Первый опыт Pink Buffalo

То есть, ты использовал часть от принта, а остальное оставил? А так можно што ли?

 
@djafarchik, Лично я совершенно не согласен с утверждением об сурдности ледяной регидрации. Лично я каждый раз пользуюсь методикой и результат великолепный, на фото это видно.

Что же представляет из себя ледяная регидрация, расскажу из личного опыта.

Абсурдом можно назвать то, что эта процедура применима к первой грибной волне. Как раз первая волна и появляется при стабильной температуре, возможны не большие перепады.

Итак, первая волна грибов снята и кейк достаточно обезвожен для дальнейшего плодоношения, но достаточно питателен для новых грибов. Я делал так: брал подсушенный кейк и ножом аккуратно чистил со всех сторон, избавляя от примордий и остального ненужного мусора. Предварительно брал воду обычную из под крана, наливал в емкость, в которой будет находиться кейк на регидрации и ставил емкость с водой в морозилку, до образования на поверхности воды тонкой корки льда. Когда появлялся лед, просто проламывал корку и погружал кейк в ледяную воду, притопив его тяжелым предметом для полного погружения. Емкость с кейком в воде перемещалась в холодильник и стояла там сутки минимум, что бы кейк напитался водой как губка. Было такое, что кейк пролежал в воде 6 дней, и ничего страшного не произошло, наоборот, помещенный в теплое место кейк начал активно покрываться белым мохом, а еще через пару дней уже плодоносил.

Для чего вообще рекомендуют именно ледяную регидрацию? В этом есть смысл определенный. 

Дело в том, что мицелий нормально переносит низкие температуры, до 0 град., но только не ниже, замерзнет!!! Побывав в холодной среде, а потом перемещенный в теплое место, мицелий начинает более активное развитие, а плодовые тела растут более крупные и плотные. Я бы рекомендовал всем применять именно ледяную регидрацию, т.к. она более эффективна. А если человек сам не применял методику на практике, как можно утверждать, что это бредовая идея?




Это фото как растут плодовые грибные тела именно после ледяной регидрации

 
djafarchik, Лично я совершенно не согласен с утверждением об сурдности ледяной регидрации.Источник: http://ganjalive.org/topic/12542-pervyj-opyt-pink-buffalo/page-4

© GanjaLive.org
я тоже не согласен,вещь спорная и отлично подходит для термина "как просрать гров новичку"  

А если человек сам не применял методику на практике, как можно утверждать, что это бредовая идея?Источник: http://ganjalive.org/topic/12542-pervyj-opyt-pink-buffalo/page-4

© GanjaLive.org
да просто так,из вредной вежливости

 
Последнее редактирование модератором:
Всё приходит с опытом. Каждый для себя выбирает как делать,но первые разы думаю,что стоит придерживаться стандартного метода,если опыта нет.А потом можно и эксперименты,как руку набьёшь. Но попробовать то стоит.

 
Ничего страшного после ледяной регидрации не произойдет, уверяю. Не помню, из какого источника узнал про этот метод, но он рабочий и сам его применяю постоянно.

Вот на фото кейк дает 4-ю волну, по всей видимости последнюю... Но грибы отличные

PHOTO_20170308_191405.jpg PHOTO_20170308_191426.jpg

Это круглый кейк был погружен в ледяную воду со льдом и пролежал в холодильнике 6 суток, т.е. был в емкости с водой.

При перемещении в парник начал плодоносить. Вторая грибная волна.

PHOTO_20170306_223625.jpgPHOTO_20170306_223637.jpgPHOTO_20170306_223709.jpgPHOTO_20170308_191606.jpgPHOTO_20170308_191622.jpgPHOTO_20170308_191648.jpg

 
@Gribnik353,делай свой репортаж,зачем это все в репорте у другого юзера?

я перенесу туда эти фото все

 
Назад
Сверху