Первый раз, кубенсисы: GT и Mexican

я тоже не могу толком рассмотреть даже на увеличении,но посоветую выкинуть какая то там как соломина есть на ней этот очаг непонятного мицелия и намочить ватку в спиртном собрать на нее весь этот"мицелий"
Готово  ;-) А можешь посоветовать чтиво где поясняется про газовый баланс грибницы? Просто хочется побольше понимать

 
об этом не знают даже в институте на кафедре микотоксикологии))) :smoka:
Даже так... но у тебя наверняка сложилось некоторое понимание на каком этапе чего ей нужно? Вот, например, как влияет уровень углекислого газа? Как я понял, грибы, как и животные, дышат кислородом, правильно? Но и углекислый газ для плодоношения вроде важен?

 
Но и углекислый газ для плодоношения вроде важен?
да СО2 важно для образования примордий ,вот на стадии обрастание покровом кейса и есть "вымачивание" кейса в ванне из повышенного СО2 ,

 
На текущий момент ситуация следующая

Грибам на самом бодром кейсе 2.5 суток, остальные появились буквально вчера-сегодня. Какие же они забавные - толстенькие такие :preved:

на мини-кейсе наблюдается всего два грибочка, примордий негусто :LaieA_016:

IMG_20171119_135020.jpg

IMG_20171119_135104.jpg

IMG_20171119_135134.jpg

IMG_20171119_135151.jpg

 
среди грибов тоже есть аутсайдеры и просто "ленивцы" )))

 
Мини-отчет без фото:

У меня там монстры какие-то! Ножки толщиной с большой палец ноги. А так все здорово, кейсы пшикать приходится часто - сохнут почему-то. Большинство растет с прикрепленной к ноге вуалью, но есть парочка у которых она выглядит открытой... Хотя, может, это ложный край

 
где лопнула вуалька-снимай их

 
где лопнула вуалька-снимай их
Не не, они ещё не готовы. Это край шляпки с каемкой просто. Слушай, грибная моча как пахнет в норме? Я там в одно подозрительное место (моча грибная вроде с запахом, который был немного ярче обычного грибного) перекиси 3 капли полил, наблюдаю за ним. 

 
я не нюхаю мочу бро :getImage(8):

наблюдай *thumbsup*
Вуалька на самых больших порвалась. Нож проспиртовал, срезал их. Синеют моментально. Честно говоря, я думал, что они вуаль рвут когда побольше вырастают...

На фоне термометра мексикан, остальные учителя.

IMG_20171121_203619.jpg

IMG_20171121_203604.jpg

IMG_20171121_204628.jpg

 
Последнее редактирование модератором:
нормальные грибы,вон какие синии :LaieA_045:

 
нормальные грибы,вон какие синии :LaieA_045:
Да я не спорю, красавцы! Почему-то думал, что они побольше в норме)

Красивые грибосы!+++ Трип описывать будешь?
Вполне возможно, кто ж его знает, что я буду после возвращения думать:)

 
С первого кейса волна получилась 65гр + аборты. Отправил его на регидрацию. Вот думаю, 12 часов мочить или 24... А пока урожай сушится, готовлюсь. Как физически так и морально. Джафарчик, скажи, 2.5гр в пыль, заварить пол часа теплой водой и принять, пыль не пить, а в чайном пакетике отжать и выкинуть, норм? На 4 уровень по буржуйской классификации потянет?

 
, 2.5гр в пыль, заварить пол часа
мельчи непосредственно перед употреблением,но это очень мало ))такая доза

На 4 уровень по буржуйской классификации потянет?
хз какая там у них квакваквалификация,но 2,5 сухими это для ознакомления только будет ,полноценного трипа может и не быть

 
Я бы, наверное вааще 1 грамм съел бы и всё. Во мне веса)))) как у чудика на моей аватарке))))

 
бро ну ты и дрыщ  X-D
)))Не поверишь; но, я таким стал за 3 месяца жёстких нервяков. Это когда родные, кидают тебя, на жил площадь. Но теперь, я на позитиве и пошла вторая неделя без сигарет)))

У меня дозняк машки упал 5-10 раз.

 
)))Не поверишь; но, я таким стал за 3 месяца жёстких нервяков. Это когда родные, кидают тебя, на жил площадь. Но теперь, я на позитиве и пошла вторая неделя без сигарет)))

У меня дозняк машки упал 5-10 раз.
бро освободи мозг от ненужных мыслей и успокой нервы от них все болячки! мне это знакомо только чуть иначе... были миллионы а теперь ноли... ну и пох главное что все живы и здоровы!   :old:  76кг было у меня дальше только кости и шкура)))

 
Машка спасёт ВСЕХ, от любых невзгод! Главное - не загонятся на ОДНОМ и том-же! ВСЕМ Мира и добра!

А тебе Рикимару - желаю красивых трипов. И приятного грибопития.

Ты случаем, с Тацумару незнаком? X-D

 
мельчи непосредственно перед употреблением,но это очень мало ))такая доза

хз какая там у них квакваквалификация,но 2,5 сухими это для ознакомления только будет ,полноценного трипа может и не быть
Блин, а где тогда про дозировку почитать? 5 уровень там это максимум - смерть эго, слияние со вселенной и тп. 4 - это перед ним.

Вот, например, вот такой информацией можно пользоваться, как думаешь? Англ сайт

Машка спасёт ВСЕХ, от любых невзгод! Главное - не загонятся на ОДНОМ и том-же! ВСЕМ Мира и добра!

А тебе Рикимару - желаю красивых трипов. И приятного грибопития.

Ты случаем, с Тацумару незнаком? X-D
Нет, с такими не знаком.

 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху