Путешествие в Королевство മലബാര്‍ Малабар (первый гров)

Влажность решил пока поддерживать путём опрыскивания стенок и крышки бокса из пульверизатора.

Если будет не хватать, то влажность поднимать буду аквариумным компрессором (того-же брэнда) и воздушных распылителей (35 см. и 90! см., а хуле  :tanz: ). 

Компрессор двухканальный и воздушных распылителей по паре.  Пока решил не эксплуатировать. Максимальная простота процесса грова. Если получится 
 

IMG_1340.jpg

IMG_1344.jpg
Проще для парника приобретать на Али датчик влажности и температуры и влажности с дисплеем и реле управлением и ультразвуковой увлажнитель воздуха поплавкового типа. Установить датчик измерительного прибора в парник контейнер, сам прибор на крышку ящика и на выводы включения линии по влажности воздуха подключает поплавок испаритель, при необходимости можно дозаказать преобразователь напряжения 12 в 5.5в регулируемый для того чтобы подружить оборудование. Сам поплавковый испаритель помещаем в пластиковую бутылку со срезанным горлышком и наполняем на половину кипячёной водой, протереть ещё раз снаружи спиртом и повторно обработать руки и контейнер парник, установить полторашку вертикально в центр контейнера и обсыпась промытым керамзитом на 2 - 3см. Залить подготовленную стиральную воду чтобы чуть не покрывала керамзит. Можно вдоль стенок ставить лотки с заросшим грунтом, стараясь перед каждым заказом под крышку парника соблюдать гигиену стерильности. Для работы достаточно записать прибор измерения влажности и температуры, выставить желаемые показатели влажности и поддерживать уровень кипячёной воды в полторажке с испарителем. Данный способ максимально сократит колличество открываний крышки для доувладнения. Самые смекалистые через отверстие в крышке парника с помощью приклеенной в отверстие варонки с пробкой доливают воду не открывая бокса парника. Всем удачного грова, гладких путей вам странники.

Screenshot_20211015-090208.png

Screenshot_20211015-090121.png

 
Проще для парника приобретать на Али датчик влажности и температуры и влажности с дисплеем и реле управлением и ультразвуковой увлажнитель воздуха поплавкового типа. 
Бро, пока пробую обойтись минимальными материальными и временными затратами. Толковый совет, возьму себе на заметку.

 
Тринадцатый день в парнике. Восемнадцатый день кейсинга.

Пришел домой с работы, заглянул в Баклагу и был удивлён B-) . Не ожидал, что так быстро вуали порвутся. Партизаны выстрелили самыми первыми :sml_gallery_103797_270_5409: . Красиво растут. 

Помыв от соляры руки, надел перчатки, маску и головной убор. Оросив всего себя и Баклагу спиртом осторожно полез доставать грибочки. Сложно было выкручивать по бокам, некоторые вырвались с кусочками мицелия. Получилось ровно 111 грамм очищенных грибов. Фото с весами не делал.

IMG_1504.jpg

IMG_1505.jpg

 
В парнике вырвал только большие грибы. Один гриб во время роста зацепился за фольгу и "порезался". Все грибы сложил в кучу. Не взвешивал и не фотал. Отправил сушится на подоконник. Температура в комнате + 23°C. На вид быстро сохнут.

Так как руки заточены под рычаги и ключи на 32, понял, что руками совсем не вариант . Завтра пойду в сельский акушерский пункт к Петровичу, раздобуду у него пинцет и попробую поработать с ним. 

IMG_1506.jpg

IMG_1507.jpg

 
Прикупил себе пару девайсов. Сушилка для овощей и фруктов GORENJE FDK500GCW и вакуумный упаковщик GORENJE VS120E. 

Будем сушить и паять.

IMG_1510.jpg

 
ВОТ И ХАРВЕСТ ПОДОСПЕЛ *thumbsup*

  запасы на зиму, многих трипов"! shamh:-)

 
Харвест. Регидрация.

После сбора всех грибов, кейки решено было отправить на регидрацию. РГ проводил в тех же лотках, только снял с них фольгу и закрыл пластиковой крышкой протёртой спиртом. Воду готовил так: вскипятил 5 литров воды, добавил туда 4 столовых ложки сахара и столовую ложку перекиси водорода 3%. Кейки поместил в мусорный пакет, куда попшикал спиртом и затянул стяжкой. Дальше пакеты (получилось 2) отправились в холодильник на 12 часов на нижнюю полку (примерно +4°C).

Грибы сушил в дегидраторе при температуре 35°C 8 часов.

После чистки и сушки грибов чистый вес составил примерно 47 грамм.

Сорян за шакальное фото сушеных грибов (фотал на тапок)

3.jpg

20211017_200309.jpg

 
Монотюб. Семь дней в инкубаторе. Начало плодоношения.

Монотюб был в инкубаторе семь дней, где осваивал кокосовый субстрат. 16.10 монотюб выставлен на плодоношение.

4.jpg

Посмотреть вложение 5.jpg

 
В тот же вечер захотелось немного попробовать. На двоих заварили в термосе примерно 6 гр. ТоварисчЬ сожрал пару сухих грибов, сказал норм, и так хавать можно. Визуалов и фракталов не было, но Грибочки приняли меня, а я их. Буду постепенно погружается в Путешествие. Кенту тоже понравилось, смеялся только весь вечер. 

Кейки вернулись в парник с температурой +24°C и высокой влажностью.

Жду вторую волну  :mushroom:

20211016_211909.jpg

 
Назад
Сверху