Помогите растение гибнет

Нет же. Керамзит был сверху засыпан на пару сантиметров. Я его убрал чтобы подсушить грунт.
  растению-пиздец ,керамзит -зло!! 

высажуй новую семку
Керамзит разный бывает. Не мной одним проверено. У меня рядом в тех же условиях растёт ещё одно растение и в ус не дует. Поливал и удобрял кстати их одинаково.

 
Мне кажется, что с моей растишкой что-то  не то.... это точно не коготь? все нормально?

Нижние листочки немного мятые, а новые верхние загнуты вниз ...

56df2f74451b4_IMG_6510.jpg
56df2f9d2fe6c_IMG_6511.jpg


 
Последнее редактирование модератором:
@Nortt, во первых под днатом не разглядеть...сам понимаешь, смею предположить что суховато и жарковато ей..а так там ещё никто не собирается погибать..

 
@Vikona, поливаю раз в два дня по 400 мл где-то, последний раз поливал вчера... расстояние до лампы 55 см... влажность стараюсь держать не меньше 40%, темпа выше 29 градусов точно не поднимается

 
@Nortt,Сделай фото без дната. Не виден естественный цвет растения. У меня АК-47 был как мне сказали с идеальным цветом листа, да и ваще растиха была здоровая и бодрая, но при этом, все почти листики были бугристинькие и не ровные, как будто бы растение, просто хотело так расти.   

 
@Vikona, pH 6,2

Что делать? сульфат магния купить и залить в горшок?

 
Последнее редактирование модератором:
@Nortt, попробуй понизить до 6.0 может получше станет..и сульфиком опрыскивай иногда..

 
@Vikona, сульфиком - это сульфат магния?

в какой концентрации разводить? и опрыскивать само растение? в воду для полива не добавлять сульфат магния? покупать в аптеке в ампулах или порошке? или в садоводческих магазинах как удобрение?

передоз по сере не страшен?

 
Последнее редактирование модератором:
@Vikona, готово.

купил в аптеке сульфат магния в ампулах, развел 1 мл на 1 л воды и опрыскал растение (у него сейчас ночь).

И выключил обдув растения (чтобы влага с листьев дольше испарялась).

Надеюсь ему станет лучше.

Большое спасибо за оперативную помощь!

 
Последнее редактирование модератором:
Эх... и откуда меня мог взять дефицит... елка только расти начала..

А дальше что будет, если ей сейчас магния мало, то дальше ей больше нужно будет? На цвете вроде как нельзя растение опрыскивать? (типа плесень на шишках может начаться?).

 
Эх... и откуда меня мог взять дефицит... елка только расти начала..
дефицит появляется и тогда когда растение просто не может усвоить элемент из-за кривого пш или из-за того что выпадает в осадок..не помню что там с магнием делается точно..
 
@Vikona, у меня ПШ метр не откалибровон. Калибровочные порошки со дня на день должны прийти.

Быть может в нем дело и он криво показывает.

Нашел на форуме таблицу усвояимости элементов в зависимости от ПШ. (не получается ее сюда вставить)

Так судя по ней, если я снижу ПШ до 6, то магний еще хуже начнет усваиваться... он (судя по таблице) уже снижен, если пш 6.5 и ниже.

 
Последнее редактирование модератором:
@Nortt, да..ты прав..я с таблицей не сверялась..но и прибор проверить нужно..и дренаж тоже..но по листу сульф всё равно юзай..)

 
Листики со второго этажа начали также мяться (деформироваться, крутит их).

А с дренажом что? У меня там пенопласт, около 4-5 см на дне. Да и поливаю я мало же, ни разу вода не шла снизу.

Последний раз поливал три дня назад 400 мл. Сегодня думаю около 700 пролить, но горшок большой (12,7 л) и думаю все равно снизу ничего не польется... или может попробовать один раз пролить полностью горшок, пока вода стекать не начнет?

Елке сегодня 13 дней от каски.

 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху