@Чёрт, Когда будешь сажать то семядольки не закапывай, накрой стаканчиком и ставь на свет, должны будут позеленеть.  

 
Когда будешь сажать то семядольки не закапывай, накрой стаканчиком и ставь на свет, должны будут позеленеть.  
Ок , спасибо , я так где то и думал сделать, больно они нежные ещё, каски нет - никакой тебе техники безопсности на подземных работах X-D
 
Сегодня наконец то высадил МахiGom, вторая попытка - в первый раз семка сгнила. Так же в аут уехали на другое место два белых руских авто фем,Auto Skunk рег.(бонус) и Auto Super Skunk фем. . Auto Red Poison фем. ещё не пророс - был помещён на проращивание только вчера поздно вечером. Семки посажены в черназём с добавлением кампоста,песка,перегнившей подстилки из загона для курей и древесной золы( молотую яичную скорлупу забыл дома - ну и фиг с ней, потом если чо подсыплю). Семки накрыты пол литровыми стеклянными банками (пластик не подойдёт - ветром сдует) Сверлить стеклянные банки проблематично и для воздушного дренажа были заложены кусочки кондуита. Получилось вот такая конструкция

e56390f6fb5a.jpg


Отправились на проращивание сегодня такие сорта, которые будут высажены скорее всего в этом же месте:

Auto Wembley фем.

Auto Silver Bullet фем.

Auto Somango фем.

Auto Sweet Cheese фем.

Auto Bubble Gum фем.

Завтра если выкраю время отправлюсь на третью грядку)) подготавливать уже пара - там будут высажены более высокие и объёмные сорта  биг девэл2, кали мист, амнезия, макси гом, ну и ещё чего нибуть - пака не решил.

 
Последнее редактирование модератором:
обрезаешь у 5 л.пласт.бутылки дно 5 см.полил растиху так лучше в землю войдёт обрезанный верх,воткнул на легке .Если ураганы можно со всех 4-х краёв палочками подпереть для устойчивости,но лучше без бутылок я вылаживаю веточки крест на крест так хоть потерей уф-лучей нету из -за стекла или пластика,солнышко попадает прям на растиху не преломляясь .

 
Последнее редактирование модератором:
Ранее высаженые семки подрастают

Ultra Power Plant авто фем - одинь день от каски

bb96a36be8e8.jpg


Авто Bubble Gum фем - 3 дня от каски

a98709539f8c.jpg


Auto Northern Lights фем. - 6 дней

38db6d036bdc.jpg


Auto Mazar фем. - 6 дней

d5103d6eeb46.jpg


Auto Skunk рег. - 6 дней

91795a36a631.jpg


Neuilles Haze фот.фем.№ 1 - 6 дней

443bc0a34f71.jpg


Auto Snow Ryder рег. - 6 дней

b6abfccd0d18.jpg


Neuilles Haze фот.фем.№2 - 4 день

268f37b7fea1.jpg


Auto Black Cream фем. - 6 дней

25d4fc416808.jpg


Ну и мои подопытные, хз кто они

b705422e8454.jpg


 
Зачем банка сверху?
Ну нету у меня пластиковых таких пузырей, дифицит, а банок валом. Не пакупаю я воду, у меня колодец )).

Какая разница, стекло я думаю попрозрачней будет. В общем чо было то и влепил, лень мне было на рынок шлёпать за пузырями пластиковыми.Да и я тока на ночь, днём сниму до вечера.

 
Последнее редактирование модератором:
У нас наоборот абрикос было в прошлом году шо ногами топтали, а в позапрошлом тоже морозом обшибло)
У нас зацвела, вся такая беленькая, а патом бац - и всё дерево чёрное ((

Заказал тут себе перцев, завтра или сегодня по идее должны прислать - Trinidad Moruga Scorpion КРАСНЫЙ,ПЕРЕЦ-ДЕРЕВО и ПЕРЕЦ "СЕРДЦЕ" КРАСНЫЙ - попробую в ауте замутить, пророщу в тепличке, а потом высажу

 
Последнее редактирование модератором:
У перцев очень долгая вегетация, их канеш пораньше надо было высаживать на рассаду, а потом в аут. 

 
У перцев очень долгая вегетация, их канеш пораньше надо было высаживать на рассаду, а потом в аут. 
Да я знаю. Протормазил я((. Моя рассада уже настоящие листики пустила. Но в этом году быстро взашёл. В прошлом году так долго проростал - жуть
 
Наконец то приехала моя Сатори(с четвёртой попытки), седня положу их прорастать.

Попытка найти в магазине перлит и вермикулит полностью провалилась, одни смеси, завтра на рынок попру, может там найду.

Зато приобрёл вот такие удобры, может кто юзал

3eebda909fc4.jpg


8f3022d47dcf.jpg


f938a4d23a99.jpg
b7672210a30c.jpg
1f54f0ffce27.jpg
bcfbc05c1d2b.jpg


За Биоглобин где то на форуме читал здесь очень хвалили. Флакончик правда маленький, большого не было, если чо в нете закажу

 
Ну, никто не юзал - влил сегодня ночью Сапрогум( пол калпачка на пол литра) под четыре растихи - пака вроде нравится, понаблюдаю несколько дней

 
Импровизированные вёдра, сделанные из подручных средств за 5 минут - два мусорных пакета на 30л одетые на 10л ведро и обмотаны скотчем - временное прибежище для Satori , будут там расти пока автики не отцветутю. Семки уже проросли, завтра переедут в горшки

570a802e8bbbd_20160410_185157.jpg


 
а чего временного убежище ты потом Сатори пересадишь из ведра в открытый грунт?

 
а чего временного убежище ты потом Сатори пересадишь из ведра в открытый грунт?
Да, сейчас с местом напряг для высоких растений, не было Сатори в наличии и я автик кинул. Пакет потом легче удалить, чем вытянуть из пластикового ведра не потревожив корни. Место тоже не поменяется, ну разве что на метр сместится.

Я пролил сёдня - дренаж проверял, обсохнет до завтра, обклею его блестящим, что бы корни на свет не попадали, да и горшок меньше греться будет

 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху