Pink Buffalo шаг в новый мир

выглядят хорошо,  *thumbsup*   проверяй покров! на влагу -щипнул кусочек сжал в пальцах должна капля показаться или остаться явный мокрый след на пальцах,

 
Реакции: wti
выглядят хорошо,  *thumbsup*   проверяй покров! на влагу -щипнул кусочек сжал в пальцах должна капля показаться или остаться явный мокрый след на пальцах,
Ой как хорошо). С покровом все в порядке в этом плане. Выше я писал, что были даже капли на нем и на фольге. При сжимании капли тоже появляются.

Планирую сегодня замотать кейсы в пакеты и поместить в холодильник на сутки, температура +12. Одобряешь?

 
Выставил кейсы после колдшока на плодоношение. Парник будет стоять на кухне на полу, света достаточно, прямых солнечных лучей нет. Ложное дно получилось невысокое, около 2см, надеюсь этого достаточно. Температура в парнике +25, опрыскал стенки и немного брызнул на покров. Есть вопрос. Проветривание и опрыскивание 2 раза в сутки или может 3? И в чем заключается процесс проветривания? Достаточно просто снять крышку на 10 минут или нужно махать ей над парником?

Фото парника

Фото-0121.jpg

 
Прошло 8 дней после выставления кейсов в парник. Еще вчера утром кейсы выглядели так

Фото-0119.jpgФото-0120.jpg

Фото-0120.jpg

Фото-0122.jpgФото-0126.jpgФото-0127.jpgФото-0125.jpg

Температура в парнике все эти дни 22-23.

 
Ну вот и у меня пришла пора начинать потихоньку собирать урожай. Метаморфозы происходящие с грибами просто поражают. Как говорится-растут не по дням, а по часам.

Хотел бы уточнить пару моментов.Насколько я понимаю  грибочки которые справа можно собирать

Фото-0125.jpg

А как быть здесь? Те два которые спереди можно срывать или ждать пока вуаль раскроется как и на тех, что слева?

Фото-0126.jpg

А вот третий кейсик

Фото-0127.jpg

В четвертом развитие пока только набирает обороты.

Фото-0131.jpg

 
Последнее редактирование модератором:
везде где отошла порвалась вуаль можешь срезать(срывать) как удобно *YES*

хорошо идут грибаси /b/ обильно!

 
Реакции: wti
А как сушить? Дома градуса 22, в самом теплом месте не больше 27. Может положить на кухонный шкаф и печку включить? Или и так высохнут?

 
Что-то тяжеловато идет съем урожая. Пытался срезать грибы-так хрен подлезешь к ножке. Пытался выкручивать-вместе с нужным грибом вылезают недозревшие, как средние, так и совсем маленькие. Может срывать созревшие не сразу, а например через день, когда соседние дозреют?

Фото-0119.jpg

И еще . Ножка у сорванного гриба какая-то синяя. Может это потому что я ее помял при срывании?

Фото-0120.jpg

 
Последнее редактирование модератором:
Что-то тяжеловато идет съем урожая. Пытался срезать грибы-так хрен подлезешь к ножке. Пытался выкручивать-вместе с нужным грибом вылезают недозревшие, как средние, так и совсем маленькие.
срезай маленькими ножничками созревшие,оставляй от них пеньки в тех ситуациях если есть риск повредить грибы молодые не дозрелые рядом,а потом как сможешь удалишь пеньки ,вместе с дозревшими или перед регидрацией

 
Итак, прошел сбор урожая первой волны, за исключением одного кейка. В нем развитие идет чуть медленнее. С его учетом получилось примерно 170-180 грамм сырых.

Как высохнут все сообщу более точные данные. Сегодня отправил три отплодоносивших кейка на регидрацию. Так уж сложилось, что каждый новый этап вызывает у меня вопросы. Не то чтобы я не способен к самостоятельному поиску информации, просто процесс довольно деликатный, цена ошибки высока и хотелось бы получать одобрение своих действий профессионалом. К тому же, возможно мой репорт кому-нибудь поможет. 

В качестве емкостей для регидрации я использовал небольшие кастрюли, ничего более подходящего в хозяйстве не нашлось. Почистил кейки от примордий и абортов, залил водой и придавил кружкой. Все протер водкой( спирт уже кончился), кейки порезал ножом. Так как кастрюльки в парник не влезут просто обмотал их пищевой пленкой, чтобы внутрь не пробралась какая-нибудь гадость и поставил в комнате. Дырки в получившейся конструкции не прокалывал. Вот что получилось

Фото-0119.jpg

А теперь вопрос. Все ли я правильно сделал?

 
И еще вопросик. Можно ли считать этот гриб высушенным и убирать на хранение? Сушился при +27-28 двое суток. Ножка не хрустит и не ломается, а только гнется.Фото-0121.jpg

 
Последнее редактирование модератором:
Прекрасно! И последний вопрос на сегодня)) Наверное один из важнейших. Какой оптимальный способ хранения грибочков. В первую очередь важно сохранение психоактивных свойств.

 
Какой оптимальный способ хранения грибочков. В первую очередь важно сохранение психоактивных свойств.
высушить чтоб не было влаги,-завернуть в газету-потом положить в кулек целлофановый,поместить кулек с грибами  на дверцу холодильника на полочку на + температуру!! (не в минус)!! доставать когда надо .Грибы не измельчать перед хранением,только непосредственно перед употреблением.

 
Провел регидрацию и поместил кейки в парник. Есть два момента которые меня интересуют. На поверхности кейков синие пятна-что это?

Фото-0123.jpgФото-0122.jpg

И второе. На маленьких грибках обнаружено какое-то желе.

Фото-0120.jpg

Надеюсь все это не связано с заражением и синева это всего лишь псилоцибин, а желе-ну например продукт консервации.

 
На поверхности кейков синие пятна-что это?
окисление псилоцибина

И второе. На маленьких грибках обнаружено какое-то желе.
удали это,это продукт жизнедеятельности грибницы в такой форме -оно может скиснуть очень быстро-такое лучше обмывать и "желе" это -удалять

 
Реакции: wti
Начал собирать вторую волну. С первой волны вышло 15 грамм сухих. В этот раз грибов гораздо больше. Фото-0120.jpg

Смущает один момент. В двух кейсах на некоторых шляпках какие-то пятна. Что это? Грунт вроде выглядит нормально.

Фото-0126.jpg

Фото-0127.jpg

На втором фото снизу самое белое пятно на шляпке оказалось то ли куском мицелия, то ли ножкой маленького гриба. Только что ее легко отделил от шляпки.

 
Последнее редактирование модератором:
Всем привет. Пришло время подвести некоторые итоги. На текущий момент снято три волны, общий результат 75 грамм высушенных грибочков. По моему неплохо. В данный момент идет 4 волна, но похоже брать ее в расчет не стоит. Так выглядят кейки

Фото-0119.jpgФото-0120.jpgФото-0121.jpgФото-0122.jpgФото-0123.jpg

Вид у ножек немного странный, то ли спорами обсыпаны, то ли просто серые. Надеюсь на свойствах это не особо скажется.

Сделал два отпечатка. Решив полностью следовать принципам бюджетного грова не стал делать главбокс, а просто перед манипуляциями "стерилизовал" воздух в рабочей зоне газовой горелкой (была в хозяйстве) и протирал все спиртом. Не знаю что получится в итоге. В целом же затраты на гров были сведены к минимуму: контейнер под парник, зерно и вермик, гент и левомецитин. А в итоге нормальный урожай. Так что всем сомневающимся хочу сказать-вырастить грибы действительно просто, стоит лишь четко следовать алгоритму, расписанному на сайте Джафарчиком. Ему я хочу сказать огромное спасибо за труд, ценные советы и отзывчивость. Не было случая чтобы он проигнорировал какой либо вопрос, коих у меня было немало.

Осталось сделать последний штрих в картине грова, ради которого все мероприятие и затевалось. Конечно же я говорю о трипе. Сегодня собираюсь в путешествие. Пойду с другом, опыта употребления у него также нет. Хотел провести трип ночью, но похоже придется сместить часов на 7 вечера. Надеюсь на впечатления это не особо повлияет. Пост особо не соблюдал, но стоит отметить, что питаюсь я более менее правильно, жареное практически не ем, жирное и полуфабрикаты тоже, из мясного только куриные грудки. С утра был легкий завтрак, больше есть не планирую (хотя мне как человеку который немного дружит со спортзалом очень нелегко воздерживаться от еды больше 5 часов). Как всегда куча сомнений, которые в основном концентрируются вокруг ожидаемого эффекта. Проще говоря немного опасаюсь отсутствия эффекта, ведь некоторые пишут об этом.  Причем опасаюсь скорее, что не подействуют на друга. Нет у меня уверенности, что он внял моим просьбам соблюдать диету. Еще мне кажется, что несмотря на мои пояснения, он относится к этому как к развлечению (надеюсь что ошибаюсь). Плюс ко всему он просто здоровый кабан 100 кг веса. Хочу дать ему 6 грамм, очень уж хочу чтобы его зацепило. Сам же наверное ограничусь четырьмя. Ситтеров не будет. В ментальном плане я полностью готов, каких либо сомнений и страха у меня нет, как нет и несерьезного отношения. Сомнение есть лишь одно-то что грибы потеряли за время сушки свои чудесные свойства. Хотя повода так считать у меня нет, сушил на полке в кладовке не больше трех дней.

Не могу определиться со способом приема, поэтому и сегодня не обойдется без вопроса. Есть ли разница между чаем и поеданием сухих тел. Вкусовые характеристики значения не имеют. Интересует лишь один аспект-действие на организм.

 
ет у меня уверенности, что он внял моим просьбам соблюдать диету. Еще мне кажется, что несмотря на мои пояснения, он относится к этому как к развлечению (надеюсь что ошибаюсь). Плюс ко всему он просто здоровый кабан 100 кг веса. Хочу дать ему 6 грамм, очень уж хочу чтобы его зацепило. Сам же наверное ограничусь четырьмя
это не очень хорошо что друг такой и что такая постанова,можешь тоскинь его с "хвоста" 

. Есть ли разница между чаем и поеданием сухих тел. Вкусовые характеристики значения не имеют. Интересует лишь один аспект-действие на организм.
разницы нету ,хотя если сделать чай и подкислить его лимоном или лимонной кислотой то читай следующее: слабая кислота сильно влияет на отвар грибов. Дело в том, что в желудке в кислой среде псилоцибин дефосфорилируется до псилоцина. На это нужно время. А при добавлении слабой кислоты в отвар, этот процесс происходит ещё про заваривании. В итоге человек принимает уже готовый псилоцин, который всасываться ещё в пищеводе. Именно поэтому количество воды напрямую влияет на силу трипа.
Таким образом, если сделать отвар в 40 - 50 мл воды и выпить залпом, почти весь псилоцин всасывается за несколько секунд/десятков секунд в пищеводе, и первые слабые эффекты ощутимы уже через 40 - 60 секунд(обычно лёгкое опьянение). А через 3-4 минуты начинается приход, и пик наступает через 50 минут. На входе ощущения весьма жесткие, на любителя. И на пике кроет будто упал в чан с ЛСД и ДМТ


 
Если я правильно понимаю рецепт таков. Грибы заливаются кипятком в термосе, через 15 минут процеживаются через марлю, добавляется сок лимона, грибные тела выбрасываются. Правильно?

 
Назад
Сверху