Репорт Без Хлопот

Геннадич,красава,тема работает;))у самого есть емкость на литров 60,думаю опробовать в скором времени,а пока тренируюсь с малым объемом
Тоже хочу так попробовать,а то банки заросшие стоят,сажать некуда) вот только бокс найти подходящий нужно

 
@corpse280990,ёмкость не проблема,я вместо бокса 7литровую пластиковую бутылку юзал(фото в гламурном мицелии есть)литр пшеницы 2 волны полкило грибасей.пробуй,дерзай,включай голову.путь возникает под ногами идущего
 
просто на отпечаток салфетка с солью положить и всё? не смажется отпечаток?
нет,где ты увидел в моих словах что на отпечаток кладется соль? просто в емкость в уголок кладется ,не на отпечатки!
 
Доброго здравия! А подскажите пожалуйста какой эффект получаешь от грибов?

 
А что за грунт юзаете, производитель? И что это за тара такая под отпечатки ? :)

 
@3ajyk,кокосовый субстрат спресованный в брикеты, продают в зоомагазинах для террариума,контейнеры обычные пищевые,джафарчик прав оказался отпечатки сырые вышли,брызгать водой было лишне
 
Результат второй волны

P_20170315_092942.jpg

 
Еще волна и на пол года можно забыть о грове) Если бы mj у меня так получалось..

Всем кто сомневается,грибы это не просто а очень просто)

 
перетираеться в пыль 50 грамм грибов ,растапливаеться 100 грамм шоколада и перемешиваеться все ,добавить можно изюм по вкусу и еще тертых орехов-потом все выливаеться в формочки или в плитку, доза определяеться опытным путем, обычно это стандартная конфетка или ее половинка,шоколад консервирует грибы и они не теряют своих свойств

 
попробуй на маленькой порции уменьшив ее например в 3 раза,может тебе не понравиться грибошоко,чтоб продукт не переводил

 
Хм интересно,я где то читал что темный шоколад обладает слабыми свойствами имао, можно будет попробовать.

 
Геннадич, крутой результат.  А я вот только изучаю вопрос культивации грибосов, хотя и появилась эта мысль уже как лет 6 назад..
Регидратация это я понял что такое, а как ты делаешь ее? Я в том смысле, как утопить твой субстрат в воде?  Сорри за нубский вопрос:-[
Давай меняться опытом, помогу чем смогу в вопросе культивации марьи, опыт не малый ;-)

 
Последнее редактирование модератором:
Регидратация это я понял что такое, а как ты делаешь ее?
Я просто брызгаю сверху из пульвелизатора обильно,после второй волны несу ящик в ванну и заливаю полностью чтобы пропитался водой и сливаю.Урожай сильно зависит от количества воды в субстрате.По поводу марьи думается мне что я просто не умею правильно поливать.Растить сейчас не могу по семейным причинам что доставляет мне немалую грусть...

 
Реакции: tgk
ну так бывает) растут ведь все равно *thumbsup*

 
привет вам грибоведы! подскажите ,я ищу отпечаток Камбоджинского кубенсиса,где можно купить норм и без палива,есть просветленный магазин

удачи вам!

 
Назад
Сверху