Пк Гроубокс. Проводка.Фильтр .Охлаждение

Тогда соответственно и кулеров больше) Соединяй клеммниками, они стоят недорого, а муторги в два раза меньше становится. Я бы на твоем месте все же разделил блоки питания на кулеры вдува-выдува, вдруг тебе захочется подрегулировать температуру или громкость установки, тут считай взял и изменил. А так, сразу все будут работать слабее

 
Я хотел купить два блока, но посмотрев на цену... По 4 сотни. Это наверно слишком мощные.

И ещё как сделать так чтоб после отключения лампы куллеры проодолжили работать некоторое время дабы охладить ее? Дополнительный таймер купить, но это 250р. Читал тему, как там какие-то реле устанавливались на перевод тока на более слабый вольтаж, но там не подробно, а за проводку я взялся впервые.

 
Что-то дороговатые у тебя блоки. У тебя простые ас/дс телефонные адаптеры? На такой можно посадить спокойной по два кулера. Обновление воздуха в боксе должно быть постоянным, так ли тебе необходимо отключать их? Шума не особо много, да и жрут электричества тоже совсем ничего они

 
таймер дополнительный самый эконопичный и надежный вариант чем "реле" -это уже проверяли

 
Реакции: -X-
Х, оставлю кулеры постоянно работающими. Посчитал, всем им необходимо 0,8А. Есть блок с выходом 0.7А +12v. Если допустим не будет именно на 0.8, а будет больше например на 1А допустимо ли это?

Я все подключал. Шум слышимый превышает работу обычного системника, но это без герметизации и остального, в "подвешенном" состоянии на 12v. Подключив на 7v было то что нужно, только будет ли этого достаточно?

 
Активный вдув и выдув не совсем адекватная система вентиляции. Активный выдув и пассивный вдув норм. Есть предложения по моему боксу? Так чтобы запах шёл только на выдув в фильтр.

Установлена вентиляция такого типа, все отверстия активны:

gallery_129015_635_724.jpg

 
Активный выдув и пассивный вдув норм.
да но не в случае с гроу компактом!!!-в частности с системником и вдув и выдув должны быть активные!!! иначе будет "духовка " внутри не управляемая !!это уже проверенно не раз практикой !

 
Может кто знает или сталкивался. Входное отверстие не хотелось бы закрывать наглухо хоть и промежуток меж стенок есть, хоть и есть снизу 4 отверстия на лицевой стороне все же кажется что для циркуляции будет не хватать. Есть ещё 3 вставки на пустые места. Есть альтернатива? Минимум света, максимум пропускной способности.

IMG_20131213_173422.jpg

 
С ЭСЛ на 105w при 4х куллерах выставленных на 6,5 вольт дает 24 градуса. Нормально?

 
С ЭСЛ на 105w при 4х куллерах выставленных на 6,5 вольт дает 24 градуса. Нормально?
померяй с горшком в котором будешь ростить с полным землей ..это будет почти точная температура
 
Ок. Только этого пока ещё нет.

А если будет нормальная температура и при более низком питание куллеров, будет ли такая вентиляция приемлема для растения? Я к тому, чтобы бокс был как можно тише.

 
Смотри по темпе, некоторые вообще без вентиляции растят, а у тебя хоть какой-то воздухообмен итак будет

 
Изначально не думал, что лампа настолько отойдет от центра. На сколько это плохо и можно ли что-нить с этим сделать?

И ещё вопрос, как оптимальней было бы разместить горшок и какой горшок использовать. По размеру бокса или квадратный с канистры, или закрыть нижнюю часть открытой стенки и засыпать туда земли (видео самопалыч), использовать синтетическую шапку (горшкофф)

Рости будет АК47 х lowryder автоцвет.

IMG_20131217_130901.jpg

 
Раста сама найдет путь к свету) Можно на бок положить 5л балон и в нем растить, по мне так в самый раз для системника - он невысокий, а субстрата достаточно

Сделать тут можно было бы только еще одну лампу) А в остальном спасет отражающая стеночка

 
Патрон можно замотать алюм. скотчем? На цветении будет стоять ДНаТ.

Вообщем с боксом кажется всё ясно. Дорабатываю мелочи с стелсом. Щели от куда исходит свет. Какой-то черный герметик у меня странный. Не сохнет. Уже вторые сутки, а если в него влезешь-липнет.

 
Можно конечно замотать, но зачем? У тебя герметик - силиконовый абро, или чего похуже?

Попробуй его феном засушить. Помню когда имел дело с подобными герметиками, только при помощи тепла быстрее засыхали. Только конечно же, если фиговый, то и покрошиться может

 
Последнее редактирование модератором:
Makroflex герметик битумный.
X-D блин ..ктож подсоветовал тебе его ??? -возможно на метали битумный герметик и не высохнет...никогда ))) заклей алюмоскотчем его
 
Попросил в магазине черный-дали черный :-D Вдобавок всю комнату провонял блин.

 
это "впарили" называеться ))) черный силикон сантехнический -обычно и дешевле и сохнет быстро даже на метале)

 
Не знай...но я сделал так...купил скотча прям хороший маток такой рублей за 200....присел дома...и за 2 часа я его облепил в доль и поперек....мне кажется таким образом легче будет куллеры настраивать на безупречный режим климата внутри него....

 
Назад
Сверху