Репорт Без Хлопот

Еще волна и на пол года можно забыть о грове) Если бы mj у меня так получалось..

Всем кто сомневается,грибы это не просто а очень просто)
интересный способ с этими манатубами,но я как то больше про привычке пфтековые пасочки всегда готовила,а скажите Геннадич-вы пробывали пфпасочки делать? как вам такой способ?

 
Нет, не пробовал,пробовал кейсить были траблы с патогенами,на сене получалось.

 
после смешивания субстрата и мицелия — ставите в темное место/светоизолируете? или под рассеянным светом развивается все?

 
Очень заманчиво своей простотой. Может, следующий раз сделаю на основе этого репорта

 
Геннадич, подскажи, а ХШ при таком методе выращивания как происходит?

 
Никак) Они просто сами растут,я не вмешиваюсь.

 
Последнее редактирование модератором:
Потрясающие результаты!)) огромное спасибо за репорт!)

Можно подробнее о пастеризации???

Просто залить кокос, вермикулит, вермикомпост, и кофе 4мя литрами кипящей воды, завернуть в свитер, и оставить на ночь? (я думал на огне держать 6 часов?) (раньше у меня не было скороварки, и я стерилизоввал грунт(торф) в кастрюле, и этого было вовсе не достаточно, плесень атаковала беспощадно, сейчас я использую скороварку и кокосовый грунт, все изменилось)

В какое время года был вырощен урожай, какая температура в помещении?

Проветривание, открывать крышку и махать по два раза в день не нужно?

Если у меня такой же туб, но с миллионом отверстий на дне и двойным дном(поддоном) в поддоне вода + компрессор, это не будет лишним?

Есть еще распылитель тумана ультразвуковой.. есть смысл его использования?

 
Последнее редактирование модератором:
Просто залить кокос, вермикулит, вермикомпост, и кофе 4мя литрами кипящей воды, завернуть в свитер, и оставить на ночь?
Да,только кофе не добавляется в сухом виде а варится в 4 литрах кипятка и заливается в субстрат.

 
Проветривание, открывать крышку и махать по два раза в день не нужно?

Если у меня такой же туб, но с миллионом отверстий на дне и двойным дном(поддоном) в поддоне вода + компрессор, это не будет лишним?
Это все лишнее)

 
Влажность воздуха поддерживается влажностью субстрата, на фото видно что все стенки ящика запотели, ну и температура слегка падает из за разности влажности в комнате и в боксе.Автоматический микроклимат /emoticons/default_dm.gif
тоесть, получается, что не нужно даже водой опшикивать во время плодоношения???

 
Да ты прям гуру.. Красавчик. Отталкиваясь от твоего опыта у меня тоже возникла инновационная идея.. Как то покажу это в своем реппорте.

Вопрос вот возник. Когда ты производил инокуляцию ?

 
Контейнер нужно помыть антибактериальным мылом на всякий пожарный.В комнате разбрызгиваю немного воды с пульвелизатора чтобы осадить пыль из воздуха,работаю в перчатках и в маске.Открываем банки с зерном,высыпаем горсть зерна на дно и по углам чтобы не было мертвых зон, высыпаем субстрат из ведра в контейнер,тщательно перемешиваем руками,разбиваем все комки.Кокос не должен быть сильно влажным иначе может закиснуть,сжимаем в кулаке если выступает несколько капель это нормально если с кулака льется вода лучше немного отжать субстрат.Нужно отложить пару литров субстрата обратно в ведро, он потом пригодится.Вываливаем все зерно в контейнер и тщательно перемешиваем несколько минут.Каждое зерно будет распространять вокруг грибницу и чем тщательнее все размешать тем быстрее зарастет кокос.После акуратно руками ровняем поверхность не придавливая.

P_20170210_230712.jpg

P_20170210_231803.jpg

P_20170210_232051.jpg
Привет гуру) спасибо за репорт, он очень помог мне. Делаю первый раз, и по неопытности нечаянно смешал весь субстрат и зерно. Как быть? Ничего плохого в этом нет?

 
Булинатушки всем , чёт я не понял в квартире тогда какая температура в среднем?

 
Назад
Сверху