Помогите растение гибнет

@zorrak27, а разве на дистиллированную воду можно ориентироваться?

Согласно ГОСТу 6709-72 «Вода дистиллированная» pH 5,4 – 6,6. Кроме того читал что ПШ дистиллированной воды очень легко изменяется, даже зависит от того в какую посуду ее налить или от воздуха (поглощает в себя CO2).

Сейчас замерил ПШ покупной бутилированной воды, он равен 7,9. На сайте производителя нашел паспорт воды, там также указан ПШ 7,9. Все один в один совпало.

 
Последнее редактирование модератором:
@Nortt,

этих гостов -как с"обак не резанных",ищи ту,что надо - она в авомагазах продаеться где пиаш под 7 написано  на этикетке

а гостов наклепанно для каждого

смотри если нет возможности купить воду с 7 пиаш,например ее выкрали все до капли инопланетяне в космолет- и осталась вода 5,4 -6,5 - то читаем следущее  Из-за растворённой углекислоты дистиллированная вода имеет слабокислую среду и её pH составляет 5,4—6,6. Для получения полностью нейтральной воды её кипятят до полного удаления углекислого газа (в течение 30 минут) и хранят в герметичной таре.

 у цена 1 литра воды пиаш  7 на местной заправке - 20 рублей России

Другие ГОСТы

ГОСТ Р 55632-2013 Внутренний водный транспорт. Судовые эксплуатационные документы. Формуляры
ГОСТ Р 56241-2014 Внутренний водный транспорт. Техническая эксплуатация портовых гидротехнических сооружений. Требования безопасности
ГОСТ Р 55440-2013 Внутренний водный транспорт. Эксплуатация перегрузочных комплексов и пассажирских терминалов речных портов. Карты технологические
ГОСТ Р 55441-2013 Внутренний водный транспорт. Эксплуатация перегрузочных комплексов и пассажирских терминалов речных портов. Общие требования безопасности
ГОСТ 27435-87 Внутренний шум автотранспортных средств. Допустимые уровни и методы измерений
ГОСТ Р 52732-2007 Внутрисосудистые стенты. Технические требования
ГОСТ Р 55999-2014 Внутритрубное техническое диагностирование газопроводов. Общие требования
ГОСТ 30813-2002 Вода и водоподготовка. Термины и определения
ГОСТ 30465-97 Вода жесткая, используемая для испытания бытовых электрических приборов. Общие технические требования
ГОСТ 29183-91 Вода для хозяйственно-питьевого обеспечения судов. Требования к качеству
ГОСТ Р 52501-2005 Вода для лабораторного анализа. Технические условия
ГОСТ Р 52556-2006 Вода для гемодиализа. Технические условия
ГОСТ 23732-2011 Вода для бетонов и строительных растворов. Технические условия
ГОСТ 23732-79 Вода для бетонов и растворов. Технические условия

             вот вам еще кислот пиаши - попробуйте по ним проверьте http://tehtab.ru/Guide/GuideChemistry/pH/AcidsPHValue/

 
Последнее редактирование модератором:
Сходил купил воды дистиллированнной. Марки Олрайт (другой просто не было), написано что сделана по госту ГОСТ 6709-72 который предусматривает значение ПШ 5,4-6,6.

Опустил я в нее ПШ метр, он показывает после 30 сек измерений 7,0..

и в течении времени все ниже и ниже ПШ 6,9...6,8...6,7...6,6. каждую  минуту значение падает.

Думаю что надо ждать когда наконец придут калибровочные порошки, они -то уже точно должны более менее точный раствор сделать. Их кстати в дистиллированной воде разводить надо?

 
Последнее редактирование модератором:
@djafarchik, сегодня вечером планирую полив елки. Последний раз поливал 7 марта - 400 мл воды. Горшок 12,7л.

Как думаешь каким ПШ лучше полить? 6.2, или 6.5, или 6.0? И может стоит пролить полностью весь горшок, чтобы вода с поддона немного слилась? (еще ни разу так не проливал, елке 13 дней от каски).

 
@Nortt, поливай до выхода из дренажа..то может и крутит её из-за того что корнями добралась до сухого грунта..и я бы поливала с пш 6.0..и то что выйдет с поддона померяй..

 
Как думаешь каким ПШ лучше полить? 6.2, или 6.5, или 6.0?
  не сыграет существенной роли такие "десятки" 

можешь любым таким значением пролить

Их кстати в дистиллированной воде разводить надо?
  в инструкции к порошку  будет все сказано

И может стоит пролить полностью весь горшок, чтобы вода с поддона немного слилась? (еще ни разу так не проливал, елке 13 дней от каски).
  не утопи ее только )) не забудь потом что ты так сделал - перелив тоже не хорошо
 
Последнее редактирование модератором:
@Vikona, у меня тоже такие мысли уже были на счет корней. я ведь ее очень мало поливаю. надо попробовать короче полностью пролить. потом дней 5 без полива оставлю.

 
потом дней 5 без полива оставлю.
не нужно так делать..польёшь до выхода из дренажа следующий раз снова, но не раньше чем просохнет верхний слой на 1 см..

 
Последнее редактирование модератором:
@Vikona, я горшок до полива взвесил (6.3 кг был, после полива 8,2кг). Т.е. не надо ждать пока он станет примерно таким же по весу? Боюсь, что верхний слой в 1 см у меня уже завтра будет сухой. Он как-то очень быстро просыхает.

Очень боюсь залить.

 
Последнее редактирование модератором:
а я смотрю по весу горшка,так само точно...поднял руками сухой ,потом полил..и каждый день подымаю.. по весу чувствую.

 
@Nortt, он у тебя полностью сухой 6.3 кг..а тебе не нужно чтоб у тебя земля полностью пересыхала..нужно чтоб не застаивалась вода и просушивалась земля слегка, чтоб просто не было болота..

 
Не знаю даже лучше моей елке или нет. Листики все также мнутся + появились какие-то желтые точки на листьях.

Опрыскиваю сульфатом магния раз в два дня (9,11,13 марта опрыскилвал).Опрыскиваю строго на ночь.

Новые листочки выглядят хорошо, хоть и слишком салатовые какие-то, но чем старше становятся листья, тем хуже начинают выглядеть, их всех коробит и крутит во все стороны, мнет.

Те два одинарных листочка, с которых все началось, совем плохо выглядят, вялые, мне кажется они умерли уже. (их на фото не видно, они под новой листвой)













 
Последнее редактирование модератором:
Растиху поливал последний раз 10 марта, 2 литра воды вылил, вес горшка до полива был 6,3 после полива 8,2, сейчас вес 6,9 я так понимаю уже можно поливать снова? Хочу пролить на этот раз полностью и замерить пш выходящей воды.

Земля на 2-3 см сверху сухая.

Короче все, полил я растиху, до выхода воды.

ПШ на входе 6,2, ПШ на выходе из горшка 6,6.

 
Последнее редактирование модератором:
@Nortt, ну норм в общем..те листья которые уже покрученные, такими и останутся, как ни крути..а вот молоденькие нормальными будут, только если в момент их роста пш и ппм и вообще микроклимат, в пределах нормы будет..

 
Стресанул сильно растихи лампой обжог и перелил еще наверное. Первый такой вот неудачный опыт. Но вопрос сопсно вот в чем. Есть ли смысл держать их и темболее пересаживать?? Короч продолжать танцы вокруг их или не стоит (выкинуть жалко)

 
@Vodka,и че ему места мало будет? он же карлик...

а что посоветуешь - ящик может больше взять?

этот у меня где-то 50 на 60 и высота 60. А света достаточно? стоит ДНаТ 400ватт и 2 ЭСЛ по 30ватт?
прости но смешно очень то эсл 30ватт 3 штуки я понимаю мало но в такой бокс днат 400 ваттник ))) переменная погода возможно 40с- 45с  :getImage (8):

 
прости но смешно очень то эсл 30ватт 3 штуки
   "день археолога" сегодня    , ты в 2013 год ответил *:O) *:O) *:O)
0024-024-Arkheolog.jpg


 
прости но смешно очень то эсл 30ватт 3 штуки
   "день археолога" сегодня    , ты в 2013 год ответил *:O) *:O) *:O)
0024-024-Arkheolog.jpg


знаю и еще знаю что он мне не ответит !)) X-D
интересно иногда заглянуть в прошлое  :Cyclops:   хоть одним глазком )
 
Помогите! Боюсь погибнут! Может жарко им было? Температура 29 держалась несколько дней!

 
Назад
Сверху