Первый Опыт

Свет можно дать побольше если возможно
Лампа давно готова 7w теплый спектр, какой режим света должен быть?

есть работа теплой тяги или нет
Не много не понял данного вопроса. Стоит на подставке в которую вмонтирована сушилка для обуви и через полотенце передает тепло в сам субстрат (включаю когда в помещение темп. опускается ниже 25)

Сделай фото стенки бокса там где отверстия близко чтоббыло видно даже капли,посмотрю
IMG_20170601_011014.jpgIMG_20170601_011047.jpgIMG_20170601_011138 (1).jpgIMG_20170601_011734.jpgIMG_20170601_012023.jpg

если этого не достаточно, скажи что именно хочешь увидеть, попробую сделать через макро объектив.

 
еще ты в вопросах по культивированию писал что не нужно ждать полного зарастания мицелием (поэтому и решил написать). 

 
еще ты в вопросах по культивированию писал что не нужно ждать полного зарастания мицелием
так я писал это для гобтировки(кейсинг) но не для монотуба-монотуб это несколько другое чем кейсинг и выращивание в парнике-

 
я ответил на твои вопросы, они остались на предыдущей странице
 

 
Лампа давно готова 7w теплый спектр, какой режим света должен быть?
12 на 12 ставь

если этого не достаточно, ск
увидел,активного проветривания нету ,тоесть монотуб так как должен не работает,когда работает монотуб то в местах где стоят фильтры вверх идут сухие дорожки на пластике . пробуй ставить куллер небольшой на расстоянии с 80 см пусть постоянно дует вбок  монотуба или проветривать придется вручную как обычный бокс

 
в местах где стоят фильтры вверх идут сухие дорожки на пластике
а если подобные пятна проявляются на крышке вокруг фильтров, монотуб все равно не правильный? и данный косяк ничем не исправить? отверстия на стенка 0.6см, при следующей попытке можно расточить до 1см (как ты советовал). на улице прохладно поэтому окно закрыто, скоро потеплеет сквозняка будет больше. движение воздуха внутри монотуба идет снизу вверх, т.е. заходит холодный греется и поднимается вверх? не хочу показаться дотошным и не правильным челом, Генадичь  вроде писал что воздух наоборот сверху вниз двигается, т.е. за счет влажного субстрата он охлаждается и выходит через отверстия стенок. Или я чего-то путаю.

 
движение воздуха внутри монотуба идет снизу вверх, т.е. заходит холодный греется и поднимается вверх?
да-правильно,

а если подобные пятна проявляются на крышке вокруг фильтров, монотуб все равно не правильный? и данный косяк ничем не исправить?
на крышке если только то скорее всего слабое движение воздуха и больше это обусловлено высыханием простым

Генадичь  вроде писал что воздух наоборот сверху вниз двигается
не может воздух так двигаться самостоятельно)) это как подкинуть мяч во дворе а он еще выше будет взлетать и на землю не упадет никогда) воздух движется снизу вверх .

и данный косяк ничем не исправить?
я написал про куллер -только им или делать сквознячек или проветривать вручную

 
Реакции: s1n
а если подобные пятна проявляются на крышке вокруг фильтров, монотуб все равно не правильный? и данный косяк ничем не исправить? отверстия на стенка 0.6см, при следующей попытке можно расточить до 1см (как ты советовал). на улице прохладно поэтому окно закрыто, скоро потеплеет сквозняка будет больше. движение воздуха внутри монотуба идет снизу вверх, т.е. заходит холодный греется и поднимается вверх? не хочу показаться дотошным и не правильным челом, Генадичь  вроде писал что воздух наоборот сверху вниз двигается, т.е. за счет влажного субстрата он охлаждается и выходит через отверстия стенок. Или я чего-то путаю.
Где пропал? Как успехи?)
 
Где пропал? Как успехи?)
Ждал, когда появится то что можно показать) Всем привет. Заглянул сегодня в монотуб и увидел такую картину

IMG_20170609_225708.jpgIMG_20170609_225721.jpg

маленьких грибов таких как на 1ом фото штук 6, а вот белые крапинки на мицелии скорее всего и есть зарождающиеся тела).

IMG_20170610_001911.jpg

я увидел вот такое пятно (с монету 2р) как серая паутинка, что это? опасно ли это?

 
макро снять не получилось (фокус не ловит) Может я зря пантуюсь и это мицелий развивается

IMG_20170610_035342.jpgIMG_20170610_035358.jpg

 
это похоже и на плесень и на мицелий - больше не определить- фото не качественное,смотри сам,если начнет расти с огромной быстротой и появятся черненькие шарики на этом -то это плесень -мукор(паутинка)

 
если начнет расти с огромной быстротой и появятся черненькие шарики на этом -то это плесень -мукор(паутинка)
Вроде не разрастается, дня 4 за ней наблюдаю она все такая же.

IMG_20170611_190833.jpgIMG_20170611_190844.jpg

Процесс идет). Djafarchik теперь к тебе еще куча вопросов. Какого размера должны быть грибы чтоб считать их уже готовыми к сбору? Как быстро они будут расти? Для сбора спор (отпечатка) нужно ли дожидаться когда у них порвется плева? Возможно ли определить сорт (т.к. я заказывал B+ и Combodian, ко мне приехал сначала один не подписанный отпечаток и через месяц второй не подписанный отпечаток)? и самый главный вопрос как их юзать?

 
Какого размера должны быть грибы чтоб считать их уже готовыми к сбору?
нужно что бы лопнула вуаль под шляпкой и тогда считается что гриб созрел - не от размера зависит

Как быстро они будут расти?
от 5 до 10 дней

Для сбора спор (отпечатка) нужно ли дожидаться когда у них порвется плева?
да

Возможно ли определить сорт (т.к. я заказывал B+ и Combodian, ко мне приехал сначала один не подписанный отпечаток и через месяц второй не подписанный отпечаток)?
сорт я тебе и так скажу -это псилоцибе кубенсис,а вот стрейн по внешнему виду сказать и определить его не реально

и последнее -читай там а то что то тут не могу на ресурсе эту тему найти Мой Способ Употребления Грибочков (Заваривание)

 
IMG_20170614_145418_HDR.jpgIMG_20170614_145439_HDR.jpgIMG_20170614_145446_HDR.jpg

Сегодня решил собрать часть, тех что к стенкам прибились, что шляпой вниз растут и тех кто выглядит не очень (дрябло)

вот что насобирал и что осталось

IMG_20170614_153312_HDR.jpgIMG_20170614_153404_HDR.jpg

Из-за того что на грибах было много субстрата я их промыл холодной водой (стали немного почище), потом решил быстро просушить, собрал в банку сунул в духовку на 10мин. и они дали сок, так сушить не стоит. 

IMG_20170614_164400 (1).jpg 

ну и в итоге чтоб не пропадало, перемолол блендером и заварил в термосе. 

Djafarchik посоветуй мне что-нибудь в дорогу

 
объем чая получился 0.5л. Сколько нужно заюзать? вес грибов сказать не могу, весов нет, (на фото банка 0.5л)

 
объем чая получился 0.5л. Сколько нужно заюзать? вес грибов сказать не могу, весов нет, (
для начинающих грамм 50 т  мокрыми или грам 4-5 сухими,определить вес по фотографии -это не реально,пей половину чая ,будет мало допьешь остальное

 
Ну ты экстремал, я бы не рискнул так на угад. А с духовной осторожно, был инцедент, запороли всю 3-ю волну.

Ждём с нетерпением, плодотворного полета.

 
для начинающих грамм 50 т  мокрыми или грам 4-5 сухими,определить вес по фотографии -это не реально,пей половину чая ,будет мало допьешь остальное
Вот блин советчики)) одни говорят на первый раз лучше грамма 3 сухими, можно даже чуть поменьше. А ты говоришь 4-5)) вы скажите сколько употребить, чтоб потом не появилось желания выйти на балкон и выть на луну)) я хочу максимум чтоб на лампочку погавкать, а не так чтоб соседи думали что там демона из кого то изгоняют)))
 
одни говорят на первый раз лучше грамма 3 сухими, можно даже чуть поменьше.
я в первый раз сьел почти 6 грамм сухими- было сказачно и чудно,боишься 4 грамм или 5 ти сразу -сьешь пролтора грамма ,для начала,на сколько себя чувствуешь настолько и еш -настолько ты и черный плащ

"выберешь не ту пилюльку и навсегда останешься в Матрице"(с)

i


 
Последнее редактирование модератором:
Вот блин советчики))
вот блин психонавты,сначала наварят чая сколько =хз,никто не взвешивает не спрашивает как промерять? ни у кого весов нет кухонных хотя бы или сделать рычажные или как по шприцу отмерять граммы - сразу рвут и варят :getImage(8):

камрад уже небось и не дожидаясь ответа все употребил что мог ,видите-не отписывается даже в теме

 
вот блин психонавты,сначала наварят чая сколько =хз,никто не взвешивает не спрашивает как промерять? ни у кого весов нет кухонных хотя бы или сделать рычажные или как по шприцу отмерять граммы - сразу рвут и варят
default_getImage%20(8).gif

камрад уже небось и не дожидаясь ответа все употребил что мог ,видите-не отписывается даже в теме
Что то видать зашёл чаёк) уже который день молчит))
 
Назад
Сверху