Помогите Что С Растишками?

Кормить не пробывал ?
Так написали ж… сначала клин… потом 2 промыва с высыханием… потом только еда… вот пока только после клина первый раз промыл… сохнет. По стеблям новые соцветия зеленые вылазят. На верхушках правда, те листья что побольше желтые( но мелочь зеленая. Веерные желтые тож(
 
Последнее редактирование модератором:
Кормить не пробывал ?
Так написали ж… сначала клин… потом 2 промыва с высыханием… потом только еда… вот пока только после клина первый раз промыл… сохнет. По стеблям новые соцветия зеленые вылазят. На верхушках правда, те листья что побольше желтые( но мелочь зеленая. Веерные желтые тож(
Это не тебе , сорри , не знаю как сюда попало !

 
Кормить не пробывал ?
Так написали ж… сначала клин… потом 2 промыва с высыханием… потом только еда… вот пока только после клина первый раз промыл… сохнет. По стеблям новые соцветия зеленые вылазят. На верхушках правда, те листья что побольше желтые( но мелочь зеленая. Веерные желтые тож(
Это не тебе , сорри , не знаю как сюда попало !
))))) А я тут распинаюсь )))))
 
Кормить не пробывал ?
Так написали ж… сначала клин… потом 2 промыва с высыханием… потом только еда… вот пока только после клина первый раз промыл… сохнет. По стеблям новые соцветия зеленые вылазят. На верхушках правда, те листья что побольше желтые( но мелочь зеленая. Веерные желтые тож(
Это не тебе , сорри , не знаю как сюда попало !
))))) А я тут распинаюсь ))))
Извини !

 
Да лан, че). Подскажите лучше как правильно чередовать полив водой с компотом, нужны ли засухи и сколько вообще компота лить правильно. До выхода из дренажа или же… ?

 
Последнее редактирование модератором:
Да лан, че). Подскажите лучше как правильно чередовать полив водой с компотом, нужны ли засухи и сколько вообще компота лить правильно. До выхода из дренажа или же… ?
Вопрос: Как часто мне нужно поливать коноплю и когда начинать добавлять удобрения в раствор для полива?

Ответ: Коноплю следует поливать в зависимости от ее возраста и размера корневой системы. Молодые растения со слабо развитой корневой системой требуют менее частого и обильного полива, тогда как большим зрелым кустам понадобится ежедневный полив до полного насыщения субстрата. Растения, находящиеся на стадии цветения, также потребляют больше воды, чем на веге, так как им нужно больше "строительного материала" для производства шишек.

Если вы гровите в горшках, то сформируйте у себя одну хорошую привычку - приподнимать только что политый горшок, чтобы узнать его вес. Позже, когда почва высохнет на несколько сантиметров от поверхности, снова приподнимите горшок, и это даст вам понятие о том, сколько весит горшок, когда вода в нем на исходе. Со временем это поможет вам точно определять, какому из растений нужна вода и в каком количестве.

Что касается удобрений, то при выращивании в покупной почве растишку можно поливать чистой водой первые пару недель и только потом следует постепенно вводить удобрения с высоким содержанием азота (N). Конопле, выращиваемой в гидропонике, потребуется хотя бы самый слабый раствор удобрений с момента, когда покажутся корни. Когда вы решите перевести растения на цвет (как в почве, так и на гидре), вам нужно будет переключиться на удобрения, в которых преобладают фосфор (P) и кали К

Источник - High Times

Лично моё мнение , под лампой если ещё и мощной ,поливать нужно без проливов водой ,одними удобрениями !

Кстати на твоём фото может быть и ожог , если лампа слишком низко , а так зря загоняешься , шишки нормальные , харвест на носу!!

 
Если вы гровите в горшках, то сформируйте у себя одну хорошую привычку - приподнимать только что политый горшок, чтобы узнать его вес. Позже, когда почва высохнет на несколько сантиметров от поверхности, снова приподнимите горшок, и это даст вам понятие о том, сколько весит горшок, когда вода в нем на исходе. Со временем это поможет вам точно определять, какому из растений нужна вода и в каком количестве.
Очень не удобная метода как по мне, хоть и все её рекомендуют, горшок поднимать сложно, а в случае со скрогом невозможно. Лично мне удобней использовать палец, вснула в землю подальше от корня и знаешь поливать или нет)) 

 
Вопрос скорее звучал так: какая периодичность полива компотом между поливами водой.

поливать нужно без проливов водой ,одними удобрениями
но тебя услышал. спасибо.

горшок поднимать сложно, а в случае со скрогом невозможно
вот тут соглашусь на 100%.

может быть и ожог , если лампа слишком низко
Кстати лампу тут же поднял. Мощность у неё невелика...под 150-м ДНАТом живет.

 
Последнее редактирование модератором:
Вопрос скорее звучал так: какая периодичность полива компотом между поливами водой.

поливать нужно без проливов водой ,одними удобрениями
но тебя услышал. спасибо.

горшок поднимать сложно, а в случае со скрогом невозможно
вот тут соглашусь на 100%.

может быть и ожог , если лампа слишком низко
Кстати лампу тут же поднял. Мощность у неё невелика...под 150-м ДНАТом живет.
Переодичность разная у всех , кто через раз льёт , кто два раза удобрения раз вода !

Лампа слабовата конечно , если не вплотную то врятли это ожоги !

Дознул в своё время не хило видимо !

 
Последнее редактирование модератором:
Вопрос скорее звучал так: какая периодичность полива компотом между поливами водой.

поливать нужно без проливов водой ,одними удобрениями
но тебя услышал. спасибо.

горшок поднимать сложно, а в случае со скрогом невозможно
вот тут соглашусь на 100%.

может быть и ожог , если лампа слишком низко
Кстати лампу тут же поднял. Мощность у неё невелика...под 150-м ДНАТом живет.
Переодичность разная у всех , кто через раз льёт , кто два раза удобрения раз вода !

Лампа слабовата конечно , если не вплотную то врятли это ожоги !

Дознул в своё время не хило !
Вот насчет дознул скорее всего, т.к. как выяснилось страницами ранее, мой полив по калькулятору весьма и весьма превосходит рекомендуемые дозы на банках с удобрениями (хотя я считал кальк правдивым источником, и на веге поливал тоже по нему)

 
Дознул 100 %. Расчет на калькуляторе не гарантия, что растение осилит дозировку.

И внимательно на банку посмотри, там дозировка для 10 литров.

 
Я тоже как то по кальку лил, но вижу же ж не то...пару дней и полезли пятна, хорошо гровил на кокосе и сразу промыл.

 
Дознул 100 %. Расчет на калькуляторе не гарантия, что растение осилит дозировку.

И внимательно на банку посмотри, там дозировка для 10 литров.
Я тоже как то по кальку лил, но вижу же ж не то...пару дней и полезли пятна, хорошо гровил на кокосе и сразу промыл.
:drujba:

 
Назрел еще один вопрос: кто как определяет по растихе, что пора лить рипен (10 дней последних цвета)?

 
@mazlay, Отсутствие свежих стигм (волосков),и помутнение трихом. Стандартные признаки созревания. 

 
Всем привет! Нужен совет что произошло с ростишкой!!!!!!

 Размеры бокса (ШхГхВ см):80*30*160
 Свет (тип/мощность/цветовая температура(для ЭСЛ), наличие стекла): Led 125 ватт. На досвете ЭСЛ 105 ватт.
 Вентиляция (описание, устройство, производительность): Вентилятор для ванной комнаты
 Система выращивания (почва/гидропоника(тип системы)): Почва
 Сорт(а): Big Bang auto
 Возраст растений, вега/цвет (кол-во дней): 8 недель с посадки
 Объем горшка/емкости с субстратом/раствором: 5 л
 Расстояние от верхушек до ламп(ы): 20-25 см
 pH почвы/субстрата/раствора:
 TDS почвы/субстрата/раствора:
 Температура воздуха/раствора: Днем 22-24. Ночью 18-19
 Влажность воздуха: 50-60%
 Частота и объем полива/затопления(и продолжительность, для периодики): каждые 3-4 дня по мере высыхания по 0.5 л
55ed7fb4c11a9_20150906173115.jpg
55ed7fcdde25f_20150906173129.jpg
55ed7fe377eb7_20150906173140.jpg


 
@Andron, В этом удобрении нет азота. А ей судя по всему его не хватало, пока зацветала то видимо выела его из листиков. А сколько ты даёшь, какую дозу?   

 
Последнее редактирование модератором:
@Andron

, В этом удобрении нет азота. А ей судя по всему его не хватало, пока зацветала то видимо выела его из листиков. А сколько ты даёшь, какую дозу?   
На бутылке написано на 10л воды 7.5 мл удобрения, я сделал раствор 1.33мл на 1л воды.

 
@Andron, По рекомендациям 0,75 мл/л, а ты сделал больше почти в 2 раза и вероятней всего передоз по калию и фосфору. Ты показатели пш и ппм меряешь? Тебе бы сейчас пролить её большим количеством воды, дать подсохнуть а потом покормить каким то комплексным удобрением для цвета, 50% дозировку. В котором будет азот, фосфор и калий, микро и макроэлементы. Фосфор и калий в этом удобрении должен преобладать, азота должно быть меньше. Или использовать калькулятор и подобрать компот из того что есть. Вот почитай http://ganjalive.org/topic/10883-raschyot-dozirovki-udobreniia/ 

 
@Andron,

Передознул ты растиху. Вот что производитель выдает:

" Для гарантии, что растение не перегружено лишними веществами или солями слишком рано, Hesi PK 13/14 следует использовать не раньше чем со второй половины фазы цветения (вплоть до недели до окончания). Пропорции постепенно увеличиваются в течение последних недель стадии цветения."

"Начиная со второй половины стадии цветения: начинать с минимальной пропорции (2,5мл/10л)

Увеличивать постепенно до максимальной пропорции (15мл/10л)"
 
ну вода с крана 7-8 РН. нужно кислить. желательно серной, если ортофосфорной то ненужный буфер фосфора будет. можно по листу дать валагро для веги там азота больше всего. 30-10-10 если не ошибаюсь. в субстрат кальциевой селитры.

 
@Andron, По рекомендациям 0,75 мл/л, а ты сделал больше почти в 2 раза и вероятней всего передоз по калию и фосфору. Ты показатели пш и ппм меряешь? Тебе бы сейчас пролить её большим количеством воды, дать подсохнуть а потом покормить каким то комплексным удобрением для цвета, 50% дозировку. В котором будет азот, фосфор и калий, микро и макроэлементы. Фосфор и калий в этом удобрении должен преобладать, азота должно быть меньше. Или использовать калькулятор и подобрать компот из того что есть. Вот почитай http://ganjalive.org/topic/10883-raschyot-dozirovki-udobreniia/ 
Спасибо большое! У меня еще такой вопрос у меня есть Байкал ЭМ-1 и
55edcbb0e3a6e_20150729221330.jpg
вот такая штука. Может можно как то использовать? У меня первый опыт вот заборы и сшибаю!)) 3:-)

 
Назад
Сверху