Растем!!!!!!!!!

А как же, куда они денутся)) Развиваются очень бодренько, ждём ананасов)  ;-)
...рябчиков жуй...День твой последний приходит...Сегодня глянул в микроскоп - ...лучше бы не смотрел...Нет,все "головки" пока прозрачные,для беспокойства "КОГДА"??? нет основания...Но ...Сколько мусора...Не забывайте,у меня не индор,но и не аут в полном понимании не тех,кто выращивает на балконе...Или лучше не заморачиваться преждевременно???Решать по мере...приближения?

 
А вот про..."синее" ничего не вычитал при покупке семян...Запах должен быть..."о святая наивность"...У тебя цвет,у меня Запах...А вообще,в паспортном отделе работают такие тётки...

 
Продолжаем рости.Сегодня 23.05.17.И что значит продолжаем расти?Нет,всё верно,кто-то продолжает рости,а кто-то перестраивается на ...нарости.У Blueberry autо fem и White Widow как раз начался процесс наращивания.Шишки утолщаются  и уплотняются.

mimibel 018.JPGmimibel 017.JPGmimibel 027.JPGWHite Widow auto fem.

mimibel 020.JPGmimibel 019.JPGmimibel 026.JPGBlueberry auto fem.

Кому ёлку?Кому палку?Кому шишку на распалку ?mimibel 016.JPG

Black Domina fem также готовится переходить в стадию наращивания.Но из-за своёй "прогнутости"это трудно показать,поэтому пока растёт.mimibel 022.JPGmimibel 021.JPGmimibel 024.JPGmimibel 025.JPGmimibel 031.JPGmimibel 024.JPG

mimibel 023.JPGОбратите внимание,сколько мусора на соцветиях...В основном мусор какосово-перлитный,ветром с горшков наносит.Прилипает так,что не сдуть.Да и пальцем не всегда получается убрать соринку не касаясь трихом.Палец сразу становится липким и к тому же  трихом жаль.Вот и задумаешься о промывании растения перед сушкой.Вопрос - как и где промыть?И другой вопрос - мочить перед сушкой???

 
Последнее редактирование модератором:
Что именно промыть? субстрат? 

Что мочить?)
Ну конечно растение.Как раз сейчас много такой информации появилось здесь.Промывка вещь хорошая,опасает одно - отсутствие опыта в этом деле вообще.Трихомы не пострадают от  воды?Трихомы не осыпятся в воде?Полоскать растение,окунать или замачивать?Как долго проводить промывку?Как скоро растение вернётся к состояния срезания?Вкус,запах и прочие тонкости?Мои растут на балконе,часто дуют ветра,наносят пыль и сор,не говоря о насекомых,удобрениях и прочем...

 
Когда используют термин "промыть" имеется ввиду, пролить водой грунт или субстракт на котором растишь, а не мыть растение, мочить шишки вообще на поздних сроках цветения не рекомендуют, что-бы не завелась плесень, трихомы не смываются, но и прилипший к смоле мелкий мусор ты тоже не смоешь, Вообще не пойму, что тебя беспокоит смущает внешний вид под микроскопом не смотри лишний раз.

 
Продолжаем рости.Сегодня 27.05.17.

Blueberry auto femmimibel 003.JPGmimibel 014.JPG

mimibel 015.JPGmimibel 016.JPG

mimibel 002.JPGmimibel 021.JPGmimibel 020.JPGmimibel 022.JPGmimibel 018.JPGmimibel 017.JPG

Black Domina fem первая и втораяmimibel 005.JPGmimibel 006.JPG

mimibel 008.JPGmimibel 011.JPG

Девчёнки хорошие,но попахивают всё сильнее и сильнее.Может действительно их хорошенько обмыть,пока не засмердили район?Запах чем-то напоминает запах газа,как бы не приключился вызов аварийной службы...искать утечку газа...Каждая в отдельности вроде не такие и вонючие,но в квартете...Может жара влияет на усиление запаха,может солнце?Сегодня в 17:05 былоmimibel 035.JPGВсем хороших выходных,особенно аутодорщикам.Растём однако...

mimibel 019.JPG

 
Может жара влияет на усиление запаха,может солнце?
да при высоких температурах, низкой влажности запах сильнее. обмыв не поможет, сейчас с опрыскиванием аккуратно можно плесень выхватить на шишках.

не нравятся мне белые точки на листьях, посмотри внимательно нижнюю сторону листьев ч/з лупу 5Х не меньше увеличение, если есть клешь и паутинка, то фитовермом обрабатывай он за 2недели выводится и можно курить

 
не нравятся мне белые точки на листьях, посмотри внимательно нижнюю сторону листьев ч/з лупу 5Х не меньше увеличение, если есть клешь и паутинка, то фитовермом обрабатывай он за 2недели выводится и можно курить
А как мне они не нравятся...Есть сволочи(думаю,клещики)которые...Которых давлю,давлю...На носу харвест,боюсь применять химию.Несколько раз с утра опрыскивал обильно водой(исскуственный дождь),клещики не любят сырость...Но любят тепло и сухость...Днём жарко(32-34) и сухо.А ночью очень влажно...Дилема.Каждый день протираю(давлю) каждый листик.Ты молодец,глазастый...Мне бы вернуть былую зоркость...Но это опыт...Век рости,век учись...

 
Blueberry auto fem,69 дней от проростания,46 дней,как выпустила стигмы, 56-70 дней по паспорту(не помню,это только цветение или от начала и до конца созревания) перестала употреблять питательные вещества.Уже неделю ррМ дренажа выше чем заливаемый раствор или чистоя вода,рН так же выше,но так было всегда.

Примеры:27.05 залив рН6,5 - ррМ 531       дренаж рН7,0 - ррМ890

                   28.05           рН6,4 - ррМ779                      рН6,9 - ррМ972

                   29.05           рН6,3 - ррМ480                      рН6,8 - ррМ831

                   30.05            рН6,3 - ррМ771                     рН6,8 - ррМ814

                   01.06            рН6,1 - ррМ442                      рН6,7 - ррМ998

25.05 в каждый горшок было посыпано по полчайной ложки Mineral Magic(сегодня тоже по полложки на горшок добавлено).Такие показатели периодически бывали со всеми кустами,но однодневно,а здесь уже пятый день подряд.Может пришёл срок харвеста?В основном все стигмы побурели,но появляются и новые.Вот фото со всех уроней,стигмы выглядят примерно одинаково.На неделе думаю промыть Flora Kleen и перейти на неделю поливки Ripen.Жду вашего  мнение по всем вопросам. 

mimibel 005.JPGmimibel 006.JPGmimibel 003.JPGmimibel 004.JPG
 
02.06.17.После долгих раздумий и прочих подсчётов,сегодня утром было принято решение - Blueberry переводить на завершающую стадию.Она была промыта Flora Kleen.Завтра начнётся неделя пролива Ripen,затем промывка Flora Kleen,затем проливка несколько дней чистой водой и...ВСЁ.

 
Последнее редактирование модератором:
Сегодня 05.06.17.Вчера вечером на одной из Black Domina(1) обрезал крупные листья и с низов и с верхов,немного оголив шишки.Листьев получилось 55гр.Положил пока сушиться.И сразу вопрос - их можно использовать для чего-то?Можно в дальнейшем пустить на канномасло для печенюшек? И нужно ли делать декарбоксилирование(нагрев) перед приготовлением?

mimibel 001.JPGBkack Domina  fem - одна подстрижена,другая нет.Хочу сравнить результат по выходу и шишкам.

mimibel 008.JPGЭта стриженаяmimibel 005.JPG Эта нет

mimibel 007.JPG На этой местами наблюдается много янтарных трихом. 

Это Blueberry auto fem,переведена на Ripen.

mimibel 011.JPGmimibel 024.JPGmimibel 021.JPGmimibel 022.JPG

White Widow auto fem

mimibel 018.JPGmimibel 019.JPGmimibel 020.JPGДумаю завтра промыть её Flora Kleenеё так же перевести на Ripen.И она что-то перестала потреблять удобрения,ррМ вырос.Всё происходит,как происходило с Blueberri.А вообще по времени,так все растихи по паспорту уже должны быть готовы к срезанию.Через неделю будет рассмотрен вопрос промывания и перевода на Ripen обеих Black Domina.А пока...растём...

 
Сегодня 11.06.17. Утром были подстрижены крупные и средние листья(готовлюсь к харвесту).Blueberry закончила курс Ripena и промывку Flоra Kleen,пару дней вода и...Auzug...Остальные сегодня, после промывки Flora Kleen, начали курc Ripen.Вот они после стрижки:

mimibel 002.JPGmimibel 003.JPGBlack Domina fem.

White Widow auto fem mimibel 006.JPG

Blueberry auto fem - первая на срезание..mimibel 007.JPG

Ростём...однако ещё...

 
Сегодня 13.06.17.Готовил Blueberry завтра к закланию...Погода испортилась(28-30С днём,повысилась  влажность ночью),горшок не сухой(по весу,да и есть стала меньше).Поэтому замуровал в темноту на сутки)...И вообще, теперь возникает ощущение,что прозевал момент истины...Первый гров...он трудный самый...White Widow,Black Domina проходят период  Ripena.Вроде и поспели,а вроде ещё вылезают молодые стигмы...Коробки для сушки подготовлены(или я зря кондиционеры установил?)Завтра утром посмотрим по конкретике ,может всё переиграться.

 
Сегодня 14.06.17 и действительно всё переигралось.Обрезка переносится на завтра.Blueberry auto fem замурована в темницу и проведёт в ней полтора суток.

mimibel 004.JPGПоливаться не будет,земля подсохнет.

Остальные кусты начали проливаться Ripen вторую двухдневку.

mimibel 016.JPGmimibel 017.JPGДве Black Dominf fem

White Widow auto femmimibel 018.JPGУже не растут,но наливаются,по крайней мере хочется так думать.

 
Ну вот,этот долгожданный день настал.Первый мой харвест.Сегодня была срезана Blueberry auto fem.Так же сегодня получил заказанные сетку для сушки и ножницы для маникюринга(вот когда вовремя,так вовремя приходят посылки).Поэтому куст и толстые ветки резал секатором,ну а всё остальное(что осталось) новыми ножничками.Опыта в таких вещах ещё нету,но понравилось.Первый куст пока повесил в картонную коробку с обдувом.Полученную сетку для сушки нужно проветрить и помыть.

mimibel 002.JPGmimibel 005.JPGmimibel 010.JPGВот мои шишули на просушке.Это временное место,для одного куста сгодится.

Периодически включается вентелирование,чтобы воздух не застаивался.Для вентиляции используются те же кулеры,что и для обдува на росте.

А это издержки производства,нетвёрдая рука,неверный глаз,отсутствие опыта...

mimibel 022.JPGПопали под раздачу и острое лезвие в неопытной руке пару шишуль.

mimibel 018.JPG

 
Назад
Сверху