Первый Раз,как В Первый Класс Pink Buffalo

@Gnomcheg,  не пересохли- во  всех видно в банках обильный конденсат

 
Спасибо,немного нервничаю не могу дождаться знакомства с ними))

И боюсь что бы все хорошо было)

 
Вот купил землю видел как кто то делал на ней)

Повыбирал крупные деревяшечки и на стерилизацию

20160615_143756.jpg

 
И с огорода тоже,сделаю один кейс на одной земле и один на другой

 
А перед стерилизацией нужно было сразу замешать кокос с землей?)

 
Все капец,  ребята...

Два дня не проверял и тут такое дело
Открыл парник от туда пара туча температура была сто с хуе.. градусов
Что делать мицу хана?

20160616_185137.jpg

20160616_185146.jpg

20160616_185214.jpg

 
Последнее редактирование модератором:
@Gnomcheg, мицелий выглядит -живым,он может(должен) такой взрослый пережить такой скачек температуры - поставь банки пока при комнатной температуре

хорошо что это случилось при инкубации банок а не на плодоношении,...а что с нагревателем? лопнул ? есть догадки почему?

 
Крепился на двух присосках на конце видимо не плотно вставил и он всплыл на с одной стороны на фото выше видно

 
Вот разобрал его он даже работает если контакты сцепить,но завтра пойду куплю новый

20160616_203735.jpg

20160616_203705.jpg

 
@Gnomcheg, мицелий выглядит -живым,он может(должен) такой взрослый пережить такой скачек температуры - поставь банки пока при комнатной температуре

хорошо что это случилось при инкубации банок а не на плодоношении,...а что с нагревателем? лопнул ? есть догадки почему?
Как же я хотел бы что бы он выжил, ведь так старался, еще и с первого раза хорошо так весь процесс проходил,и как завтра их снова в инкубатор поставить при +29?

Или пусть в шкафу лежат

 
Эх мне бы таких успехов)

Уже и нечего растить,та и тут такое пропадает(

Та что и так можно знаю)Хотел ускорить процесс и жестоко натупил(

 
Думал банки просто еще полежат,но да ладно будем верить в чудеса)

 
Я вот только одного не могу понять)

У тебя написано колд шок это понижение температуры на 5-7 градусов.Но там также написано что после заростания покрова завернуть кейс в пакет и в холодильник на сутки я так понимаю для запуска первой волны,и после ставить кейс в парник при +24-25 если покров заростал +29-30.

Все так?

 
Или холодильник не нужен и просто с +29 ставить в парник кейс с обросшим грунтом на +24?

 
@Gnomcheg,

олд шок это понижение температуры на 5-7 градусов.Но там также написано что после заростания покрова завернуть кейс в пакет и в холодильник на сутки я так понимаю для запуска первой волны,и после ставить кейс в парник при +24-25 если покров заростал +29-30. Все так?
все так , можно не шокать его холодильником сильно низкой температурой , достаточно поставить с 29 на +24+25колд шок в холодильнике на +17+20 - актуален летом)

 
Назад
Сверху