Помогите с растихой полная не понятка

а передоз азота и в след маленький хим ожог не проходят.
ожог с листьев никуда и не денется,когти- они уйдут со временем когда растение выест азот ,а это долго с минимальным освещением

сменил лампу 6400 на ещё 1 2700) вообщем выходит 3650 люмен красного цвета знаю мало 10.000 к
"кельвины" не суммируются бро))

 
Последнее редактирование модератором:
Интенсивность света, lm
Для растений интенсивность света меряют не люменах и не в люксах, а в микромолях/м.кв

А цвет в кельвинах - это для человеческого глаза. Для растений важна длинна волны, её меряют в нанометрах, при помощи спектрорадиографа.

Светодиодный прожектор в 100Вт светит в среднем на 7000люменов, но растению таких хоть 5 штук поставь толку будет мало, хотя в кельвинах 6500к и вроде как для веги норм.

 
Для растений интенсивность света меряют не люменах и не в люксах, а в микромолях/м.кв

А цвет в кельвинах - это для человеческого глаза. Для растений важна длинна волны, её меряют в нанометрах, при помощи спектрорадиографа.

Светодиодный прожектор в 100Вт светит в среднем на 7000люменов, но растению таких хоть 5 штук поставь толку будет мало, хотя в кельвинах 6500к и вроде как для веги норм.
Что то все на прожектора ругаются, а я еще как-то думал прикупить для проверки, слава богу панельки на тот момент с Китая приехали. )))

 
Вот у меня сейчасстоят две лампы по 40 Вт 6500К рассаду досвечивают.Пока ничего определенного сказать не могу,но растишки тянутся в их сторону а не в окно. Думаю для веги норм

 
а я еще как-то думал прикупить для проверки
Я как то тоже думал, да вообще со светом когда то граблей собрал не мало)) гров так и не удался, хотя клонов нахерачил с одной семки прилично)) потом скурил всё и разобрал бокс, большой он слишком был для моих жизненных условий.

Вот у меня сейчасстоят две лампы по 40 Вт 6500К рассаду досвечивают
ну лампы с прожекторами вроде как разный эффект дают. в теории то доиды одинаковые, а на практике по разному получается.

растишки тянутся в их сторону а не в окно
Ну что тянутся уже хорошо, хотя не всегда, фитоледом можно так придавить светом, что на 3см стебля приходится 6 пар боковых побегов, так в прошлом грове поем было. потом стрельнула, вытянулась сильно на предцвете.

А что из окна, солнце есть? или теневая сторона?

 
ожог с листьев никуда и не денется,когти- они уйдут со временем когда растение выест азот ,а это долго с минимальным освещением

"кельвины" не суммируются бро))
Ооу это что то жесткое вроде нехватка калия на фото наверное не отобразилось но помимо тех больших пятен( как будто ржавый налёт но в этом я не уверен так как может лампой отсвечивает. В общем я не профи в проблемах. Можешь по фоткам определить, что не так ? Заранее спасибо :) )

IMG_1332.JPG

IMG_1333.JPG

IMG_1334.JPG

IMG_1335.JPG

IMG_1336.JPG

 
Да и все это на новых листьях, на старых не чего нового, буду ставить ещё 3 лампу вниз чтоб улучшить самочувствие нижних соцветий и некроз, чтоб удрал с нижних листьев. Ещё переставил растиху в более большой бокс и там не так темно как на фото 

 
Последнее редактирование модератором:
Вообще хз что это. Если говоришь нижние листья не ржавеют - то на голод не похоже.

У тебя дознячек азота был, может на этом фоне блок каких то элементов случился, пш если не в порядке мог помочь этому. почву не заливаешь?

 
Вообще хз что это. Если говоришь нижние листья не ржавеют - то на голод не похоже.

У тебя дознячек азота был, может на этом фоне блок каких то элементов случился, пш если не в порядке мог помочь этому. почву не заливаешь?
Нет не заливаю  у меня поливы раз в 4-5 дней влажность земли мерию спичкой она не сухая но и не мокрая такая немного влажненькая 

 
я понимаю, что нехватка чего то но гумусом лить не Варик и удобрениями только от азота оправляется
нехватка "чего то" -это последствия отравления азотом проявившееся в том что заблочил азот некоторые элементы в грунте.

уместно будет дать например "антихлороз" мистер цвета по листикам или "хелатин "для огурцов или помидоров- тоже по листикам,не найдешь если такого то как вариант "эпином" попшикать по листику простимулировать собственные силы растения

 
нехватка "чего то" -это последствия отравления азотом проявившееся в том что заблочил азот некоторые элементы в грунте.

уместно будет дать например "антихлороз" мистер цвета по листикам или "хелатин "для огурцов или помидоров- тоже по листикам,не найдешь если такого то как вариант "эпином" попшикать по листику простимулировать собственные силы растения
купил гумат+7 (йод) и эпин

состав гумата: смесь калиевых и/или натриевых солей гуминовых кислот- 75%

калий - 5% медь - 0,2% цинк 0.2% марганец 0.17% йод0.005% моллибден - 0.018% кобальт - 0.02% железо 0.4% бор - 0.2%

нормадьная штука ? удобрять утром но тут еще написано корневая подкормка + период вегитации, про цветение не чего не сказано, но микроэлемнты есть   крч норм ? или лучше другой вариант ? 

 
Последнее редактирование модератором:
нехватка "чего то" -это последствия отравления азотом проявившееся в том что заблочил азот некоторые элементы в грунте.

уместно будет дать например "антихлороз" мистер цвета по листикам или "хелатин "для огурцов или помидоров- тоже по листикам,не найдешь если такого то как вариант "эпином" попшикать по листику простимулировать собственные силы растения
можешь быстрее ответить просто цветочный через час закрываеться !!!

 
вот так он выглядит на упаковке в составе нет азота но на картинке есть, почитал в интернете написано азот 1,5

122332.jpg

 
нормальная микра вроде и калия хороший дозняк, можешь взять. но пока советую ничем не удобрять.

Джафар тебе уже ответил

это последствия отравления азотом проявившееся в том что заблочил азот некоторые элементы в грунте.
добавишь азота, только хуже сделаешь, поливай чистой водой, траблы должны сами пройти, когда/если азота выест до допустимого уровня.

 
нормальная микра вроде и калия хороший дозняк, можешь взять. но пока советую ничем не удобрять.

Джафар тебе уже ответил

добавишь азота, только хуже сделаешь, поливай чистой водой, траблы должны сами пройти, когда/если азота выест до допустимого уровня.
у меня тут есть еще вариант такая как древесная зала там минимум азота но других элементов очень много сера фосфор калий и тд крч, что думаешь про древесную залу ? и что насчет стимулятора ? на фото не очень видно, но хлороз развиваеться

 
Последнее редактирование модератором:
что думаешь про древесную залу
хз, я в этом не спец, пользуюсь минералкой.

Если ищешь чем лечить куст, совет тот же - чистой водой. любая удобра повысит концентрацию солей в почве и может дополнительно усилить блок компонентов.

 
хз, я в этом не спец, пользуюсь минералкой.

Если ищешь чем лечить куст, совет тот же - чистой водой. любая удобра повысит концентрацию солей в почве и может дополнительно усилить блок компонентов.
даже листовая подкормка ? и всмысле пользуешься миниралкой ?

 
даже листовая подкормка ? и всмысле пользуешься миниралкой ?
ну по листу думаю можно.

Пользуюсь комплексными минеральными удобрениями. в 3х флаконах жидкости есть все необходимые растениям макро и микроэлементы в оптимальных пропорциях. Просто добавляю необходимое количество в воду перед поливом и никогда не парюсь что чего то не хватает и не ломаю голову чего именно. Бывает 2 варианта либо дознул и нужно кормить меньше, либо голод и нужно кормить больше)) проще некуда. А имея приборы так вообще - пш выровнял, значит всё уваивается. тдс-метром замеряю что выходит из дренажа и всегда знаю потребности растения в питании, риск дознуть или вызвать голод минимальны.

 
по листику твой гумат можно

 
Назад
Сверху