Пк Гроубокс. Проводка.Фильтр .Охлаждение

Привет всем. Собираю гроубокс-системник. В электрике не соображаю, но систему освещения с лампой ДНаТ на 100 Вт собрал. Вопрос в том как провести систему охлаждения лампы и вентиляцию основного пространства независимо друг от друга желательно на тумблеры на заднюю панель. Лампу и вентиляцию для нее хочу отделить от основного отсека стеклом дабы избежать высоких температур. Целесообразно? Первый гроубокс. И если кто знает можно ли вместо ДНаТ ввернуть ЭСЛку? Присутствует ИЗУ и дросель.

 
Для ЭСЛ проще на новые патроны все сделать, и несколько штук воткнуть - рациональней

http://www.youtube.com/user/Samopalych/videos - посмотри на его канале, хоть как гровер он и не лучший, но в технической части он неплох

 
Я все там просмотрел. В одном из видео он показывает свой ПК гроубокс с лампой ДНаТ и с кнопками сзади освещение/вентиляция. Только я хочу вывести кнопки для вкл, выкл куллеров на лампу / куллеров для циркуляции воздуха там где растение.

Под ЭСЛ буду патроны ставить, но позже. Или наоборот для проращивания и вегетативного роста лучше использовать ЭСЛ, а уже на цветении ДНаТ?

 
Эсл для веги и проращивания в целом оптимальней, с правильными спектрами(6400К)

 
Какой светоотражающий материал использовать лучше? Пенофол или клейкую фальгу по типу скотча. Последний советует Самопалыч в своём видео, гроубокс из ПК своими руками.

 
Если не прочь заморочиться, можешь и белой водоэмульсионкой

 
А светоотражатель над лампой сделать... Какие варианты?

 
Последнее редактирование модератором:
Посоветуйте как лучше устроить вентиляцию с использованием одного воздушного фильтра, чтоб создать растению оптимальные условия, при этом избежать или максимально снизить запах от растения в комнате?

На фоторафии слева два маленьких куллера на выдув, справа один большой на вдув.

 
https://ganjalive.or...emnik-stroisam/

смотри последние посты с фотками -там есть как сделать фильтр из коробок из под СD

 
Последнее редактирование модератором:
А вентиляцию по такому способу не лучше сделать ?

gallery_129015_635_724.jpg


 
Вот и я тоже думаю. Сам по такому принципу сделал и не желею. Температура всегда практически держится 25-27, но ночью бывает и кавабанга в 34 :)

 
Можно ли сделать какой-нить прямоугольный фильтр, чтоб нечего не переделывать? Просто я уже закрепил два куллера с левой стороны на выдув, засиликонил, обклеил и где можно купить уголь такой фракции? На сколько вольт подключать куллеры?

 
Учти, что при угольном фильтре и поднимется температура в боксе на пару градусов. Дык, если пару лоров выращивать они же и пахнуть не будут так сильно.

 
, в магазинах где торгуют приблудами для аквариумов ,на барахолках можно купить бачки от противогазов-но с ними попотеть придеться))

Можно ли сделать какой-нить прямоугольный фильтр,
да можно ,найди походяшую емкость прямоугольную куллеры на 9 вольт и на 12 вольт-тесть надо

 
Задняя и передняя стенки. На пустое место в передней стенке будет ставиться куллер залман 80х80., ниже стоит 92х92. На задней два 80х80. Ещё нечего не закреплено, так... наброски. Я на правильном пути?

IMG_20131210_024420.jpg

IMG_20131210_024431.jpg

 
Какие на сколько вольт выставлять? Найдя небольшой ассортимент блоков питания с регулятором вольтажа мне задали вопрос на сколько ампер блок мне нужен. Мне нечего было ответить.

 
на каждом кулере написано сколько ампер ему надо.

на 3 кулера 0,5 ампера хватит за глаза..

успехов))

 
Ещё есть ненужный блок питания от компа на 250w.
X-D это " барство" лампа на 100 ватт а вентиляция на 250 ватт - это просто коммунизм)

 
Назад
Сверху