Помогите растение гибнет

Помогите! Боюсь погибнут! Может жарко им было? Температура 29 держалась несколько дней!
29 это норм ! а сбивать темпу только с вентиляторами поставь вытяжной вентилятор на выдув ! 

удобрение Hesi TNT Complex
 
Последнее редактирование модератором:
Помогите! Боюсь погибнут! Может жарко им было? Температура 29 держалась несколько дней!
29 это норм ! а сбивать темпу только с вентиляторами поставь вытяжной вентилятор на выдув ! 

удобрение Hesi TNT Complex

Скинул фотки в радикал! По ходу удалили( Здесь не могу скинуть,расширенная версия не работает! Бред! Короче нижние листы начинают желтеть и заворачиваться! Пробую полить без удобрения!
 
@pozdnyachok, Чувак, оформляй свои вопросы в удобоваримой форме и мы всегда поможем. Оверквотинг не приветствуется потому как некоторые люди с телефонов читают форум. 

 
Скинул фотки в радикал! По ходу удалили
ради-кал и многи другие обменники перестают работать с сайтом очень быстро, или твои фотографии с кустами конопли- удалил модератор сайта  ради-кала  по чьей то жалобе 
 
Всем привет, растишки на веге(3 недели позади).Все остальные чувствуют себя хорошо, но с этим...Пытался сам понять причину, но честное слово запутался B-)

Заранее спасибо за помощь новичку

IMG_0123.JPG

 
Удобрение ghe(flora gro, micro, bloom), bio roots, diamond nectar.На второй неделе слегка bio protect'ом(все по их таблички).18/6, полив час работы - час отдыха.Температура днем 25, ночью 20 где-то.

444.jpg

 
Нет, не успевает)Как понимаю просто капельный полив.Думал имеет значение.

Был тестер пш, но при сборке был утерян...Завтра приобрету.

 
@Blaze123, Значит перелив скорее всего. И земля на вид без разрыхлителей и плохо дышит скорее всего, особенно когда мокрая, вот растишка и не может кушать. Давай земле подсыхать, ну и пш надо мониторить.  

 
Не знал о разрыхлителях...Так кокос и внизу керамзита чуток

Почитал о перлите и вермикулите.Можно же сейчас по бокам добавить аккуратно? А полив уменьшил, сенкс :-[

 
Добрый день, такая проблема: с растением происходят небольшие казусы, которые не дают покоя за его будущее. На листиках стали появляться светло-салатовые пятна между жилами, края листьев заворачиваются вниз, а нижние так вообще себя странно ведут(фото в спойлере). Малышу 2.5 недели , стоит под лампой светодиодной на 120 В, температура в коробке примерно чуть выше комнатной, земля 4.9-6.6 кислотности, подкармливал Укоренителем . Может есть решение, первый опыт , хотелось бы не потерять первого ребёнка и предотвратить проблему ещё в зародыше.

P61007-170554.jpgP61007-170459.jpg1.jpg
 
, подкармливал Укоренителем . Может есть решение,
есть решение ,это взять укоренитель в руку и широко размахнувшись выкинуть его нафик очень далеко чтоб не нашел

еще дополнение- держать землю и поливную воду в 6,5 ,ну никак не ив пределах 4,5 -это очень "кисло" !

и продолжать ухаживать и перед каким то действием сначало спрашивай, а потом делай

"укоренитель"  это индол-3-маслянная кислота-  закислишь маленький обьем грунта  - не спасешь расток

 
@djafarchik,спасибо, но из этого следующий вопрос: какие удобрения подойдут, проверенные, недорогие ? Потому что , по калькулятору подобрал почти идеальные значения с Укореннителем, а он, оказывается, содержит что-то вредное. И можно ли пересадить растение уже в таком этапе развития, а то чувствуется, что земля совсем запорана (нет разрыхлителей, кислая и т.д.)?

 
И можно ли пересадить растение уже в таком этапе развития, а то чувствуется, что земля совсем запорана (нет разрыхлителей, кислая и т.д.)?
 нужно пересадить -тара у тебя маленькая

удобрения - смотри плантафол, для вегетирующих растений и для цветущих, валагро-для вегет и цветущих , можешь линейку "чистого листа"  или  "мистерцвет"  приобрести-послдедние очень бюджетные ,

на цвет еще очень хорошо монофосфат купить

 
Назад
Сверху