Первый опыт Pink Buffalo

кидать перед изготовлением  в жм кусочки стекла битого в раствор

потрясти - стекло порежет мелко медузу- в твоем случае просто потряси

приобрести капельницу- взять от туда иглу "выборку"-насадить на шприц  и с помощь ее втянуть жм

 
вот фото,качество не очень,но почти заросли.большие банки только на половину заросли
1 банка  596053.jpg
2 банка 596053.jpg
3 банка 596055.jpg 596054.jpg
4 банка 596056.jpg
всё отлично,плесени нигде нет. Только мне столько банок много,не думал что все выживут и в них вырастет во всех,можно например 2 банки взять и мицелий из них смешать? А то для посадки мне много будет. Ну либо еще недельку подождать,когда все зарастут и сажать.

 
Привет всем! Решил посадить одну банку 598125.jpg598124.jpg,в качестве грунта взял кокосовую стружку и грунт для кактусов,смешал 2 к 3 и добавил 2 столовые ложки вермикулита 598129.jpg.Простерилизовал,закинул всё в контейнер после охлаждения 598126.jpg598127.jpg,сверху обернул фольгой,буду ждать теперь,надеюсь всё получится. Можно использовать пластиковую крышку,вместо фольги? чтоб каждый раз не снимать фольгу? 598130.jpg

 
привет пиплы,прошло 2 дня,результат не может не порадовать,мицелий пророс IMG_1846.JPGIMG_1847.JPG,быстро растёт,думаю на выходных в парник кейс,посадил вчера еще 2 маленьких банки,в этот раз не было кокоса,смешал вермикулит и грунт для кактусов,где то 1 к 3. Осталась еще 1 банка,поти заросла,всё без плесени IMG_1856.JPGIMG_1857.JPGIMG_1858.JPG
Насчет света думаю что делать,лампочку подходящую найти не могу,чтоб не оч ярко,сделал такую хрень,света вполне хватает,если ничего подходящего не придумаю то так и оставлю IMG_1852.JPG IMG_1861.JPG
еще вопрос.по высоте грибы на сколько растут? 

 
Последнее редактирование модератором:
@djafarchik, кейс 17см в высоту,берем еще где то 4-5 см контейнер с грунтом и мицелием,ну надеюсь хватит IMG_1855.JPG. посоветуешь что нибудь чтоб ложное дно не делать с водой и аквариумным обогревателем? чтоб влажность достаточная была

 
Последнее редактирование модератором:
посоветуешь что нибудь чтоб ложное дно не делать с водой и аквариумным обогревателем? чтоб влажность достаточная была
  ставь кейсы на перевернутые тарелки ,налей воды 7 см и клади туда нагревательвлажность- все равно нужно будет опшикивать бокс после проветривания,иначе подсохнет покров и абортнеться волна- контроль покрова должен быть постоянно

 
@djafarchik,а чем можно заменить акваримный обогреватель? если сушилки для обуви повесить рядом с водой то испаряться будет? 

 
а чем можно заменить акваримный обогреватель?
аквариумным обогревателем))  попробуй поставить сушилки под бокс ,но чтоб было место под боксом  с небольшим зазором  и проверь температуру в течении 2х потом 4х часов и только потом заселяй туда грибы

если сушилки для обуви повесить рядом с водой то испаряться будет?
и испаряться будет ,и током будет ебашить током кто в бокс полезет, и еще они замкнуться и начнут гореть
 
@djafarchik,

ну это я так и думал,но спросить стоило) хорошо попробую обогрев под контейнер

 
Последнее редактирование модератором:
Сколько еще обрастать будет? мне кажется там суховат грунт или нет? 600803.jpg600806.jpg

 
@djafarchik, еще вопрос.как ответить с цитатой? у меня по гайду не получается,жму "ник и цитата" и вот такое получаетсяБезымянный.jpg

 
И у меня так же... Я теперь "в рукопашную" сообщения правлю  *MUSIC*

Скоро тоже присоединюсь к твоим "заморочкам"  Жду посылочку  :-?

Спасибо за науку  :mushroom:

 
И у меня так же... Я теперь "в рукопашную" сообщения правлю  Скоро тоже присоединюсь к твоим "заморочкам"  Жду посылочку  Спасибо за науку 
сам первый раз пробую. Надеюсь всё получится. Ждём репорта от тебя тоже) 

 
@corpse280990, Ну репорт эт святое! Непременно отчитаюсь о всем пошагово !   :tanz:

А тебе волшебного урожая Бро!

Кстати, как щас результаты? Фотки ещё  кидай, интересно жеж  :JC_gimmefive:

 
Последнее редактирование модератором:
@djafarchik,кстати в контейнерах покров и мицелий отслоился от стенки контейнера. Потому что сухо было? Сколько примерное по времени обрастает грунт и когда можно на колдшок и плодоношение выставлять?  

 
Назад
Сверху