Растим сативу в минибоксе

Что ж за напасть? То одна беда то другая. Только закаматозил клеща, заметил мошку. Если есть мошка, значит будут личинки (несколько уже обнаружил) значит будет еще больше мошек. Нужно срочно принимать меры. Фитоверм от мошек не помогает? Чем обработать?
Это ж мошки могут и до грибов моих добраться :(( лютый п...ц

 
Мошки эти могут от высокой влажности завестись, они кажись безвредны. У меня на земле были какие-то летающие мошки, но сами появились, сами потом и исчезли когда земля подсохла. 

 
Каждый день это наверно рановато поливать. Через день хотя бы. Или высыхает за день?
Да в общем то не высыхает. Изначально вода из дренажа темная шла, поливал чтоб промыть. Сейчас поливаю по 1л, из дренажа 0,5 выходит. 5 дней компот, на 6й вода и день без полива, потом увеличиваю компот и заново.
Актеллик не нашел сегодня в магазинах. Взял биотлин, от тли, белокрылки и прочей летучей дряни. Утром вместе с фитовермом обработаю.

 
шо то такое впечатление с просмотренных фото что магния как будто бы просит. сульфиком не брызгал?

 
Всем привет.
Nefertiti уже 12 дней веги, наконец то чуть подрасли ветки, получилось немного растянуть. Лопухи постарался опустить ниже веток, стало вроде чуть получше. Пол еще не показала но через недельку думаю уже переводить на цвет. Центральная кола как то перестала расти, но оно и хорошо, тянуть её особо уже не куда.
Лампы чуть приподнял, может ветки чуть вытянет. Да и площадь растихи увеличилась.
594083f02f96b9ec73b70f0613b69378.jpg
3bcd7dc9c4f504ef97a960b847676805.jpg
b6e9b14e5efaee342749ddeb28a20463.jpg


 
Провел обработку фитовермом и биотлином, пускай "кайфуют" твари :gloating_laughter:

После предыдущей обработки фитовермом в течении этих 5 дней несколько раз замечал этих типо клещиков в кол-ве 1-2 особи. один раз по листу, второй раз по резинке бегал)))

С виду кажется будто азотом нажрата по самый недопередоз. или кажется?

 
это ты в боксе хрень какую то подцепил?
Да, вообще жесть. Бокс плотно закрывается, стоит в квартире. В квартире сколько живу никакой дряни не было, девушка чистюля, панически боится всяких ползучих, всегда чистота и порядок.

Ну клещика подозреваю что с субстратом дешманским занес. Я его промывал прям в баге, под душем. когда высадил, заметил что на внешних стенках бага какие-то крупицы типа песка, я сначала подумал песок и есть, а это наверно яйца этих клещиков были. Промывал очень горячей водой, видимо на время закаматозил их, но через 2 недели ожили, живучие сцуки. Хоть бы до другой комнаты не добрались, там грибы, их ядом не варик обработать.

А мошка хз даже, она ж не может из неоткуда завестись, может залетела какая комаха в окно открытое, лето всё таки.

Ну эту хрень я победю, не страшно)) главное чтоб двуногий вредитель никакой не нагрянул)))

 
Всем раста привет!!!
Новости из сативного минибокса в эфире.
Продолжаем тренировки.
Компот по 0,5мл гро, микры и блума на 1л каждый день.
Ppm на вдохе 500-525, на выдохе 590-620.
Макуху тянуть больше некуда, если недели за полторы- две обгонит другие колы, буду щипать. Под моим светом нужны побеги примерно одинаковой высоты.
Начал уменьшать продолжительность светового дня, так что к концу недели ждем начало предцвета.
Веток наросло уже около 14 + еще 6 на последних 3 см макухи. Столько кол в мой бокс не влезет на цвете))
Грибочки тоже норм поживают, помогают приятно провести отдых на берегу реки в узком кругу))
4cf34f661696e635c6ebeddd1bbf552b.jpg
09871370c5495ddade11317bd2854274.jpg
a690e4c012335cf7fe7d888f9e30adbc.jpg


 
Раста привет.
Царице Нефертити сегодня 18 дней веги.
Параметры полива и дренажа те же, все стабильно. Стабилен и рост)
Макуху все же придется щипать, она обгоняет другие колы, с удовольствием приму рекомендации по сему процессу.
Световой режим плавно идет к 12/12. Последний день длился 13 часов.
Пол еще не показала, стесняется видимо.
c95cefefe3e2c52225833e7d279b82c8.jpg
b0b4b60e4a1b41379925e3df74af3d14.jpg
dfa9ddd7643820dcb4cd4e74bed26ee4.jpg
a0bc23ef4a19bc48dd96c78abe462704.jpg


 
Макуху все же придется щипать
да как видишь делай что бы колы стали на одном уровне ,мей линг бы со старта применить,удобнее ухаживать и возможностей роста свободнее бы было

прореживать кустик тоже вероятно придется ,нижние шишки у них шансов нет вообще дозреть с такой густотой кроны

 
Пускай зацветет и пойдут нижние колы на покуры по очереди))
Мейн лининг подразумевает более широкое растение? Не особо знаком с этой техникой. У меня ж еще бокс сильно не разгонишься 0,14кв.метра. по моим предположениям 4-7 кол влезет, остальные придется запиливать со временем)

 
Интересная техника, но мне кажется жестковата, да и поздно мне уже мейнлинить.
Мне больше тренировки лоу стресс по душе. Побеги сейчас растянуты так, что находятся примерно на одной высоте. Надеюсь на предцвете равномерно вытянутся. Предцвет кстати совсем скоро, сегодня заметил маленькую прозрачную стигмочку на макухе.
Когда лучше щипнуть макуху? В начале, середине или в конце предцвета?
 
Небольшой отчет из сативного минибокса.
Сегодня Нефертити пошел 21й день веги. Световой режим пару дней как 12/12, как результат, показала пол и побеги начали вытягиваться. Получилось ровно 3 недели веги, с завтрашнего дня начинаю считать предцвет.
Кушать стала лучше. Сегодня по графику день без полива, с завтра увеличу удобры в компот. Для предцвета накину азота и калия.
Вечером будет тренировка, постараюсь выровнять колы по высоте.
997c8e2642ff79e75767912f60fd9dc0.jpg
422296e036efd80236e246f5df12b170.jpg
7861bbb28d630e60aac4d0969eae895f.jpg


 
Харошая растулька) Если совсем некуда загибать, то можно и прищепнуть. У меня на сатори макушка сломалась, пошло в стороны две главных, легче было контролировать рост. 

 
*thumbsup* отлично выглядят.


Харошая растулька)
Спасибо, стараюсь)

.а то что корни торчат с мешка?
да, бро. на фото плохо видно, мешок волосатый вообще жуть, как ноги у кавказца X-D

В багах мне понравилось гровить, особенно на кокосе, воздушная подрезка корней вроде как помогает сформировать более совершенную корневую систему. Получаются короткие ветвистые корни вместо длинных, вьющихся. Интересно будет потом глянуть на них после харва)

 
Назад
Сверху