Растем!!!!!!!!!

Эти фотографии шишек и цветов были сделаны вчера, 17.06.17. с кустов  White Widow auto fem и Black Domina fev.Курс Ripen окончен.Сегодня они промыты  Flоra Kleen,завтра-послезавтра чистая вода и...Харвест.

mimibel 021.JPGmimibel 020.JPGmimibel 022.JPGmimibel 023.JPGmimibel 016.JPGmimibel 029.JPGmimibel 032.JPGmimibel 031.JPGЭто последние снимки моих растих на данном этапе развития.Следующий этап - обрезка и сушка.Этот мой самый первый гров,первый опыт в выращиваниия,первое всё...Сегодня прикуплен грунт,который будет подготовлен для следующего "тайнопроизводства",а проще - на очереди Bulldozer auto fem,65 дней цветения,40-60 см высоты.Так что новый репорт не за горами.

 
Ну и вот...Сегодня 21.06.17.Поскольку я не мастак в вопросе готовности высыхания шиш,то сегодня решил поместить шишки на пролечку."Характерного клик" при сгибании я не слышу,но шишки на ощупь сухие и оставшиеся на них сахарные листики обламываются при касании.

mimibel 038.JPGПоскольку не понимаю,используется ли ботва(?)обрезал шишки,а сухие стебли отложил в сторонку.Взвешивал только шишечки:

mimibel 043.JPGИ ещё 5 гр шишек можно приплюсовать,я их положил сушится чуть раньше.Итого имеем с куста Bkueberry auto fem почти 70 гр.цветов.Листья я не учитываю,поскольку сколько не пробовал,пока не втыкали...Что получал?Немного кружилась голова,ноги были тяжёлыми,поймал бледного(был бледным очень) и...не более того.От 50 гр. сухого красного такие же симптомы.Очередной джоинт скручен и ожидает завтра,а шишки отправлены в банки для дальнейшей пролечки.

mimibel 046.JPGЗавтра срезаю остальные кусты,первый гров подходит к концу.

 
А ты знаешь?...Действительно хороший.Тем более,завтра ещё три кустика под нож-Ж-Ж-ЖЖЖЖжжжж.И радостно и...горестно...по первому разу то...

 
Ну и вот...Сегодня 21.06.17.Поскольку я не мастак в вопросе готовности высыхания шиш,то сегодня решил поместить шишки на пролечку."Характерного клик" при сгибании я не слышу,но шишки на ощупь сухие и оставшиеся на них сахарные листики обламываются при касании.

mimibel 038.JPGПоскольку не понимаю,используется ли ботва(?)обрезал шишки,а сухие стебли отложил в сторонку.Взвешивал только шишечки:

mimibel 043.JPGИ ещё 5 гр шишек можно приплюсовать,я их положил сушится чуть раньше.Итого имеем с куста Bkueberry auto fem почти 70 гр.цветов.Листья я не учитываю,поскольку сколько не пробовал,пока не втыкали...Что получал?Немного кружилась голова,ноги были тяжёлыми,поймал бледного(был бледным очень) и...не более того.От 50 гр. сухого красного такие же симптомы.Очередной джоинт скручен и ожидает завтра,а шишки отправлены в банки для дальнейшей пролечки.

mimibel 046.JPGЗавтра срезаю остальные кусты,первый гров подходит к концу.
Мои поздравления! Труды увенчались полностью заслуженным успехом! Шишки отборные

 
22 июня...ровно в 4 утра...Киев бомбили,нам объявили...

Так совпало и с этим ничего не сделаешь.Харвест продолжается.Сегодня будут срезаны и подготовлены для сушки White Widow auto fem и Black Domina feм.Первая под нож пошла Белая вдова...нечего было мужа своего...

mimibel 006.JPGНо это уже другая история,поэтому продолжим о харвесте.Большие ветки срезались секатором,а маникюринг с использованием заказанных и прибывших буквально за неделю до харвеста(Blueberry кстати была первой под ними).

mimibel 008.JPGВ принципе,была заказана сетка для сушкиmimibel 021.JPG 8 этажей(много?А на всякий случай) и вместе с ней прилагались и ножнички.Ножницы оказались очень удобными,работать с ними одно удовольствие.Были обрезаны и взвешаны все ветки.

mimibel 010.JPGВот такой вес оказался у Белой вдовы.Затем начался маникюринг,были обрезаны все листья и лишние стебли.

mimibel 014.JPGВот такой выход свежей зелени с кустика White Widow.Между нами,Blueberry по чисто внешним показателям намного уступает White Widow. Внутренние показатели распробуем чуть позже,после пролечки.mimibel 019.JPG

Закончен первый куст и ...От напряжения устал немного.Для разрядки и отдыха позавтракал,а снйчас сижу пью кофе и пишу здесь.Кофе допит,силы восстановлены,идём срезать оставшиеся кусты...Вернусь чуть позже.

mimibel 013.JPG

 
22 июня...ровно в 4 утра...Киев бомбили,нам объявили...

Так совпало и с этим ничего не сделаешь.Харвест продолжается.Сегодня будут срезаны и подготовлены для сушки White Widow auto fem и Black Domina feм.Первая под нож пошла Белая вдова...нечего было мужа своего...

mimibel 006.JPGНо это уже другая история,поэтому продолжим о харвесте.Большие ветки срезались секатором,а маникюринг с использованием заказанных и прибывших буквально за неделю до харвеста(Blueberry кстати была первой под ними).

mimibel 008.JPGВ принципе,была заказана сетка для сушкиmimibel 021.JPG 8 этажей(много?А на всякий случай) и вместе с ней прилагались и ножнички.Ножницы оказались очень удобными,работать с ними одно удовольствие.Были обрезаны и взвешаны все ветки.

mimibel 010.JPGВот такой вес оказался у Белой вдовы.Затем начался маникюринг,были обрезаны все листья и лишние стебли.

mimibel 014.JPGВот такой выход свежей зелени с кустика White Widow.Между нами,Blueberry по чисто внешним показателям намного уступает White Widow. Внутренние показатели распробуем чуть позже,после пролечки.mimibel 019.JPG

Закончен первый куст и ...От напряжения устал немного.Для разрядки и отдыха позавтракал,а снйчас сижу пью кофе и пишу здесь.Кофе допит,силы восстановлены,идём срезать оставшиеся кусты...Вернусь чуть позже.

mimibel 013.JPG
Самый лучший день!!!)))

 
Вчера был слишком насыщенным день.Кусты срезаны,спиртовая вытяжка выпарена,канно-кокосовое масло заварено...Итак по порядку,закончим рассказ о первом харвесте.

mimibel 020.JPGВторым кустом была Black Domina 1.Срезанная масса зелени потянула на:

mimibel 026.JPG А отманикюренные шишки получились такие плотные,аккуратные,красивые,что не верилось,что это дело рук моих.mimibel 028.JPGОбрезка и маникюринг взяли достаточно много времени.Но если часто практиковаться,то со временем,думаю, проблем не будет(тем более свободного более,чем достаточно).

Вторая Bkack Domina в отманикюренном виде завесила mimibel 041.JPGУрожай шишек на обоих кустах практически одинаков.

Из  обрезанных 265гр.  всех листьев и листиков с добавлением около 150 грамм шишек и 3 литров литров спирта была приготовлена вытяжка,а оставшийся жмых был добавлен к кокосовому маслу и хорошо выварен.Пока готовил вытяжку,испачкал все пальцы(не отмыть).Наоблизывался с пальцев так,что сон буквально с ног валило.Может это один из эффектов вытяжки - спокойный сон и отдых?В 18 вечера отошёл ко сну...Так долго давно не спал...Нужно почистить посуду от вытяжки(наоблизываться ещё раз) и проверить,действительно ли так она воздействует.Ну а все шишки помещены для сушки в  отведённые каждой этажи.mimibel 045.JPG

 
Последнее редактирование модератором:
Рецепт использовал такой же,как и при приготовления канномасла.Жмых от вытяжки залил кипятком и растопленным кокосовым маслом(при  t 27-28С оно уже жидкое).Проваривал регулярно помешивая  на слабом кипении часа полтора - два,может чуть больше(меньше).В конце варки придавил  жмых тарелкой,чтобы растопленное масло собралось на поверхности и меньше оставалось на жмыхе.Слил,остудил,поставил в холодильник.Когда масло застыло,слил воду,осушил "маслянный блин" бумажными полотенцами от остатков влаги.Масло поместил обратно в банку.Всё.

 
Лайк))

А рецепт вытяжки можешь написать?

Почему именно кокосовое масло выбрал?

 
Лайк))

А рецепт вытяжки можешь написать?

Почему именно кокосовое масло выбрал?
Какосовое масло хорошо увлажняет и смягчает кожу рук-ног,тела.Пахнет приятно и надеюсь появится лечебный эффект(это определим опытным путём).Вытяжку делал по рецепту из...jafarchik выложил несколько фильмов,так это оттуда.Примерно 260гр. обманикюренных листьев,где-то 150 грам свежих шишек и 3литра спирта.Листья дважды хорошо обмывались спиртом,перемешивались и толклись,шишки отдельно так же дважды обмывались спиртом.Растворы затем смешались и выпарились.Получилось грам30-35,что-то собрал в шприц,что-то в коробочку.Остатки обмыл спиртом(его нужно будет непмного выпарить,получится настойка).

 
Поищу фильмы, это нормальная тема то что ты замутил, я тоже буду такое делать, спасибо бро 

 
Газом быстрее и проще - это с лапухов , если н-бутана опасаешься можно ,так же потом спиртом вымыть . 

IMG_1209.JPG
"Техпроцесс" немного другой.Нет длительного температурного воздействия и перехода одних веществ в другие.Это разные вещи получаются,поэтому и воздействие от твоего продукта экстрадации другое(больше психотропное).

 
"Техпроцесс" немного другой.Нет длительного температурного воздействия и перехода одних веществ в другие.Это разные вещи получаются,поэтому и воздействие от твоего продукта экстрадации другое(больше психотропное).
При желании ,можно отферментировать ,только это будет уже в продукте ,пока печеньки будешь печь заодно отферментируешь )

 
30.06.17Ну вот и всё...Цветы-шишки  просушились и заложены для пролечки в банки.Усушка и утруска - большое дело...Не зря на ней всегда заробатывали дельцы-молодцы.Шишки сохнут и легчают прямо на глазах.Вот  White Widow auto fem,подготовленная к взвешиванию.

mimibel 007.JPGmimibel 010.JPGСюда к её сухому весу  можно приплюсовать ещё 4,5гр.,которые были пожертвованы страждущим и которые были высоко оценены(я ещё не пробовал...если что).Итого 96гр. сухой продукции получилось с куста,зелёная срезанная масса которого равнялась - 425гр.

Black Domina fem 1 в сухом виде завесила на

mimibel 019.JPGВес её свежих шишек был 472гр.

Black Domina fem 2 завесила

mimibel 022.JPGи оказалась самой продуктивной из выращенных кустов.Её вес свежесрезанных шишек составлял 457гр.

Так же следует учесть,что для производства вытяжки были взяты свежесрезанные шишки от разных растих(не учтено каких) в количестве примерно 150гр.Осталось только поделиться вкусовыми и прочими впечатлениями.

 
Назад
Сверху