Первый опыт Pink Buffalo

в контейнерах покров и мицелий отслоился от стенки контейнера. Потому что сухо было?
  потому что Грибница ест и пьет

Сколько примерное по времени обрастает грунт и когда можно на колдшок и плодоношение выставлять?
  http://ganjalive.org/tags/forums/%D0%BA%D0%B5%D0%B9%D1%81%D0%BF%D0%BB%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5/
 
@djafarchik, привет,в очередной раз нужна твоя помощь) фото почему то на сайт загрузить не могу. Обрастание встало. В первом кейсе немного мицелия наверху,но он какой то странный,как будто сухой,либо старый,влажность норм,побрызгал водой.во второй кейсе всё получше,но тож на месте стоит. Что делать? и как размножить милеций. Одна банка полностью обросшая еще осталась.

 
вот первый кейс. 604111.jpg604109.jpg
вот как выглядит мицелий во втором604110.jpg

 
щипнул покров - сжал в пальцах - капля появилась? или как грязьюсмазался грунт? 

если нет- то пропшикай покров ,раз 5-8 пшикни на весь покров с пульва

 
@djafarchik,

щипнул покров - сжал в пальцах - капля появилась? или как грязьюсмазался грунт?  если нет- то пропшикай покров ,раз 5-8 пшикни на весь покров с пульва
как грязь смазался,еще воды над? не переборщить бы) как мицелий размножить? а то гайда не нашелесть шанс что 2 кейса прорастут? там темп какая нужна,я выдерживаю 26-28

 
как грязь смазался,еще воды над?
нет,не надо -пшикай на стенки


как мицелий размножить? а
подготовь банки с зерном на половину заполненные как для взвеси когда пройдут все подготовки со стерилизацией

 на крышке работающей духовки,в потоке горячего стерильного воздуха - в банки покидай чистой стерильной ложкой из заросшей банки по ложечке мицелия  и потом немного постукивая по банке -добейся чтоб миц закопался немного в зерно

 
привет всем,мне кажется у меня волна аборнулась.местами норм мицелий,но тоже как то не очень,местами вот такой
609085.jpg и в некоторых местах вот такая хрень
609087.jpg
,по 1-2 мм,это что? можно выкидывать кейс или как то спасти можно? проблема скорее всего из за влажности была

 
Последнее редактирование модератором:
если покров высох- то регидрируй ,но без колд шока, прям в панике на сутки !

 
если покров высох- то регидрируй ,но без колд шока, прям в панике на сутки !
Влаги сейчас достаточно,после того как ты посоветовал попшикать,мицелий после воды таким и стал,как будто водой его прижало и дальше не идет.в земле грибница есть.грунт то внутри оброс,через борозды видно. но наверх мицелий не выбирается почему то. а как регидру в парнике сделать? кейсы залить просто? колдшок вообще не нужен будет? 

 
Влаги сейчас достаточно,после того как ты посоветовал попшикать,мицелий после воды таким и стал,как будто водой его прижало и дальше не идет.
камрад ,мицелий просто "постарел" ,он пушиться вечно не может   - если покров мокрый - то просто жди и продолжай ухаживать  ,наблюдай

через 3 суток отпишись-покажи фото

 
Последнее редактирование модератором:
камрад ,мицелий просто "постарел" ,он пушиться вечно не может   - если покров мокрый - то просто жди и продолжай ухаживать  ,наблюдай через 3 суток отпишись-покажи фото
хорошо,всё не так плохо значит? на колдшок через 3 дня ставить? 
 
хорошо,всё не так плохо значит? на колдшок через 3 дня ставить?
или я чего то не понимаю или ты..нафига на колд шок?? сейчас холодом или охлаждением можно убить примордии и зачатки маленьких грибов- они обортнуться

   колд шок -применяют для запуска первой волны плодоношения

и сам "колд-шок " понятие условное ,можно шокнуть и затормозить развитие первой волны

перепад в 7 -5 градусов и есть температурный шок,устаю обьяснять

смотри ты покейсил накрыл фольгой кейс и поставил его на + 29+30

потом через 3-5 дней ставишь его на +24+25 -ЭТО И ЕСТЬ ОХЛАЖДЕНИЕ !! разницы температуры хватит для запуска тригера плодоношения!!  а колд шок между волнами- это вообще -маразм не известно кем придуманый -  и лишний способ абортнуть волну следующую и не дать развиться тем грибам которые не успели вылезти в 1ю волну

 
Всё хорошо.в 1 кейсе пошли грибочки,много очень их,маленькие :mushroom:  на днях фото закину,сейчас возможности нет. Во втором кейсе на днях пойдут. Эксперимент с размножением мицелия не пошел,все 3 банки заплесневели,как и третий кейс,хорошо вовремя заметил и выкинул. Надеюсь плесень не попала на другие 2 кейса,на всякий случай обработал помещение кварцевой лампой.

 
Последнее редактирование модератором:
Полезли мутаборчики))) Они вообще то очень быстро растут, дней за 5 вырастают)

 
у меня беда,появилась плесень на 1 кейсе.мало,но она есть,я убрал её,под покровом в этом месте её нет,не на мицелии,не на зерне. Положил сверху вату смоченную спиртом и перекисью. Что сделать,чтоб снова не появилась? или уже не спасти? Хорошо что сегодня заметил,вчера её не было.IMG_1960.JPG
 

 
@corpse280990, постарайся вырезать полностью вместе с мицелием как я показую на фото -удали этот зараженный кусок до дна,не делай резких движений,не рострушуй  споры трихи  и прижги срез спиртом обильно ,несколько раз за день

,ватка со спиртом или хлоргексидином или белизной положенная потом на срез мин на 15-20

post-134452-0-38909800-1458564911.jpg

 
вырезал всё.обрабатывал,ну в итоге я сегодня выкинул тот кейс,где уже норм грибы были,дальше плесень пошла,контейнер обработал,надежда на второй кейс) ну понял ошибку,надо было дырки внизу побольше делать,чтоб вода стекала,застой воды внизу был,но дырки были) и меньше влажности нужно было им) ну урок на будущее.Буду надеяться что второй кейс пойдет и получится снять споры,ну а так научился на своих ошибках,на будущее буду знать.

 
@corpse280990, :drujba:  у меня шесть дырок на дне было, не спасло(( Вчера тоже пришлось утилизировать из-за трихи. :shuck:   :shuck:   :shuck:  Давай, удачи тебе огроменной! Они такие хитрые эти Грибы)) видать не просто с первого раза с ними подружиться. Но всё обязательно получиться :Hyron_05:

 
@skwo,ну видимо влажности много.ну опыт он бесценен. А вырастить получится у нас :sml_gallery_103797_270_26918:   .
У меня еще 1 кейс стоит,не знаю получится спасти его или нет,стояли в одном парнике,как бы триха не успела перекинуться на второй кейс) ну буду наблюдать. Удачи в этом нелёгком деле :mushroom:

 
@corpse280990, вот спасибочки)) Раз Джафарчик помогает, точняк всё должно получиться))) А у тебя сколько шприцов получилось с одного принта?  

 
И как ты их по банкам разбрызгивал? у тебя ещё осталось взвесь?

 
Назад
Сверху