Растим сативу в минибоксе

Бл... Сам себя процитировал
emoji85.png

Вобщем обработал фитовермом, дня через 4 повторно пройдусь. Если не спасет, буду использовать жесткие химикаты типа актеллика
есть всякие биопрепараты на основе вытяжек их растений

когда то щитовок так травила

не помню название (( покупала на рынке - и действительно все передохли

а препарат сам разлагается за 2 недели и нет и следа

 
сразу бы и использовал актелик,вега ведь все равно,жеский яд он за дней 30 разложиться :-?

 
сразу бы и использовал актелик,вега ведь все равно,жеский яд он за дней 30 разложиться :-?

Да за актелликом идти нужно, искать. А фитоверм под рукой был, сразу как обнаружил паразита, запаниковал и использовал вчера. Сегодня смотрел, вроде удалось закаматозить. Проведу еще пару обработок там посмотрим, мож актеллик и не пригодится. А то я отзывы почитал, после актеллика и бошка болит и тошнит, вобщем токсичный очень, особенно для квартиры.
А клещи эти, они ж могут и на глубине прятаться и толку мало что я пульвиком прошелся по поверхности? Может пролить еще и субстрат?
 
Привет, а заранее можно как то обработать субстрат?
Можно прокалить в духовке или если есть большая кастрюля, пропастеризовать. У меня ни того ни другого)))
Я в душе промывал кокос горячей водой с крана. А она у меня идет очень горячая и очень долго промывал. И не помогло. Очухались спустя почти 3 недели. А для грибов я тот же кокос пастеризовал часа полтора и пока нету тьфу-тьфу.
 
Привет, а заранее можно как то обработать субстрат?
после того как стек он от воды  можно фунгицидом обработать.,пастерилизовать не вариант,СТЕРИЛИЗОВАТЬ жеско-да можно))если есть подходящая тара,можно еще просто проварить его минут 90 на малом кипении

роведу еще пару обработок там посмотрим, мож актеллик и не пригодится. А то я отзывы почитал, после актеллика и бошка болит и тошнит, вобщем токсичный очень, особенно для квартиры.
если ты его в боксе опшикиваешь то нету такого

 
Клещ в субстрате не живёт, он на листах тусует снизу и яйца откладывает там же. Это видимо не клещ. Но сам кокос можно фитовермом этим пролить на всякий пожарный. 

 
Немного инфы из сативного минибокса.
Сегодня 9 дней веги.
Продолжаю кормить кампотом каждый день по 0,4мл/л
Тренировки, кажется замедлили рост центральной колы, но ветки вроде развиваются нормально..
Пьет очень мало.
Мождоузлия очень короткие, сложно распутать пучек листьев чтоб растянуть и подставить под свет ветки. Еще и влажный кокос не дает подвянуть, что тоже немного усложняет пригибание, боюсь сломать))
Вредителей вроде закаматозил, но только день на 3й после обработки.
Немного фото
1850e4426cab20ac69ded4f649248df1.jpg
6d8abf77385605caa6ee02b3ce4c21cb.jpg
79f1ba96184bd789927677a0bbb59b48.jpg


 
*thumbsup* такая маленькая а уже запушилась

какой то не совсем зеленый цвет - это из за камеры или действительно так?

 
Да, камера хреновая. Цвет темнозеленый, возможно перекармливаю даже немного.

 
Всем спасибо за комменты, судя по ним, я пока на верном пути.
Пару слов о своем чуде светотехники. Производил специальным прибором замер, на предмет фактического потребления электроэнергии. Результат был несколько неожиданным. фактическое потребление лампы составило 15,4Вт при номинальной заявленной мощности 54. Я в недоумении как под лампочкой на15вт может что то расти?

 
Всем спасибо за комменты, судя по ним, я пока на верном пути.
Пару слов о своем чуде светотехники. Производил специальным прибором замер, на предмет фактического потребления электроэнергии. Результат был несколько неожиданным. фактическое потребление лампы составило 15,4Вт при номинальной заявленной мощности 54. Я в недоумении как под лампочкой на15вт может что то расти?
Правильный спектр,малая высота под лампой,маленький кустик - малая площадь освещения.Даже мощность пока не показатель.Но начнёт растение расти,лампа подниматься,требуемая освещения площадь расти,интенсивность освещения уменьшаться...Вот когда должно придти недоумение,почему перестало расти.

 
Правильный спектр,малая высота под лампой,маленький кустик - малая площадь освещения.Даже мощность пока не показатель.Но начнёт растение расти,лампа подниматься,требуемая освещения площадь расти,интенсивность освещения уменьшаться...Вот когда должно придти недоумение,почему перестало расти.
Бро, под одной такой лампой я сияние 60см поднял. В начале цвета пришлось срезать.
 
Немного инфы из бокса.
Появился tds метр, теперь есть возможность наблюдать как кушает царица нефертити. Продолжаю кормить каждый день по 0,4мл/л. Ппм 470 на вдохе -> 580 дренаж.
Макуху уже почти дотянул до противоположного края горшка, осталось на одну растяжку через пару дней и дальше тянуть некуда. Кустик приобретает форму шарика.
И еще один небольшой апгрейд - добавлена вторая лампа.
59815711061029e5362fd2f7ca2c8b99.jpg
861495f95cb9b0f51f1a81126d497a81.jpg
40625cb2008732c0b6fb3ed3df26a543.jpg
11626eac7f7915819aeb3802d7daadbe.jpg
2e9e4e64800ba941609fe909207ae3c9.jpg


 
. Я в недоумении как под лампочкой на15вт может что то расти?
"жить захочешь еще не так раскорячишься" (с) :old: /b/

ты порвал стереотипы бро,смотрим как оно дальше будет  обязательно надо будет тебе шишек вес сухих взвесить *YES*

 
"жить захочешь еще не так раскорячишься" (с) :old: /b/
ты порвал стереотипы бро,смотрим как оно дальше будет  обязательно надо будет тебе шишек вес сухих взвесить *YES*
Да, бро, постараюсь взвесить. Но уверен что скоцаю много до харва. Думаю диодный свет сильно уступает днату в плане его проникновения в глубь растения. Во всяком случае диодка эффективна всего сантимов на 30 наверно. Тогда по идее целесообразно использовать скрог или lst.
Стараюсь быть объективным.
 
А у меня другая проблема (я бы назвал глобальная катастрофа)-ремонт! До конца ремонта и чутка после него бокс не могу поставить).Поэтому решился на партизанский аут

 
Назад
Сверху