансом земли что-то не то. Скорее земля кислая и плохо усваивались питательные вещества.
 
@kokakola, я даже не знаю... Если земля кислая, а она скорее всего кислая, судя по фото, то её нужно как-то нейтрализовать. Можно попробовать заболтать древесную золу с водой и делать поливы. Но пока почва придёт в норму и у растихи нормализуется обмен веществ, то она уже начнёт цвести... Собственно, не слишком много выиграешь в её росте.

Вот ещё:

Для коррекции кислотности почвы используются молотый известняк (содержит кальций и до 10% карбоната магния), гашеная известь (или пушонка), доломитовая мука, мел. Кстати, эффективность известкования напрямую зависит от того, насколько мелко раздроблен вносимый материал. Чем мельче помол, тем быстрее пойдет нейтрализация. Перед внесением в почву известковые материалы советую просеивать через сито с ячейкой 1х1 мм.

А еще в качестве известкового материала можно использовать торфяную и печную золу. Они не только снижают кислотность почвы, но и обогащают ее питательными веществами и микроэлементами.

Однако действие золы гораздо слабее классических известковых материалов.

Отходы цементных заводов (цементную пыль) также можно использовать для известкования. Однако тут нужно соблюдать осторожность и вносить ее в почву только в сухом виде.

Гажа, или озерная известь, действует даже эффективнее, чем известковая мука. Только перед внесением в почву вещество нужно дробить.

Кроме того, можно взять измельченный мартеновский шлак и ракушечник.

Используемые для подщелачивания почвы соединения различаются по силе, то есть по способности влиять на кислотность почвы. Условно по степени воздействия соединения можно выстроить в следующий ряд (от сильного к слабому): гашеная известь — карбонат магния — доломит — карбонат кальция — ракушечник — молотый известняк — древесный уголь.

Не годятся для раскисления почвы гипс (сульфат кальция) и хлорид кальция. Гипс содержит серу, а хлорид кальция — хлор, поэтому они не подщелачивают почву.

В тех редких случаях, когда почва нейтральная, а растение предпочитает кислую, в почву нужно добавить верхового торфа, хвойной земли и кислых минеральных удобрений (например, сернокислый аммоний).

По опыту знаю, что в таком случае наиболее эффективно "работает" коллоидная сера.

http://www.7ya.ru/article/Esli-pochva-zakisla/
 
Последнее редактирование модератором:
дак а чё я вот в яму 10 литров цветочной земли высыпал и всё ровно было.тоже Ак и тоже во влажном месте,и тоже дожди одолели)

 
Всем привет сейчас собираюсь лететь на поляну обнова вечером удачи всем )) 

 
Вчера сходил поглядел и чутка приуныл оказался петушок   :facepalm:   :facepalm: Кому будет интересно то могу продолжить про Афган кушь в этом посте они соседи просто  :fx: На фото видно нашего Ак 47 петушок и Афган куш   авто  B-)

P6030287.JPG

P6030288.JPG

P6030290.JPG

 
Если афган куш не питушок X-D  то продолжай будет интересно глянуть. *thumbsup*

 
Салам братишка скоро будет много работы так что думаю завтра  3:-)

 
Всем привет давно не обновлял потому что аут много дел и много кустиков ну вот сорт остался у нас афган кушь поглядим что с ним что скажу за него тормознул в росте потому что было холодно у нас началась жара начал цвет смотрим мир! 

P7100003.JPG

P7100004.JPG

P7100005.JPG

 
извини бро,почему он выглядит таким дохлым... хотя ответ и так заранее понятен -полива было мало всегда +земля не удобреная

 
Назад
Сверху