Заказал себе на той недели три семки  Tangerine Dream , сегодня получил и....... в общем вот что я получил

570b982fa6c3a_20160411_151455.jpg


570b9846c12d3_20160411_151639.jpg


Какой то аттракцион не слыханной щедрости. Менеджер говорил что бонусов положит, но что бы стока.

 
Помню эту игрулю... Понравилась)

 
Последнее редактирование модератором:
Помню эту игрулю... Понравилась)
Да я не игру заказывал)), я не играю. Я семки заказал 3 штукиTangerine Dream, а прислали штук сорок трёх сортов. Игра это типа маскировка наверное)). Кинул на пробу Пауэр плант 4 штуки - проросли через 12 часов  :-0  (ну как проросли - лопнули и корешок показали), пусть чуть корешок подрастёт - высажу. Садить уже хз где - кину де нибуть на природе нагибать буду по максимуму, може и доживут до харва (моего харва  :-[  )
 
Что то за сутки много потерь ((, две растихи сожраты(авто биг дэвил 2 и авто вебли) и одна(норт лайт) подкопанная ранее медведкой активно загибается. Если так пойдёт и дальше - курить я буду тока табак((. Решил садить с начала в стаканчики, а потом уже высаживать окрепшие растихи.

 
Некоторые из моих растишек - те что более менее подросли

570e5304a80c5_20160413_163237.jpg
570e531456354_20160413_163309.jpg
570e532b91516_20160413_163351.jpg
570e5338caff0_20160413_163429.jpg
570e534472f41_20160413_163458.jpg
570e535432f1e_20160413_163559.jpg
570e5361bc34a_20160413_163651.jpg


570e53705cb8a_20160413_164028.jpg


Последний это Ultra Power Plant.

Такой вопрос - вот Auto Snow Ryder(третья фотка с верху) к примеру, ему уже 12 дней от каски, не мелковат ли он для автика в таком возрасте? Был высажен одним из самых первых и сейчас вроде как самый крупный

 
Последнее редактирование модератором:
от слизней обработай по диаметру вокруг растихи посыпь -''Гроза'' .

 
Это теплица, у меня там слизней не бывает, ну очень жарко днём, хотя жукам всяким похоже по приколу такой режим, у меня уже паранойя)), я и не догадывался скока в теплице всякой живности обитает. А вот на улице да - спасибо за подсказку, если лето дождливое они плодятся в огромных колличествах - очень любят помидорки кушать.

 
вот Auto Snow Ryder(третья фотка с верху) к примеру, ему уже 12 дней от каски, не мелковат ли он для автика в таком возрасте? Был высажен одним из самых первых и сейчас вроде как самый крупный
Так а чо по поводу размера? Кто растил? Подскажите! Если верить в теорию, так он это, через недельку или чуть больше зацвести должен - а чему же там цвести? :-0   
 
вот Auto Snow Ryder(третья фотка с верху) к примеру, ему уже 12 дней от каски, не мелковат ли он для автика в таком возрасте? Был высажен одним из самых первых и сейчас вроде как самый крупный
Так а чо по поводу размера? Кто растил? Подскажите! Если верить в теорию, так он это, через недельку или чуть больше зацвести должен - а чему же там цвести? :-0   
маловата она для 12 дней.ночью холодно у них?

 
маловата она для 12 дней.ночью холодно у них?
Да по разному , но ниже 10 вроде не опускается, градусов 14 ночью и выше, днём до 30. Я её правда присыпал уже несколько раз, сейчас уже по самые семядоли досыпал. 12 день от каски, от листа не засекал, я уже даже с записями путаться начинаю.

На нём тока третья пара листьев начала расти .

 
Последнее редактирование модератором:
имя Хорхе Сервантес что то говорит?)посмотри фильм высший пилотаж выращивания.14 градусов это критично!

 
@Чёрт,не унывай браза,первые 15-20 дней роста это наращивание корневой системы,потом корней как наростит стрельнёт в рост,будет не по дням а по часам рости. 

 
имя Хорхе Сервантес что то говорит?)
Смотрел я когда то давно, не помню я уже половину. Полазил я тут по форуму, смотрю у людей автики  с таким возрастом приблизительно такие же
все норм бро догоне) 3й ярус листвы кинет и попрет)

 
все норм бро догоне) 3й ярус листвы кинет и попрет)
ясно. Спасибо. На счёт удабрюх, лил я сапрогум (есть в репорте фотка флакона) в возрасте 8 дней из расчёта - калпачёк на литр, но лил немного - пол литра мне на 4 растихи хватило в земле без горшка, может мне и показалось, но растихам очень понравилось.
 
Ну как говорится с Богом бро.
С богом.

Ночью медведка подрыла ещё одну растиху( бубль гум), залил водой, не знаю выживет или нет -  уже пятая за двое суток((. Нарежу сегодня кольца с пластиковых бутылок, утоплю их в грунт сантиметра на 3-4, должно по идее помочь. Эта тварюка меня начинает бесить. Остальное придётся сперва проращивать в стаканах, не хорошо это для автиков, но лучше получить меньше урожая, чем вообще не получить ничего.

Натыкаю по кругу в землю тюльку, вроде как запах разлагающейся рыбы отпугивает её, заодно и удобрением послужит. Правда не везде это возможно, другая зверюга может на запах прийти  :cat_80_anim_gif:

 
Последнее редактирование модератором:
@Чёрт, да пролей почву вокруг ростих ядами от насекомых-найди вонючий какой нибудь яд(би 58,актелик) или типа этого. :-?

 
да пролей почву вокруг ростих ядами от насекомых-найди вонючий какой нибудь яд(би 58,актелик) или типа этого.
4 раза проливал Алатаром там перед высадкой - черви какие то каждый день вылазят и дохнут, в начале репорта там фотка есть этих червяков, ща вот если чо подумываю Актаром пройтись, это типа того что ты советовал - ткани растений напитуются и стоит кому грызануть - ему кердык.

А на счёт тухлой рыбы правда - я в нете читал, да и сосед тут так делал, правда запашина стоит, да и коты по началу рыщут. Кольцо тоже помогает, я так огурци спасаю - просто думал что автик лучше не тревожить, я ж первый раз.

 
Последнее редактирование модератором:
 есть кто живой медведка не всеми пообедала?
Привет!

Да нет, слава богу - даже бубль гум вроде не пострадал, она тока нору вырыла, я ей туда гранул с ядом и кольцо с бутылки пластиковой вокруг растихи воткнул - в общем, померла медведка, через день у кольца нашёл к верху лапками. А вот муравьи гады, сёдня мне ночью биг бад почикали - сожрали одну семелольку и вроде почку, он тока каску скинул, понасыпал уже яду муравьиного и семку новую замочил, хорошо что с запасом набрался(мне халявных таких 3 штуки ещё кинули за то что не доложили заказ). 

Должен выжить кто нибуть обязательно, я уже и потерялся сколько сортов растёт, где то уже под 30 разных, не считая дублей, в грунт когда сажу я записую что и где, а вот в стаканчиках я уже запутался)). Надыбал у себя в сарае такой советский гроу бокс X-D  , комнатная теплица - Флора 1, буду на следующий год в нём рассаду растить, а то эти весенние перепады температуры, на пользу явно не пошли. В общем стараюсь, первый раз всегда накладки.

Я видел у тебя фотку, и бро у тебя ещё спрашивал не лишком ли близко посадил - вот и мне интересно, не слишком ли я много места дал каждому автику?

 
Последнее редактирование модератором:
Вот что вчера муравьи мне оставили от Биг бада . Залезли в стакан через дренаж, на фоне пенопласта их хорошо было видно - раскумариться решили сволочи ))

57179094e48d3_20160420_164745.jpg
571790a4eb60b_20160420_164847.jpg


 
словно топором по башне(ставь ей надгробие -её не спасти...к сожалению.Рад что нашёл хоть какое -то решение как этих медведок извести.

 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху