Репорт №2. White Widow Fem. Путь Длинною В Тысячу Миль.

Марта ты же знаешь про запас полезных веществ в семени на первую неделю жизни растения !? Что научно обосновано, Так что на первой неделе чистая водица больше пользы принесет ;)
Знаю, но это крайняк. Я так же знаю что в природе семка произрастает на земле, а не на гидре или кокосе. А земля имеет питательные вещества, т.е. растение питается изначально. Кокос же не земля, он пустой и имеет нейтральный пш, т.е. 7, это нам подходит не очень, потому как надо 5,5-6, для этого мы напитываем кокос питательным раствором с нужным нам пш и минимальным запасом еды, и к тому моменту когда она свой запас израсходует она уже сможет полноценно кушать, а не ждать пока мы такой малютке начнём пш ровнять и кушать давать. Она то выживет и на воде какое-то время, но не согласна на счёт пользы, да и смысла в этом никакого не вижу) 

 
Марта ты же знаешь про запас полезных веществ в семени на первую неделю жизни растения !? Что научно обосновано, Так что на первой неделе чистая водица больше пользы принесет ;)
Знаю, но это крайняк. Я так же знаю что в природе семка произрастает на земле, а не на гидре или кокосе. А земля имеет питательные вещества, т.е. растение питается изначально. Кокос же не земля, он пустой и имеет нейтральный пш, т.е. 7, это нам подходит не очень, потому как надо 5,5-6, для этого мы напитываем кокос питательным раствором с нужным нам пш и минимальным запасом еды, и к тому моменту когда она свой запас израсходует она уже сможет полноценно кушать, а не ждать пока мы такой малютке начнём пш ровнять и кушать давать. Она то выживет и на воде какое-то время, но не согласна на счёт пользы, да и смысла в этом никакого не вижу) 
Марта не забываем что еда это солнечный свет, а листва это рот, а минералы и витамины помощники в процессе фотосинтеза, как наполнитель солнечной батареи + материал для постройки структуры растения. 

 
Последнее редактирование модератором:
Это для обычного обывателя- хуль, пару семок в землю кинул весной и пох, ждем урожай...

 
Последнее редактирование модератором:
Марта ты же знаешь про запас полезных веществ в семени на первую неделю жизни растения !? Что научно обосновано, Так что на первой неделе чистая водица больше пользы принесет ;)
Знаю, но это крайняк. Я так же знаю что в природе семка произрастает на земле, а не на гидре или кокосе. А земля имеет питательные вещества, т.е. растение питается изначально. Кокос же не земля, он пустой и имеет нейтральный пш, т.е. 7, это нам подходит не очень, потому как надо 5,5-6, для этого мы напитываем кокос питательным раствором с нужным нам пш и минимальным запасом еды, и к тому моменту когда она свой запас израсходует она уже сможет полноценно кушать, а не ждать пока мы такой малютке начнём пш ровнять и кушать давать. Она то выживет и на воде какое-то время, но не согласна на счёт пользы, да и смысла в этом никакого не вижу) 
Марта количество удобров на первую неделю должно быть ничтожно мало в кокосе чтоб не травмировать растение агресивной средой, на первой неделе достаточно простой воды с под крана или отстоянной дождевой с ровным пш.

 
11356991_131256580549310_1374836583_n.jpg


 
@RAKETA, Я с тобой не собираюсь на эту тему спорить, ты вправе гровить и думать как считаешь нужным) Не первый год на кокосе гровлю, смотрю как люди гровят и рассказывать мне теорию бессмысленно, хватает практики)  

 
на первую неделю должно быть ничтожно мало в кокосе чтоб не травмировать растение агресивной средой
А никто и не говорит что оно должно быть велико, но минимальный запас должен быть, об этом писала выше) 

на первой неделе достаточно простой воды с под крана или отстоянной дождевой с ровным пш.
Не согласна, почему объяснила тоже выше)) 

 
17.10.16.

Всем привет! Пока все без изменений поэтому фото растишки не выкладываю. 

Полив: см.таблицу.

Гроу репорт WW fem_17.10.jpg

Всем мир!

 
19.10.16.

Привет всем! Оченььььььь медленный рост у растишки :(((( Даже и не знаю что делать... Сегодня восьмой день от каски!!!

Фото и полив на фотографиях.

BK_WW43.jpg

Гроу репорт WW fem_19.10.jpg

Всем хорошего настроения!

 
@bogomol, Ты что, поливаешь его по 200 мл? И сульфик что добавляешь в компот?  

 
Ты что, поливаешь его по 200 мл? И сульфик что добавляешь в компот?
Привет, Марта! Объем горшка 0,5 л, я проливаю его компотом объемом примерно 200-300 мл, тогда из дренажа выходит примерно 75 мл-100 мл.. может чуть больше, получается, что горшочек объемом 0,5 наполненный кокосом (сухим или чуть-чуть  увлаженным) впитывает в себя примерно 100-125 мл. Или на первоначальном этапе мне не надо поливать кокос такими дозами, а понемногу вокруг росточка поливать на расстоянии 2-см, тогда я не смогу контролировать параметры на выходе ph и ppm, или это не важно, а поливать по чуть-чуть не до дренажа, пока не пересажу растишку в большой горшок ? Поправьте меня пожалуйста, если я где-то ошибся.

На счет сульфата, это у меня записано так в таблице, что я опрыскал по листу, хотя листочков у растишки практически и нет, если можно так сказать :), может пару раз пшыкнул на горшочек,.
Когда готовлю раствор, чтобы побрызгать другие растишки из первого репорта, за одно и на эту пару раз пшыкаю :) А сульфат в компот не добаляю, беру 0,6г/л, в одном литре чистой воды развожу и опрыскиваю этим раствором.
 
Последнее редактирование модератором:
@bogomol, Ага, тогда всё правильно делаешь, так и поливай до дренажа. Сульфиком рано. Начинают пшикать с 10-го дня примерно, но не страшно. Не пшикай в день полива только, жди пока сутки пройдут хотя бы. Потому что когда напшикал сверху, то корнём пить не может какое-то время. 

Почему поливаешь через день? сохнет кокос? Такую малютку можно раз в три дня поливать, если не высыхает раньше.  

На вид то всё с ней хорошо, не спеши) 

 
Почему поливаешь через день? сохнет кокос?
Привет, Марта! Если честно, то я немного ошибся с поливом в последний раз, надо было не 19.10 поливать, а 20.10, вес горшочка в таблице 160 г., как раз на день бы еще растишке хватило, когда вес горшочка 120 г. то кокос почти сухой, но мне показалось что уже прошло два для с момента последнего полива :), замешал компот а выливать его просто так, что-то стало жалко, вот и решил полить. А так да высыхает кокос в этом горшочке дня за 3.

 
@bogomol, Полностью тоже высыхать не должен. Должен быть как отжатая губка, влажненький. Если прям сохнет, то поливай чаще. Свет же разный у всех и сохнуть может по разному.  

 
23.10.16.

Всем доброй ночи! Растишка понемногу начинает расти, но все равно, очень и очень медленно.

Таблица кормления:

Гроу репорт WW fem_23.10.jpg

Фотография растишки за 22.10.16.

BK_WW44.jpg

И фотографии за сегодня:

BK_WW45.jpg

BK_WW46.jpg

Думаю еще недельку подержу в маленьком горшке и буду пересаживать в большой.

Всем мир!

 
@bogomol, Сколько дней ей? Три этажа когда наростит, тогда можно будет пересаживать.  

 
25.10.16.

Всем привет! Потихонечку начинаем расти :) И это не может не радовать, только вот размеры совсем у растишки маленькие.

Таблица кормления и фотографии, ниже.

BK_WW47.jpg

BK_WW48.jpg

BK_WW49.jpg

Гроу репорт WW fem_25.10.jpg

Кормлю по первой неделе, которая указана в таблице Plagron для кокоса. Прошло ровно 14 дней от каски. Начинается третья неделя, но думаю и третью неделю кормить растишку по первой неделе, а с четвертой недели буду уже кормить по второй неделе, которая указана в таблице Plagron для кокоса.

Всем мир!

 
Последнее редактирование модератором:
@bogomol, Нормально она растёт, чем дальше тем быстрее будет) Кушает правда слабенько почему-то. Следующий раз дай воды на пролив. Напомни какой у тебя свет?  

 
28.10.16.

Всем доброй ночи! Продолжаем....

Растишка потихоньку набирает обороты :) что не может не радовать :)

BK_WW50.jpg

Гроу репорт WW fem_28.10.jpg

Всем мир!

 
Назад
Сверху