Первый Опыт Стелс - Бокс 50*35*35. Madzing Blue Strike, Lowrider #2.

16-й день от всхода, душ как всегда перед сном сульфиком, завтра с утра пролив. Установил сеточку что бы было проще цеплять при пригибании, во время установки цеплял немного растих и уловил запах от мб - пахнет обычной зеленью, а лор очень слабо пахнет не то полынью не то лугом *thumbsup*

Но есть и печальные новости, у некоторых листочков кончики начали обвисать, будьте добры помочь разобраться в чем проблема, не поливал уже 3 дня. Земля внутри немного влажная.

Мэдзинг блю страйк

16day.JPG problemMB.JPG

Лоурайдер#2

16dayLR.JPG problemLR.JPG

 
Хай Бро! Скажу тебе так, у самого первый опыт. И причин обвисания твоей листвы может быть мильон . Я смотрю ты без PH теста и TDS метра, а это почти в слепую... Недавно приобрёл лакмусовые полоски для измерения уровня кислотности. Вода из под крана 7.5 , это жёстко для грова, я уже молчу о солях в земле, о которых только догадываюсь. К тому же я смотрю у тебя земля в пакете и в коробке, может кислорода корням не хватает, или ещё что. по личному опыту могу сказать, что 3 дня не показатель. В этом возрасте растишки пьют немного , вода надолго задерживается в почве. Так, что не парься, будут траблы серьёзнее , можно бить тревогу. Хотя я думаю умные люди тебе подскажут что и как. 

 
Последнее редактирование модератором:
блин замарочился бро как думаеш когда подрастут и на ружу полезут из бокса че делать будеш?

 
@aleksZMey, Решаю этот вопрос, у меня просто стоит 1 регулятор скорости вращения куллеров, и на нем 3 куллера, он горячий очень, я подцепил на него еще 80мм куллер, и у меня 2 куллера переодически выключались, снял 80-ку.

Попробую найти еще такой регулятор, Zellman 200р стоит, цена очень понравилась.

Растихи ввысь вообще не прут только в ширь, в высоту не больше 12 см :(

@howozil, Бро, это карликовые растихи.

 
21-й день, в высь не растут, за то в ширь идем по тихоньку. МБ сегодня показала свои маленькие усики, а это значит что у меня девочка!!!

*:O) Завтра поставлю свет 2400к

Лор все так же без признаков пола, ну ни чего. Мне вот кажется что причина такого маленького роста и размера - это литраж горшков, окло 1,5-1,8 литра. Если будет грамм 10 и тому буду рад  :cool:    В следующий цикл сделаю горшок не меньше 5л и скорее будет ДНаТ 100, полностью переберу бокс, уже с более-менее опытом.

Мэдзинг Блю Страйк

21day.JPG 21day2.JPG

Лоурайдер#2

21dayLR.JPG

Ну и общий вид.

we21day.jpg

 
Последнее редактирование модератором:
@aleksZMey, Бро, я пытался, трудно получается, очень низкие и густые сверху, если лорика еще хоть как то можно немного загнуть, то МБ вообще нифига не выходит, я думал немного еще подождать что бы вытянулись немного.

 
Лампу приподними должы вытянуться, у тебя из за густоты листа все точки роста в тени, хоть по чуть чуть но гни открывай свет боковым веточкам, перед поливом аккуратно.

Чем кормить будешь решил, ч/з неделю, а может и меньше пора будет.

 
Земли им канеш маловато , но для тебя будет бессценный опыт. Все мы так на своих шишках учимся.

 
22-й день, и я снова с хорошими новостями! Лор тоже девочка!!! :cool:   Я возможно просто не заметил вчера усов, они просто были внизу в трудно доступном месте. Поставил сегодня свет 2700К, в прошлом посте не правильно написал сколько в лампе кельвинов. Сейчас стоит 2 по 45W 2200lm, до этого было 65W 6400K 3400lm. 3 лампы одновременно поставить не могу, темпа сейчас 32 градуса, знаю что много, но система выдува сделана не правильно, из-за этого такая темпа как я предпологаю, завтра постараюсь решить вопрос с темпой, но не факт что выйдет.

Сегодня? все же получилось загнуть растихи, все прошло успешно!

Мэдзинг Блю Страйк

22day.JPG

Лоурайдер#2

22dayLR.JPG

Oбщий вид.

we22day.JPG

 
С стороны оптики это не правильно так считать, но нам необходимо сумарно 10000лм на куст

 
@aleksZMey, Бро, я написал характеристики ламп. Обдув так и не сделал :) Ищу новый регулятор скорости.

Сегодня заметил на самых нижних и старых листочках, небольшое пожелтение на кончиках, это дефицит чего то из NPK? И необходимо удобряхи начинать лить?

 
Сульфиком опрыскиваешь, кончики желтеют, жарко-сухо или голодать начинают, магний или азот, но это так без фото на вскидку.

 
И я тебе про характеристики на куст на цвете необходимо 10000lm, а у тебя на 2куста 6600.

А что ты паришся с этими регуляторами оборотов, обычный БП от компа и пусть себе крутятся.

 
@aleksZMey, Бро, они шумят. Если бы была возможность оставить шум, поставил бы канальник.

Сегодня думаю бедут фото.

 
в блоке питания от компа не чему шуметь, кроме кулера, который я нафиг вытащил и поставил на обдув ростихи, сам блок валяется без верхней крышки под шкафом

 
24-й день, 3 дня цвета. По тихоньку растем, пожелтение небольшое на двух листиках вроде как исчезло. Опустил растих как посоветовал змей, на 15см где то ниже стали. Лор обходит в росте МБ-ху, хотя изначально отставал, но МБ пышнее и больше зеленой массы хоть листочки и мельче.

Есть вопрос по удобрениям, впринципе разобрался с NPK, но подскажите какие фирмы лучше, Pokon (вроде как такой видел) или бона фотре? и для чего их брать? Из того что видел нашел более подходящий для цвета - для роз и орхидей, слышал что хорошо подходят Кактус с чем - то, только вот с чем?

В общем жду помощи комрады!

Мэдзинг Блю Страйк

24days.JPG

mb.JPG

mb2.JPG

Лоурайдер#2

24daysLR.JPG

LR.JPG

LR2.JPG

Oбщий вид.

we24days.JPG

we24days2.JPG

 
Читал я это, как я и написал, что разобрался с NPK, вопрос в другом: Что скажешь про удобрения бона форте и покон? И вообще интересно кто какие брал.

 
32-й день, сделал обдув наконец таки, и сразу трабл, на листочках 2 яруса противоположных друг - другу начали твердеть и сохнуть кончики, пока ничем не удобрял, но взял сразу же сегодня Сад Чудес Кактус удобрение, N-P-K 2-3-4, самое подходящее окозалось в нашем городе, взял МФК, (вот думаю, и не понимаю зачем, т.к. я понял что он для поднятия уровня Калия, но его в удобре в достатке в минусе фосфор) у МФК  P2O5-50%, K2O-33%. Еще купил на всякий случай сухую удобру ГУМИ-ОМИ Кактус АЛОЭ N-P-K 3-6-6

МБ Нижние листочки немного начали чахнуть и желтеть.

32dayProblemMB.JPG

32dayProblemMB.JPG

ЛР#2 У лорика тоже проблема, начали листочки нижние потихоньку желтеть, может осень потихоньку наступает?

32dayLRproblem.JPG

Общий вид.

we32day.JPG

Комрады подскажите какое лучше удобрение использовать из того что есть, и как с МФК лучше будет замешать?

Сегодня с утра поливать, к стате не поливал дня 2-3, и прийдется без удобр :( А они нужны я чувствую.

32dayProblemMB2.JPG

 
Назад
Сверху