Первый Раз,как В Первый Класс Pink Buffalo

Сварил новую перловку обжарив,залив водой на сутки.Приготовил банки буду отправлять на стерелизацию

20160604_200523.jpg

20160604_203458.jpg

 
На счет удачной взвеси говорить ничего не буду...по моему все плохо вышло два шприца на 15 и 10 кубов и в однов даже куски бумаги плавают(
бумага то фигня - ее стерилят   перед отпечатком ,а какая взвесь- узнать можно только после засева на зерно
 
все делал как описывал в своем мануале ,грунт кокогрунт+земля с огорода 1к 3 м

инкубация мицелия +28+29

темп плодоношения первая волна  +25   вторая волна только шла при +21 (чето с нагревателем случилось - непомню)

 
@Gnomcheg, устаю повторять поэтому создал вот это - там красными буквами написанно дозировка вычисли разделив ск надо в твой шприц , в другой теме - температура всех процессов ,все описанно- просто повтори

с огорода что лучше всего идет или как?)
  там где они растут в естественной среде , им никто не покупает покупной укрывной грунт - поэтому там нет вермика или перлитика и коковолокна-  можно делать без всего этого-  это все инструменты облегчающие гров- но не создающие в нем "погоды" на банку 0,5 колят от 1 до 1,5 куба взвеси, банку 1 литр -колят около 2х кубиков взвеси- вычисли сколько нужно тебе

 
Смотрел весь твой раздел )

Ты конечно извени ,но так весь процесс проходит через тебя и мне так спокойнее)

 
Делал вторую стерилизацию ночью и заснул.

Было куча дел и поставил только что еще на одну стерилизацию

 
А пока забрызгал аквариум сан клином

Написано убивает 99.9% исследованных микробов)

 
Все засеял 5 банок.и отправил в сухой парник.

Как говорил Джаф завернул ведро в мусорный пакет влага не проникает.

При температуре 29 градусов.

Ведро запшикал спиртом и поместил банки и плотно закрыл

20160606_211427.jpg

 
Где хранить оставшуюся взвесь?

В аквариум кинул две таблетки левомицитина

В ведре же воздуха не много еще и спиртом побрызгал, когда проветрить открыть?

 
Последнее редактирование модератором:
Где хранить оставшуюся взвесь?
заверни шприц в новый чистый небольшой пакетик по размеру (иглу не в коем случае не отсоединять!!)

открой холодильник ,на дверце -есть полочки.,обычно там всегда лекарства хранят -

положи туда взвесь на полочку двери , обычно в холодильнике от +10 до +17 держат температуру -это то чно нужно для хранения взвеси,пролежит от 2х до 3х месяцев без особых хлопот если сделал ее правильно

В ведре же воздуха не много еще и спиртом побрызгал, когда проветрить открыть?
спиртом брызгать в инкубатор с банками - не нужно,достаточно помыть с моющим средством хорошо и вытереть насухо ,открывать проветривать инкубатор тоже не нужно , ну открой -пусть пары спирта выйдут ,рационализатор ты наш ))
 
На третий день глухо(

В двух банках немного видно несколько маленьких очагов)

20160609_132728.jpg

20160609_132714.jpg

 
как это "глухо"?

глухо-это нет совсем ,а у тебя виден старт даже на фото ,жди

 
Спасибо)

Надеюсь и верю что все получиться с первого раза)

Хоть и было моментов когда натупил с процессом

 
Всем привет друзья))

Я сегодня очень доволен происходящим на 6 день.Намёка на какое либо заражение нет.Как это не странно)

20160612_115704.jpg

 
Очень благодарен Джафу за помощь в этом деле,сам бы я ничего не смог)

 
И все же не могу определиться с покровом.

Очень меня зацепили те фотки где покров брался с огорода и было много много волшебных грибочков)

Поэтому у меня стоит выбор земля с огорода + коковолокно+вермикулит или земля покупная цитрусовая +коковолокно+вермикулит или без вермикулита как в первом так и во втором варианте.

 
Назад
Сверху