промыть или нет?

В следующий раз делай полив водичкой, а там будем смотреть. Что-то не вижу чтоб она хотела зацветать. Когда ты говоришь показала усы? сколько дней назад?
Привет!сегодня полил водичкой 1л.с дренажа как всегда где то  0.5.малышка вроде норм.сегодня за ночь вытянулись соцветия там где формируются бошки.из них если я не ошибаюсь тоже начали стигмы появляться.сфотать норм не получается.но я уже точно уверен,что это предцвет.НО почему так долго!?или это встречается?

20170409_092654.jpg

20170409_092411.jpg

20170409_092429.jpg

20170409_092450.jpg

20170409_092538.jpg

20170409_092622.jpg

 
В следующий раз делай полив водичкой, а там будем смотреть. Что-то не вижу чтоб она хотела зацветать. Когда ты говоришь показала усы? сколько дней назад?
привет Марта!!вот меня интересует вопрос!посмотрев таблицу дифицита элементов увидел,что из за недостатка калия может тормозиться и сокращаться цвет.может вся проблема в этом?и как это сокращаться цвет может???что она в полную силу не вызреет?

 
Зацветает в среднем за 2 недели от показа пола если автик. 

увидел,что из за недостатка калия может тормозиться и сокращаться цвет.может вся проблема в этом?и как это сокращаться цвет может???что она в полную силу не вызреет?
Скорее не сокращаться, а замедляться может. Она то вызреет но меньше будут шишки чем хотелось бы. Но у тебя они только зацветают то проблема не в этом скорее всего. Больше стигм появляется? режим света какой стоит?

 
Зацветает в среднем за 2 недели от показа пола если автик. 

Скорее не сокращаться, а замедляться может. Она то вызреет но меньше будут шишки чем хотелось бы. Но у тебя они только зацветают то проблема не в этом скорее всего. Больше стигм появляется? режим света какой стоит?
стигмы да,лезут потихонечку.НО какие то маленькие и не из центра а по краям из чашечек.покормил сегодня как на вегу 50%.чувствует себя хорошо.завтра будут фоты.помоги мне уж пожалуйста поднять малютку.режим 18\6

 
Последнее редактирование модератором:
Зацветает в среднем за 2 недели от показа пола если автик. 

Скорее не сокращаться, а замедляться может. Она то вызреет но меньше будут шишки чем хотелось бы. Но у тебя они только зацветают то проблема не в этом скорее всего. Больше стигм появляется? режим света какой стоит?
Привет,Марта))))Сегодня заметил на малышке,что листья на которых был некроз,стали ещё более некрозные,а некоторые и совсем отпали,но они старые были.растишка за сутки снова прибавила в росте.беспокоят коричневые зубчики на листьях и коготки.Они не растут,но немного напрягают.не пойдут ли они дальше?стигмы растут очень неохотно((((после того как промыл,дал один раз компот50%на цвет потом вода потом компот снова на вегу 100%.так и кормить пока на вегу??

P70411-181737.jpg

P70411-175838.jpg

P70411-175922.jpg

P70411-180030.jpg

P70411-180126.jpg

P70411-180225.jpg

P70411-180401.jpg

P70411-181716.jpg

 
Надо было уже на цвет продолжать кормить. Врубай ей 12/12, следующий полив водичкой, а может быть даже два поряд водичкой будем смотреть. А там уже должна будет зацвести. 

 
Надо было уже на цвет продолжать кормить. Врубай ей 12/12, следующий полив водичкой, а может быть даже два поряд водичкой будем смотреть. А там уже должна будет зацвести. 
привет,Мартиша)))сегодня с утра у малышки была водичка,завтра похоже снова придётся поить т.к.горшок небольшой,дренаж хороший и поэтому быстро просыхает.У меня назрел вопросик(?)т.к. удобры у меня бюджетные то соответсвенно по калькулятору в них недостаточно Р К. я купил ещё удобры в капсулах и посчитал,что мне примерно нужна 1/4 капсулы на литр,чтобы приблизить показания к норме.Но их ещё можно просто в землю втыкать и они сами постепенно растворяются.подскажи как лучше давать с водой или воткнуть в землю???(сегодня ещё два листика отвалились(((((((на 12/12 перевёл сейчас спать начинает с 7 вечера.не повредит малышке свет из комнаты через отверстия от кулеров??я конечно загородил всё помаксимуму,но всё же какой то свет будет проникать

P70412-192313.jpg

P70412-190025.jpg

 
Эти капсулы не юзай, особенно в землю не втыкай, они рассчитаны на длительное растворение, нам так не подходит. Если в твоих удобрах не хватает пк, то купи монофосфат калия, он не дорогой его подмешивай. 

 
Эти капсулы не юзай, особенно в землю не втыкай, они рассчитаны на длительное растворение, нам так не подходит. Если в твоих удобрах не хватает пк, то купи монофосфат калия, он не дорогой его подмешивай. 
а что со светом о том,что я написал?

 
Надо было уже на цвет продолжать кормить. Врубай ей 12/12, следующий полив водичкой, а может быть даже два поряд водичкой будем смотреть. А там уже должна будет зацвести. 
привет Марта)я столкнулся с проблемой.СТАЛИ ЖЕЛТЕТЬ ЛИСТЬЯ и отпадать.полив как и ты говорила делал водой.чего ей не хватает???подскажи пжлст

P70414-094821.jpg

 
Низам возможно свет не достаёт, вот и желтеют. А может зацветать пытается и выедает из листиков азот. Не верхних и средних нет желтизны?

 
только на нижних.света там действительно недостаёт.сегодня полил половинкой на цвет.посмотрю к вечеру как будет.

 
Надо было уже на цвет продолжать кормить. Врубай ей 12/12, следующий полив водичкой, а может быть даже два поряд водичкой будем смотреть. А там уже должна будет зацвести. 
привет,Марта!сегодня моей девочке 54-ый день от каски.из них 8-ой в режиме 12/12.после переключения времени появилось много маленьких шишечек.кормлю на цвет.ПРЕДСТАВЛЯЕШЬ!!!???сегодня узнал,что это у меня ФОТИК!!!!!!!пригнул насколько это возможно.Скажи я ведь могу тогда подманикюрить немножко.или пусть растёт?????

P70420-164335.jpg

P70419-172947.jpg

P70420-164116.jpg

P70420-164128.jpg

P70420-164137.jpg

P70420-164151.jpg

P70420-172512.jpg

 
Не надо никого маникюрить, пусть растёт) Поздравляю с цветом)  *thumbsup*

 
у меня есть сульфат магния.расскажи пожалуйста как и сколько им пользоваться.монофосфат калия тоже прикупил

 
кстати сколько примерно ещё ждать, месяц?два?
Как минимум 2,5, а там посмотрим)

есть сульфат магния.расскажи пожалуйста как и сколько им пользоваться.монофосфат калия тоже прикупил
Сульфик уже можно не применять. А мфк можно добавлять к основной удобре на цвете, но не много, надо по кальку считать. Какие ещё есть удобрения у тебя?

 
всё.больше ничего нет.я по кальку уже посчитал сколько мфк добавлять.только вот весы купить надо.земли очень мало мне кажется.или прокатит на первый раз?)

 
агрикола для кактусов ещё есть.я азот на ней идеально подобрал и мфк туда добавлять планирую

 
Агрикола канеш не самое лучшее удобрение, но пробовать можно, тем более что смотрю растёт у тебя хорошо, кустик хороший получился)

 
Назад
Сверху