Помогите растение гибнет

Мужики, вот этот сорт, которые у меня лезут одни парни и что такое с листиками? Я поглядел и подумал, что ей жарко... Просто не один куллер еще не установил, негде найти "эту хрень из компа" ну к которой они подсоединяются, просто альтернатив не знаю. Пока их охлаждает воздух из комнаты, дверцу приходится открывать, а то сразу 45+ температура... А с открытой 26-28градусов...
У меня таже куйня с листьями только в боксе и обдув есть, и температура ок, даже увлажнитель блин...

если что вот мой пост

https://ganjalive.org/index.php/topic/9638-pjatno-na-liste/

 
всем привет.

растиха загинается, помогите

че это может быть?

растет 7 недель

Фото2120.jpg

Фото2123.jpg

Фото2126.jpg

 
Она по росту на 7 недель уж никак не тянет!

Расскажи что с ней делал? Опиши как можно детальней условия

 
@glot,Сорт power plant феминизированный

грунт субстрат универсальный на основе торфа пш=5-7

растет в обогреваемой каморке с 6 лампами энергосбер 30 Вт

на 3 неделе удобряли комплексным удобрением с микроэлементами в форме хелатов и + хелат железа

на 5 неделе начал с нижних листьев желтеть.Через пару дней появились желтые пятна с на жилках у более верхних листьев

сейчас как на фото видно было уже почти до верхужки добралось эта шняга

одновременно садили другой сорт в тот же грунт и он почти сразу так же захирел

 
Попробуй ежедневный полив в течении недели, чтобы в дренаж при этом стекало около 10% - 20% воды

 
@muha,а как определить нужное количество для полива??ведро на 10 л

 
Последнее редактирование модератором:
братва!нарисовалась поблема. вылез автик с одной семядолей, вторая повредилась и отвалилась при всходе. теперь торчит один стебялек с одной семядолей и больше не листика ни почки.

Похоже плохии шансы на выжить:( ???

 
ребята подскажите ! ращу на окне, один вечер открыл окно и оно осталось открыто часа на 3, на улице -5 -10 на следующий день растение упало как будто размякло полн остью. можно ли его спасти? чем помочь? заранее спасибо

 
ращу на окне, один вечер открыл окно и оно осталось открыто часа на 3, на улице -5 -10 на следующий день растение упало как будто размякло полн остью. можно ли его спасти? ч
ничем не поможешь,его убил заморозок строй бокс и рости в боксе

 
всем привет! ращу в боксе! осталось пару недель до конца цветения!!! полив мфк и сульфат магния по 0.6гр на 1 литр воды! через пару недель такого полива все шиши пожелтели!!!!!! что делать????! помогите!!!!!!

 
@Машка, удобрять перед харвестом за 20 дней -нужно прекращать ))

через пару недель такого полива все шиши пожелтели!!!!!! что делать????! помогите!!!!!!
либо они уже так созрели ,либо ты их сжег химией ,пролей водой раз 5-6 горшок чтоб вода пошла с дренажа и сделай харвест на 10 дней позже
 
помогите , не знаю что делать ещё , растению 20 дней после прорастания ,открытый грунт ,сорт , авто лоурайдер , первые 7 дней развивалось нормально , потом рост остановился , 5 дней ждал , вообще ничего не произошло , потом сделал подкормку : калий , азот , фосфор . за ночь произошёл рос сильный , появились листья маленькие , но высота таже , но потом опять ничего так же всё , я его уже и пересадил , где больше солнца , всё равно , всё так же , причём , растения в соседней посадке в 30 метрах , чувствуют себя отлично уже сантиметров 30 высотой , единственное что я не делал это я не удобрял органикой, вот фото моей проблемы , растение высотой см 5 , 20 дней

IMG_4402.JPG

 
, 5 дней ждал , вообще ничего не произошло , потом сделал подкормку : калий , азот , фосфор . за ночь произошёл рос сильный , появились листья маленькие , но высота таже
ты его отравил
растению 20 дней после прорастания
нельзя подкармливать лориков да еще и так рано
, я его уже и пересадил , где больше солнца , всё равно , всё так же
ты шокировал автоцвет ,в частности его корни а автоцветы этого ой не любят-особенно лоурайдеры ! - нарядли он уже выростит читай тут

https://ganjalive.org/index.php/topic/7775-lowryder2-samoe-polnoe-opisanie-sorta/

и тут https://ganjalive.org/index.php/topic/4386-avtocvetushaja-konoplja-avtocvetushie-sorta-mari/

и несколько советов -

автоцвет высаживать сразу в то место где будет рости! не пересаживать! особенно сравнительно "взрослым" дней 15 -20 , не удобрять на веге!!! можно удобрить немного на 40й день жизни удобрением для цветущих ростений на больше 50 процентов рек дозы !

единственное что я не делал это я не удобрял органикой,
да ему ничто уже не поможет ))) хоть органика,хоть капельницы в вену
 
@djafarchik, аххаахха))большое спасибо за ответ. вот у меня в другой посадке 3 лоурайдера , 2 крыпные им 20 дней , они по 20 см , а между ними 3й остался маленький , см 2-3 и желтеет , почему не знаете? в одной посадке , всё одинаковое , но один не растёт . я 2 раза их удобрял агриколом (азот , фосфор , калий) поливаю каждые 3 дня примерно , опрыскиваю листья почти каждый день , я всё правильно делаю? за исключением удобрения как я понял уже , это слишком часто , просто на упаковке написано каждые 10 дней

 
я 2 раза их удобрял агриколом (азот , фосфор , калий)
читай предыдущее мое сообщение внимательно и ссылки посмотри ,мне добавить больше нечего

 
Последнее редактирование модератором:
лорик 25й день , сильно вытянулся за 2 дня , похоже начинает цыести , вверху появляютсья белые усики , но листьев на нём маловато , и нижний листок край засох , жёлтый, сейчас засуха , я 3 дня не поливал , вот фото с ним всё нормально? это мой первый опыт , волнуюсь

IMG_4505.JPG

IMG_4508.JPG

 
Лорик это не гигант, и листьев на нем тоже много ждать не стоит. Полей, раз засуха)

 
@-X-, не подскажите когда и какими удобрениями надо удобрять? , слышал при цветении надо спецальными удобрениями удобрять , и можно ли опрыскивать водой растение, во время цветения?

 
@applevolvousa, бро, в ауте ращу с 2003 года, перепробовать успел удобрения от дешевых типа бона форте, до дорогих типа биобиз, и уяснил то, что дорогие удобрения просто более специальной направленности и дают другие результаты, но на внешний вид растений (по крайней мере в ауте) это не влияет, разве что объемы :dm:

Если нет лишних денег и возможности заказать нормальные удобрения во всемирной сети, то бери себе покон нераздумывая! На цвет пойдет покон кактус, способ применения на упаковке.

По поводу опрыскивания... лучше конечно же сульфат магния, его найдешь в аптеке, у нас в городе стоит 8.50р упаковка на 20г (есть ювелирные весы, мне так проще брать), тебе же будет проще взять в ампулах, разводишь 1мл на литр воды и опрыскиваешь даже на цвете, НО НО НО смотря какая неделя цветения у тебя! Опрыскивать можно до третьей недели цвета, то есть до появления самой "короны", после желательно не травмировать твою растишку. Мир тебе!

 
Реакции: -X-
3й день люьют сильные дожди , растние начинает выглядеть немного залитым , листики потяжелели потемнели , но вообще не особо плохо , в ауте дождём залить может? что посоветуете ?

 
@Awdiz, деньги есть , просто времени боюсь уже не хватит что то заказывать, идёт первая неделя цветения , вот 5й день как соцветия начали образовыватсья , я купил какое то удобрение универсальное ,не помню название , там в составе вся таблица менедлеева , чёрная жидкость , 5 мл на 8 литров воды ,удобрял 2 дня назад вроде хорошо всё , сделаю то что писали с сульфатом магния , просто проблемка сейчас , дожди днями льют , растение походу заливать начинает , вот фотка, авто лорик расстние

IMG_4547.JPG

IMG_4546.JPG

 
@applevolvousa,мир те бро. Успокойся и не переживай ты так сильно, растение уже большое - это раз, было бы 4-5 пар листьев то другое дело:)... помимо твоей девахи сосут витамины с почвы еще пара-тройка десятков близ стоящих кустов, деревьев, это два. Да даже если нет деревьев, вижу траву, воду она высосет быстро :) Листья опущены вниз, потому что растиха уже напилась, начинается транспирация, а влаги много в воздухе, плюс дожди, нормальное явление! Удобрение лучше сфоткай и выложи. И сфоткай состав NPK или распиши хотя бы, а то подозрение у меня на громадное количество лишнего метала в нем.

 
Назад
Сверху