Помогите с растихой полная не понятка

по листику твой гумат можно
Дал гумат по листу в малом количестве... на счёт горелых кончиков листьев не чего не понятно прям вообще ну сейчас не только на кончиках на фото видно, очень волнуюсь за растиху боюсь не выживет:(

IMG_1364.JPG

IMG_1363.JPG

IMG_1365.JPG

 
она выживет если ты ее до смерти не за любишь и не начнешь "лечить и кормить усилено" Главное-это не мешать растению расти!
Хмм я тут всю ночь обчитывался постами на форумах и пришёл к выводу. 

1. Я поливал гумусом всего 2 раза жидкий гумус. 

2. Не давал не каких удобрений 26 дней до вчерашнего дня там по листу дал немного ну и сегодня

3. Я не думаю, что передоз будет держатся так долго и солей в почве на минимуме 

4. Хим ожог был наверное, но слабенький сейчас же пожелтели и завяли 1-е пятилистники, ожог не только на кончиках, но и по кроям что указывает на дифицит калия ( незнаю насчёт маленького ржавого налёта на краях листа и насчёт просветлений кончика листа они салатовые)

5. Я в этом во всем уверен, но с опаской ты сказал, что азот мог блокнуть ,но проблема началась когда начали обильно появляеться цветы ! 

(В общем я свожусь на дефицит) 

что думаешь по этому поводу ? 

(Если все как думаю померию пш если 6-7 то насыплю золы березовой там нет азота зато p, k, fe, mg, и тд в избытке но это щелочная среда)

ну или органики куплю без азота 

IMG_1376.JPG

 
Чем богата древесная зола?


Питательные элементы. А богата она более чем 30-ю элементами питания, лидируют среди которых кальций, фосфор калий, марганец, цинк, магний и железо. Все они имеют легкоусвояемую и легкодоступную для растений форму.

 
1. Я поливал гумусом всего 2 раза жидкий гумус. 
это органическое концентрированное удобрение ,им тоже можно передознуть и сделать блок в грунте

3. Я не думаю, что передоз будет держатся так долго и солей в почве на минимуме 
органика она совсем не предсказуемая ее не померяешь ппм и пиаш там с трудом корректируется ,особенно в маленьких обьемах грунта

Я в этом во всем уверен, но с опаской ты сказал, что азот мог блокнуть ,но проблема началась когда начали обильно появляеться цветы ! 

(В общем я свожусь на дефицит) 

что думаешь по этому поводу ? 
прошло какое то время пока заблокировались элементы и это время совпало с появлением соцветий и только

Если все как думаю померию пш если 6-7 то насыплю золы березовой там нет азота зато p, k, fe, mg, и тд в избытке но это щелочная среда)

ну или органики куплю без азота 
то есть ты понимаешь что можешь еще и адски защелочить грунт в догонку уже имеющимся проблемам -думаешь все равно дать золы в горшок?)) оригинальный ты человек))

игры с органикой в маленьких обьемах грунта - это самое неблагодарное занятие .,пробуй кормить по листику хелатином или удобрением тем же плантафолом ,может поможет,а под корень не лей ничего кроме воды пока

 
это органическое концентрированное удобрение ,им тоже можно передознуть и сделать блок в грунте

органика она совсем не предсказуемая ее не померяешь ппм и пиаш там с трудом корректируется ,особенно в маленьких обьемах грунта

прошло какое то время пока заблокировались элементы и это время совпало с появлением соцветий и только

то есть ты понимаешь что можешь еще и адски защелочить грунт в догонку уже имеющимся проблемам -думаешь все равно дать золы в горшок?)) оригинальный ты человек))

игры с органикой в маленьких обьемах грунта - это самое неблагодарное занятие .,пробуй кормить по листику хелатином или удобрением тем же плантафолом ,может поможет,а под корень не лей ничего кроме воды пока
Плантафол есть такое в магазе. 

Но там же азот или пофиг на это ? 

И покупать плантафол 5n 15p 45 k? 

 
это органическое концентрированное удобрение ,им тоже можно передознуть и сделать блок в грунте

органика она совсем не предсказуемая ее не померяешь ппм и пиаш там с трудом корректируется ,особенно в маленьких обьемах грунта

прошло какое то время пока заблокировались элементы и это время совпало с появлением соцветий и только

то есть ты понимаешь что можешь еще и адски защелочить грунт в догонку уже имеющимся проблемам -думаешь все равно дать золы в горшок?)) оригинальный ты человек))

игры с органикой в маленьких обьемах грунта - это самое неблагодарное занятие .,пробуй кормить по листику хелатином или удобрением тем же плантафолом ,может поможет,а под корень не лей ничего кроме воды пока
 
Последнее редактирование модератором:
Но там же азот или пофиг на это ? 

И покупать плантафол 5n 15p 45 k?
покупай на цвет то что написал и 20-20-20 на вегу ,+смотри сразу "хелатин"(для помидор) это микроэлементы ,их тоже по листику- пока растение болеет- пор листику подкормка идет

 
покупай на цвет то что написал и 20-20-20 на вегу ,+смотри сразу "хелатин"(для помидор) это микроэлементы ,их тоже по листику- пока растение болеет- пор листику подкормка идет
думаю лучше мистер цвет без азота который (смотрел хелатин для помидор и тд там вообще азот 80)

у меня после гумата хлороз пошел на спад как и нехватка калия тоже не замечается пока а вот на 1 листике появился коготок и это не хорошо хотя азот там всего 1,5

коготь азота я не потуаю с поливом, после полива у меня листы поникшие, но через 8 часов снова в норме, а вот коготь он без лодочки но только на 1 листе на других маленькие

 
Последнее редактирование модератором:
можно да,еще у мистера есть "антихлороз"  -тоже отличная вещь для лечения растихи

Не нашёл не чего подходящего из комплексов купил монокалийфосфат (недостаток калия на растихе присутсвуется) (смерил ph =7... +-0.5тест не точный) 

 
Дефицит фосфора легко различим. Пурпурные стебли, черенки и прожилки листьев, а также замедленный рост – явные призраки этого.Листья также могут быть мелкими и темно-зелеными, а также могут иметь некротические пятна. Шишки будут более мелкого размера и недоразвитыми, так же как и корни растения. (И ещё есть пятна но их мало фоткать не удобно было по моему все признаки фосфора, подожду несколько дней. (. 2 дня кормил калием по листу) 

и вот думаю отдельно купить фосфор или плантафол взять (прост боюсь я этого азота даже по листу) 

IMG_1381.JPG

IMG_1382.JPG

IMG_1383.JPG

IMG_1384.JPG

IMG_1385.JPG

 
Как уже сказал брызгал монокалияфосфат 2 дня 

сейчас купил монофосфаткалия

P2O5-50% K2O-33%

Надеюсь поможет по листу если давать 

и подскажите можно ли его мешать с гуматом ? Который выше в этом топике 

IMG_1386.JPG

 
не надо смешивать его с гуматом
Поникли листья растихи стали как тряпочка ( нашёл на форуме )такю же проблему перепугался так как не чего не помогало, но проблема решилась обычным поливом, листья сново выпрямились и стали крепкими уже через час (камень с души) ещё и сессию в инсте  сдал почти на отлично лучший день :) 

На самых листьях видно что явный не достаток фосфора, они  желтеют и некроз появляется и в слетсвии отмирают. сегодня начал кормить по листу монофосфатомкалия.

Подвязал растиху так как соцветия очень тяжёлые и стебель немного клонится в сторону.

сокротил дни полива после проишествия. теперь лью раз в 3 дня. (Надеюсь все будет хорошо) 

 
В предыдущем посту ( на самых первых листьях видно...) 

выкладываю фотки сейчас утром немог и редактировать пост не могу уже :(

IMG_1409.JPG

IMG_1410.JPG

IMG_1411.JPG

IMG_1412.JPG

IMG_1413.JPG

 
В предыдущем посту ( на самых первых листьях видно...) 
под таким светом -это вообще просто счастье что оно все растет и только нижние лопухи от темноты и еще чего то отсохли,-ты везунчик бро,но не экспериментируй,напомни что у тебя за свет?

 
Да и горшок моловат.... ;-) фольгу убрать и матовый белый покрасить....по сути одна макушка растет....)

 
Перечитал бро все выше что ты написал...извини что я вмешиваюсь.но мне кажется что тебя немного унесло в сторону(таблица менделея)..Половину твоих проблем если не все в твоем горшке и освещении.... :Laie_100:

 
Перечитал бро все выше что ты написал...извини что я вмешиваюсь.но мне кажется что тебя немного унесло в сторону(таблица менделея)..Половину твоих проблем если не все в твоем горшке и освещении.... :Laie_100:
Я тоже так думаю

но вот это точно не горшок и свет 

IMG_1418.JPG

IMG_1419.JPG

IMG_1420.JPG

 
2 лампы эсл по 30 ват 2700 к 
это свет очень слабый ,и со старта "теплый" ставить не очень хорошо , + ко всему растение плохо есть под таким светом и ее недокормы можно лечить вечно

 
это свет очень слабый ,и со старта "теплый" ставить не очень хорошо , + ко всему растение плохо есть под таким светом и ее недокормы можно лечить вечно
На старте был 6400 45 ват и одна лампа 2700к 30 вт 

в след гров обзаведусь сильной вентиляцией и сильными лампами 

 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху