Первый Опыт Стелс - Бокс 50*35*35. Madzing Blue Strike, Lowrider #2.

Всем привет, решил поделиться своим первым опытом с Вами в целях поддержки этого форума.

И так начнем. Имеется компьютерныйстол с 3-мя выдвижными полочками.

IMG_0600.JPGIMG_0597.JPG

Полочки были вытащены а 3 лицевые дощечки оствлены и совмещены при помощи листа фонеры. Внутреняя часть бокса была покрашена водоэмульсионной краской. Лампы решил использовать ЭСЛ вега - 1*65W 6400k, цвет - 2*45W 2700k + 65W 6700.

IMG_0611.JPG

IMG_0633.JPG

На вдуве стоит 1*120мм, на выдуве 2*120мм по такому принципу вытяжка.jpg

Земля вот такая IMG_0658.JPG

 
Было решено проращивать семки по методу Х, 3 семки были закинуты в пластиковые стаканчики с водой.

IMG_0653.JPG

через сутки я их надкусил немного и отправил в контейнер перемотав скотчем для герметизации.

IMG_0656.JPG

Через сутки вылезли корешки и семки были помещены в импровезированный горшок разделенный на 3 равных части.

IMG_0662.JPG

 
С началом! Ничё такой хитрый боксик) Очень компактный. 

 
Одному кусту будет тесно, а ты три садишь!

Я тебе уже писал про вентеляцию, коробка перегрождает потоку воздуха, он тупо из вдува сразу в выдув не какого воздухо обмена по всему объему, или ставь гофры на противоположную сторону или ставь дополнительный вент для обдува ростих и разгона воздуха по боксу.

Ну, а так то конечно с началом и удачи!

 
Грунт дополнительно не готовил как был в магазине так и засыпал, ну там добавить вермикулит-перлит-кокос?

 
Всем спасибо!

Змей, куллер на обдув растих думаю сегодня поставлю. 3 растихи это с учетом мужиков у меня простые автики, к тому же лор 1 не взошел, я посадил новый и он тоже не взошел. Решил в общем оставить 2 расты, и обрезал горшек, теперь вдув ничего не заслоняет.

Грунт по фото должен был заметить, с вермикулитом, замешал с землей.

Из выдува был вытащен паралон углевой с целью понижения температуры, была 31 стала 29. Сомнительный спад.

Все куллера стоят на регуляторе скорости вращения, на ночь я ставлю минимум, а утром (в 6:00 утро у них) в 7 на работу я их ускоряю, но сегодня заметил что темпа была на минимальной скорости 26 градусов! Так и оставил, немного увиличив скорость.

Растихам 10-й день, отстаем немного в развитии, особенно лор :( Но ничего, на то и первый опыт.

Продолжение отчета с фотоками растих будут сегодня вечером.

 
Нда уж какой стелс с лориком один из самых вонючих сортов воняет кошачей мочёй по отзывам браз, если у тебя не фемки то свет синий на 6500К включай свою, температура пониже 25-26° нормально, влажность повыше, выше уровень СО2 можешь сделать простенький генератор, и ещё азоту в грунте побольше, но тебе уже поздно это при подготовке надо заряжать грунт, как бы все эти ухищрения теоретически должны увеличить шансы на получение девок.

На счёт грунта, не смотря на то-что в покупной грунт заранее добавлены перлит или вермикулит (или оба) рекомендуется дополнительно добавлять от 30 и до 50% добавок разрыхлителей (обычно всё же на 30% ограничиваются) почва становится рыхлее, что марье очень нравится, грунт и ч/з него корни лучше дышат, повышается влагоёмкость грунта, что снижает вероятность перелива и улучшает возможность пролить грунт при засолах.

 
А я слышал что ак самый вонючий, ну у кого как :) На веге сейчас разумеется только 6400к свет стоит. темпа с сегодняшнего дня должна быть 26o

В землю я сам добавлял вермикулит. Влажность 55-60%.

 
2-й День растишек, на ночь душ по листу.

Мэдзинг блю страйк

2day.JPG

Лоурайдер#2

2dayLR.JPG

 
5-й день,  небольшой пролив по корням окло 50-100мл. Душ перед сном по листу.

Мэдзинг блю страйк

5day.JPG

Лоурайдер#2

5day LR.JPG

Лорик немного отстает в развитии относитьльно МБшки.

 
Что то качество фото не очень( но так вроде живые, влажность низкая гдето я скидывал увложнитель из канистры у тебя вроде вместится, у лорика каска висит вроде как капни туда воды прыскани из пульвика, ч/з 2-3-5минут ещё разок вобщем размочи и аккуратно скинь, иголочками-зубочистками каску-плёнку где позацыплялось.

 
7-й день, небольшой пролив по корням 50 мл. Душ перед сном по листу. К сожалению фото Лора нету.

Мэдзинг блю страйк

7day.JPG

 
Обдув срочно делай пока не сломались, когда ветер за счёт поверхностного натяжения связи рвуться, а ростиха их востанавливая наращивает дополнительные и ствол толстеет, ну как то так))

По свету пока нормально не тянутся листики распровляют. Можешь корневину дать или циркону разок и хорош пока прикормов пусть сами стараются, воду даёшь не лей под корень отступи по периметру листьев (считается, что объём корневой примерно равен зелёной массе) и по кругу поливай, корешки тренируй пусть воду ищут -тянутся, я втыкаю зубочистку на первых порах сантиметрах в 5 от семки и на 2/3 горшка палочку китайскую и их вытаскивая смотрю на сколько просох грунт из этого и поливаю, когда уже на весь объём корни тогда по весу.

 
10-й день (02.03 сегодня) 01.03 был разведен расствор сульфата магния 1,5-2 гр. на 1.5 литра отстоянной воды, и устроен душ на ночь сульфиком. Сегодня с утра пролил по корням просто отстоянной водой 50-100 мл. После работы увидел немного белых разводов и испугался вспомнив что не опрыскал предворительно по листу водой а потом уже сульфиком что бы не обжечь, попшыкал немного отстоянной водой. И еще осмотрев медленно развивающегося лора, увидел под новым листочком который криво еле - еле пробивается пленку от каски, которая похоже мешала развитию 2-ой пары листьев, после того как опрыскал водичкой аккуратно снял пленку иголкой.

Мэдзинг блю страйк

10day.JPG

Лоурайдер#2

10dayLR.JPG

У МБ, кстате, каска сама не слетала, я ее снял сам, а пленка осталась, я думал что сама слезет, но листья перли а пленка их сдерживала, ее я тоже снял иголкой.

 
Воду так и лью по дальше от растих стараюсь что бы корни воду искали.

Спасибо что подсказываешь Бро!

 
Последнее редактирование модератором:
Хорошие растихи для 10 дней. С удобрениями пока не балуйся,рановато еще. Пусть окрепнут. Часовой режим 18/6 ?

 
Спасибо за теплые слова :) Удобрения даже и в мыслях не было до цвета, кроме сульфика ничего и не планирую.

Да 18/6

 
@candyjawl, Ровного грова, удачи малышкам  /b/  Симпатишные    *thumbsup*   

 
Последнее редактирование модератором:
Я так понимаю блю страйк не автик, мути скрог, а лорика жалко неделю проебал, ну может и нагонит.

А блю не плохо идёт пару дней и вегу отсчитывать можно.

Чем удобрять будешь? Какую воду используешь?

 
Последнее редактирование модератором:
Блин или я протупил или ты не где не указывал, что МБ автоцвет ну да ладно))

Вода жёсткая или мягкая, накипь в чайнике как?

С удобряхами надо определятся, почта долго работает, ну или самому считать)

 
Последнее редактирование модератором:
Вроде писал что все автики :) В чайнике накипь вроде есть, родственики после покупки фильтра для воды сказали что от обычной воды накипь появляется.

Ну заказывать точно в этот цикл не получиться... Да еще тут и казус произошел, один посторонний человек похоже узнал о боксе, пока меня не было дома, человек не очень взрослый но понимающий. Теперь вот думаю что делать, проникнуть в бокс у него не получилось похоже... Ну этот цикл в любом случае закончу, а там видно будет.

 
Печально , что спалили, ну будем надеется, что все будет гуд. Тем более тебе не так уж и долго осталось) 

 
12-й день от восхода, перед сном душ по листу с сульфатом магния, завтра утром пролив отстоянной водой. Растем :) Так же заметен прогресс у Лора после снятия части каски под листом.

Сегодня купил земли замешал с вермикулитом и досыпал, так как в прошлый душ растиха упала :( Ели поднял ее подгребая землю под нее.

Мэдзинг блю страйк

12day.JPG IMG_0718.JPG

Лоурайдер#2

12dayLR.JPG

 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху