Первый Опыт. Растим Golden Teacher

Сегодня заметил - что шляпка грибка, который вымахал относительно больше остальных, начала трескаться. Смысле что не просто кулюторно рветься вуаль, а именно ТРЕЩИНА на полшляпки. 8-O  Это не страшно? Не постигнет ли такае же участь остальных?

 
да и пофик - гриб от этого хуже не станет 

 
И так - всем здравствуйте!) Поздравдяю всех с Новым Годом!))

И так - свершилось! Грибаси выросли размером с сигарету каждая - шляпки почти на всех раскрылись!

И что самое главное - таки я и мои друзья встретили этот Новый Год с нашими друзьями в шляпках)) :mushroom:

К сожалению утюг на который я фотографирую - накрылся, и фоток в этот раз не будет ( *NO*

Хотелось бы очень многое рассказать о моем трипе - сделать полноценный репорт, но сейчас я пока отхожу от всего что пережил, лишь сразу сделаю лишь небольшой трейлер к трип-репорту - Это было самым значимым из моих внутренних переживаний, за всю мою жизнь. %0

А пока - ещё раз поздравляю всех с Новым Годом! Желаю вам всем счастья, тепла и здоровых урожаев! :gallery_103797_270_404:

Но - это ещё не конец! Впереди ещё пара урожаев. Грибы я сорвал, примордии тоже,  одна из ванночек все ещё растёт первым урожаем - её пока не трогаю. Первые две опрыскал с пульва - стоят в боксе вот уже 9 часов. Убрать в холодильник?

И да - подходит моя "бомж-банка". Её собираюсь вырастить опять же путём экспериментного способа - смешав с увлажненным сфагновым мхом в соотошении 40/60 . Кто нибудь пробовал? Гров-Репорт продолжается! Но чуть чуть попозже *thumbsup*

 
Последнее редактирование модератором:
 Убрать в холодильник?
не надо

просто сделай регидрацию,только без холодильника 

 смешав с увлажненным сфагновым мхом в соотошении 40/60 . Кто нибудь пробовал? 
мох сфагнум очень капризный  и  влагоемкий - можно не уследить и переувлажнить его  до состояния - "очень сильно мокро "

  но попробуй если есть желание 

 
Кавабангас, братоньерос! Извиняюсь что так долго молчал - был оч занят на праздниках.

Сейчас идёт вторая волна грибасиков. На этот раз лучшие результаты показывает ванночка номер 2.
Но произошла трагедия  8-O  - я оставил форточку открытой, и грибаси простояли всю ночь при температуре всего +15 градусов. По моим наблюдениям - грибы прекратили расти, но шляпки на больших продолжают раскрываться (а те которые пока не стали - слегка сморщились). Всё совсем плохо? :-C

Ванночка №1 - вообше НИ-ЧЕ-ГО. Есть маленькие примордии, и я думал что стимул для роста там был если бы не мой незапланированный хладшок. :-|
Ванночка №2 - несколько маленьких, семь болших и один здоровый грибась размером банку кока-колы 0.3 (из него я решил сделать отпечаток, а ножку зажевал - даж чувствую как торкает чуть-чуть) *thumbsup*
Ванночка №3 - большое количество грибасиков-коротышек, за которые я до "хладшока" вообще не беспокоился. :Hyron_05:

Выкидывать ванночки? Прост запах вроде нормальный - никаких поростов нет. И да - сейчас там же стоит новая ванночка на мхе. Пока ещё ничем не поросла (закейсил 4 дня назад -  смешал 50\50 продержал в темноте сутки при 27, но вот колдшок забыл, увлажняю раз в день).

Трип репорт пока писать - нет настроения, но напишу обязательно. Сейчас реально чет очково стало за моих пацанов - вроде вторая волна обещала дыть ещё богаче чем первая, а долбаная форточка всё попортила. :facepalm:

 
Последнее редактирование модератором:
И так - в ванночке #2 было решено грибаси сорвать, ибо вуаль на всех практически порвалась, что есть гуд. Большой грибок пошел на отпечаток, остальные - сушить. Сушу пока просто на противне покрытым фольгой в спальне на шкафу.

Интересное дело - грибаси в остальных ванночках оооооочень медленно растут, некоторые посинели. Синие примордии, а так же примордии которые не хотели расти - я решил удалить. Если коротышки не будут расти, думаю что выкину. Главный вопрос что меня мучает - плодотворен ли кейс в дальнейшем?

Мховая ванночка пока не дает результатов, но местами слегка синеет.

 
собрать можно и 8 волн)) 

обычно собирают  3 волны  в них само больше грибов ,после кейс утилизируют

 
собрать можно и 8 волн)) 

обычно собирают  3 волны  в них само больше грибов ,после кейс утилизируют
Ну это то понятно дело))

А что вообще скажешь по проблеме? О том что незапланированный ночной хладшок, раннее посинение на уровне примордий и медленный рост...

 
 О том что незапланированный ночной хладшок, раннее посинение на уровне примордий и медленный рост...
хлад шок -убил волну

ранее посинение -   последствие -повышенной влажности или низкой температуры ..отсюда и медленный рост и абортация волны 

 
так, блин и подумал. (( Видимо именно из-за температуры. Влажность - железные 80-85%.

и что теперь можно сделать? можно как то спасти урожай или всё выкидывать?
я подумал и удалил синие примордии и синих коротышек - оставил только тех, кто на мой взгляд достоин жизни (белые и более менее выросшие, но при этом либо кривые либо несформировавшиеся, и совсем чуть-чуть синеватые). Не занмаюсь ли я мартышкиным трудом?
и что насчёт мховой ванночки - она ведь самая поздняя, была закейсена за 2 дня перед инцидентом

 
Последнее редактирование модератором:
 Не занмаюсь ли я мартышкиным трудом?
занимаешься)) ты еще грибы эти обкопай и окучи как картошку каждый))

 "раннее посинение" = это пистес какой влажный грунт покров -мох в твоем случае  поэтому можно не дождаться плодоношения с этого кейса ,так многие любители вермикулитового покрова прокалываються ,очень трудно впоймать "золотую середину "  чтоб и не сухо но и не мокро было на покрове 

    отсушивать его попытаться как вариант  ...и то навряд ли поможет ,

 
*Отворяет калитку, улыбается, вытирает слезы радости и ностальгии по прошедшему, шепчет заветное "Я вернулся, родные..."*

Ола, братья! Сколько лет, сколько зим!..
Наконец то вырвался и решился заглянуть в старое прибежище - место которое научило меня тому делу, что я так искренне полюбил.
Этот репорт оборвался почти на самом конце. Извиняюсь что убил интригу по остальным волнам, и по трип-репорту - не держите на меня зла.))
Успехи по урожаю, к сожалению, оборвались с концами на третьей-четвертой волне. Сено (на самом деле это был мох-сфагнум) - не принес каких либо результатов. Сейчас я пизнаю что это была дерьмовая идея, тем более для новичка.. А следующие банки к сожалению начали плесневеть на стадии разрастания мицелия (видимо - микротрещины). Делал отпечаток из шляпки, но судьба тех спор тоже вышла не самая завидная - один шприц упал на решетку духовки и уже высосанные с отпечатка споры расплескались аки синева на день ВДВ. А споры из второго шприца дошли лишь до стадии кейсирования - на моменте прорастания мицелия пошла зелёная дрянь,и пришлось всё выкинуть. Всех уж поробностей не помню - но было очень и очень жалко. Наверное это всё было потому, что я был занят, много отвлекался на семейные и рабочие моменты, и не мог полностью сосредоточится на выращивании и на урожае, как это было в первый гров. Но первый до сих пор вспоминаю с огромной теплотой, и воспринимаю как некий личный левел-ап в смысле тщательного подхода к некому делу с закономерным результатом.
Я так же преуспел в выращивании каннабиса - первый гров растихи AMS так же вышел довольно удачным, хотя я даже и не вел никаких гроу-репортов. Опыт и уверенность приобретенная с выращиванием грибов - помогли в ряде принятия решений, и побороли некоторые страхи и неуверенности. Растил в большом советском шкафу, под ДНАТом 250W, в земле. Единственно от чего параноил - от запаха. Фильтр сделал самопальный, но не прижился - не хватало тяги на вытяжку,станоилось слишком влажно и жарко на цвете. Но тьфу-тьфу - не спалили. Ёлка была чуть больше метра (2 месяца веги на 1\5 цвета, а надо было 3 вегат, как сейчас думаю), с хорошими колами и сочащаяся смолами. Урожай был благополучно почат. Это была лучшая марихуана в моей жизни - барыга такой не подгонит. Улетал даже с листьев, чего уж говорить о шишках.))
Не каждое такое потное дело, требующее тщания и старательности мне воздавалось настолько справедливо как тот первый гров. И конечно же я хочу поблагодарить за это Джафарчика - без него я бы точно где нибудь психанул, накосячил и дрогнула бы рука. Спасибо тебе огромное! Ты придал мне уверенности на два урожая двух разных ПАВ-носителей вперед!)
Но что мне действительно воздалось - так это не количество этих самых грибов, а то осознание которое они мне дали. Я уже два с лишним года как нахожусь под впечатлением от пережитого и испытанного - от того что дали мне эти грибы в плане как практического опыта\эксперимента, так и опыта над своим разумом.

Что я и расскажу в трип репорте прямо сейчас. Сразу скажу, что буду выражаться порой грубо и не полно (не всмысле матом) - но попробуйте поймите правильно:

Начну с того что, как уже сказал выше, все те осознания о себе, от пережитого трипа сохраняются со мной и по сей день. Этот сорт не зря назвали учителем - он действительно учит, а не просто разлвекает. Всё что было до этого - это скорее развлечение..
Так получилось что в первый раз я употребил их немного не по правильному. И я немножко опасался - кабы не наступил когнитивный кабздец в сознании. Был Новый Год, мы с тогдашними друзьями немного дернули по шоту вискаря, прикурили гарика для расслабления - но не увлекались особо, чтобы оставить место в голове для выращенных мною грибасей. Через часик немного прикорнули на пару-тройку часиков. Проснулись уже "отпущенными" с малой плюшки гарика, но коварный шот виски в лёгкую вертолётил. Грибаси сорвали прямо с грядки свежими и начали жевать. Уже не помню сколько - сверялись в этом деле с правилами приёма на форумах, меряли весами. Но как я понял потом - я принял достаточно. :) Немного тошнотно и тяжело было употреблять их по первой свежими, но все уплели их бодрячком.
Спустя 15-20 минут, сидя в кресле и слушая музыку я потихоньку начал ощущать как меня "раздупляет". Никогда до этого мне не казалось это выражение более четким чем тогда. Если в Википедии была бы статья "Раздупление", а юзеры могли бы вместо картинок наглядно ощущать на себе сабж статьи - это было бы то ощущение. Тело одновременно "впитывалось" внутрь кресла и несло верх, как будто оно "парило в невесомости", а руки и ноги - растекались как жидкость и как будто отпадали от тела. Эти ощущения ни сколько не напугали меня, а скорее заинтересовали, ибо ничего подобного я не испытывал.
Друзья вроде были нормально, но они стали для меня некой параллельной вселенной. Мол - ну вон они сидят и ладно.. А сам я сосредоточился на себе и начал потихоньку делать первые шаги в этом удивительном и увлекательном путешествии внутрь себя. Я решил переместится в другую комнату - друзья начали обуждать извечный шекспировский "Прёт или не прёт - вот в чём вопрос?"\"Как ощущения?", и по кругу пускать эти два вопроса, что мне быстро надоело. Тем не менее они быстро перестали гнать, и начали разгоаривать уже о том, чего мне не было слышно. Одно я понимал - им хорошо, и они не против моего отсутствия.
Я лег на кровать - и тут пошло. Я как будто увидел себя со всех возможных сторон.
Я ощутил и как будто увидел себя в срезе. Как наверное меня видел каждый кто когда либо видел, или может уидит - и как я не подозревал себя со стороны. Как прохожий, не видевший и не знавший доселе такого человека как я, как отец который воспитал и вырастил меня, как зритель в зале который видит моё выступление, как человек который любит меня или наоборот - который ненавидит, или просто презирает и бесконечно многое другое. Целый букет всех чувств, каждый из которых по отедельности я мог детально повертеть и примерить. Это всё восхитило меня. Все те чувства что я когда либо проецировал на кого либо, осознанно или нет - сошлись во мне и показали мне самого себя. "Это так просто! Как я раньше не догадался?" - подумал я.
Но потом я почувствовал что есть ещё один уровень, уже менее субъективный, но не менее увлекательный. При этом - тот букет чувств никуда не делся. Я принял его как атрибут себя. Как некую шапку, на которую я сначала внимательно смотрел и примерял, а потом решил надеть и идти в ней дальше. После я начал ощущать другое чувство - я состою из бесчисленного количества маленьких белых человечков. Они живут внутри меня, и работают - и они счастливы. Я решил спустится внутрь себя и посмотреть - как они живут. Внезапно мне пришло в голову - они работают внутри меня, на поддержание моего сознания, разума и вообще всего меня. А я им оплачиваю. Причем оплачиваю своим счастьем. Каждый раз когда я радуюсь, чуствую себя счастливым - человечки получают зарплату, и чувство выполненной работы.
Внезапно я ощутил себя предприятием. Через череду важных мыслей в меня пришло ещё одно осознание. Грубо говоря - "Всё человечество, и каждый человек в частности - это предприятие. На протяжении всей истории человек вкладывал свои усилия в некое общее дело. То что мы имеем на данный момент - его результат, который тем не менее продолжает развиваться, и исход его определяет человек в частности и человечество в общем". Я пришел к выводу, что смысл жизни - рационально вкладываться в это предприятие (как общее, так и личное), путем созидания и сведения к минимуму ущерба, а полезность этого вклада оценивается только по результату.
Пришло чёткое осознание добра и зла - созидания и ущерба, естественность и искуственность их природы и т.д. Что зло невозможно сотворить в принципе. Что зло - это состоявшийся факт некоего ущерба. Добро - это то что так или иначе создано. Что в созданном чем либо, взятым отдельно - изначально нет зла.
Я уже практически превратился во "всё и ничто". Но происходящее с друзьями в соседней комнате вернуло меня в реальность - девушке друга стало "дико". Мне почему то тогда показалось, что двое парней (один из которых - её молодой человек) загнались в обоюдном общении, и загнали тем самым её зрительный разум в некомфортную зону, где её поджидал неприятный делирий.
Пришлось переключится на реальный мир. Меня ситтерила собака - и она сопровождала меня как проводник между тем миром, мыслями и ощущениями, и настоящим происходящим.
Я ощущал себя как человек и пустое место (не в плохом смысле) одновременно. Что касается друзей - я одновременно был готов чем надо помочь, и при этом держался себя. Дал понять себе - что это происходит не со мной, и что это то и есть реальный мир со стороны. После чего покурил сигарету, поразмыслил в реальном времени, повтыкал в процесс превращения газеты на полу в туалете в фрактал и обратно в газету. Понял что а ближайший час затриповать обратно не получится - беспокойство за подругу всё таки дало о себе знать и несколько отрезило. Тем не менее это было не более чем просто беспокойство - какой либо паники за её состояние я не ощущал. Заварил чая, предложил друзьям - они отказались. Продолжил неволей подлавливать себя на мимоходных визуалах. Понял что придется пробыть в реальности до тех пор пока не отпустит. Если бы я расслабился, кто знает - что бы я ещё осознал\почувствовал? Через 40 минут приехал тот друг что ездил закакими то обламывающими препаратами - подругу отпоили и уложили спать.
Сам я тоже лёг - словил остаток осознаний, немного поэйфорировал (помню - что тихо, но очень искренне смеялся от счастья) под засыпание, после небольшого микро-путешествия пришел к мысли, что с точки зрения субъективного умершего разума индивида - умереть, это ровно тоже самое что и не родится. Что не родившийся и умерший, субъективно для умершего - это одно и то же. Что разница есть только разумам живых индивидов. С этой мыслью я уснул наверное самым счастливым человеком на Земле.

На следующий день я проснулся и почувтсвовал что как будто наступила новая эра самоосознания. Годы шли - я уже и думать стал по другому, время от времени возвращаясь к воспониманиям о тех пережитых мыслях и откровениях. Как будто ещё раз дополнительно повзрослел. Переоценил очень многое, и многое увидел и продолжаю наблюдать. Стал лучше ощущать то чего я хочу и как правильнее поступить. Я не связываю это всё с грибами, но они дали мне некоего незабываемого невесомого опыта, на который иногда я чувственно опираюсь при принятии тех или иных решений.
Кстати - я с тех пор грибы не употреблял. Потому что чот не особо то и видел повод. Да и вообще изменил свое отношение к ПАВ - больше не даю за них деньги только ради употребления. Вообще. Самообеспечение путем личного производства и угощение only. Деньги и ПАВ стали вещами разнополярными.
Но думаю - повторю как нибудь потом. Но естественно употреблять буду то, что выращу сам, и никак иначе.) Дьявольски охота вырастить ещё раз, даже больше чем употребить.)

Мир вам ребята - не обижайтесь на мои местами грубо выраженные мысли. Я надеюсь что кто нибудь поймет, а кто поржет - ну пускай поднимет себе настроение!) Ибо пишу на сломанной клаве - и дико бесит перепечатывать, дополнять - минус мотивация писать вообще. Да и я далеко не повествователь.

 
я хочу поблагодарить за это Джафарчика - без него я бы точно где нибудь психанул, накосячил и дрогнула бы рука. Спасибо тебе огромное! Ты придал мне уверенности на два урожая двух разных ПАВ-носителей вперед!)
:JC_gimmefive:

к грибам возвращаются даже спустя 5 лет,у тебя бро еще все впереди.

 
Назад
Сверху