"первый Опыт Грова", Или "с Подоконника В Бокс".

@gr0w3rj4h, Руби мужика,если тебе семки не нужны.Как раз места будет вдоволь.Гни и растягивай центральную колу и ветки по боксу постоянно.Конечно же растишка выпрямляется к "солнцу".А ты ожидал что она так и останется уныло в землю смотреть?)Не надо ниче резать на ранней стадии цветения.Да и нет у тебя скопления листьев критического.У сативы лопухи узкие и никому они не мешают.

Чем равномернее ее растянешь-тем ближе можно будет к лампам подвинуть.

 
Последнее редактирование модератором:
@j_c, т.е. ВСЁ - с концами ? это пропащий экземпляр ?

Была такая мысль : т.к. с семками сейчас довольно напряжно - может оставить оба растения - чтобы собрать с них семян нормально. Потом Пацана - в расход, девку на ревегу (если не заболеет). А с новых семян уже засеять бокс ?
Что посоветуете ?


@jongolt, не секрет - фото прилагаются

IMG_4988.JPG

IMG_4990.JPG

 
@Barabawka, а есть реально осуществимый вариант - чтобы пацана не сразу в расход, семок получить, а потом уже сенсимилью снимать ?

про гнуть и растягивать - понял, буду стараться
капельный полив в течении суток ведь не помеха тому, чтобы гнуть ? главное делать это перед основным поливом ?

 
Ничего уже не гни, растиха уже зацвела и тянуться больше не будет. Всё что ты можешь сделать, это по максимуму пригнуть основной ствол, таким образом свет можно будет опустить ниже и нижним веткам больше достанется. 

Петуха руби. А то и эту не покуришь толком, будут семки взрываться в колпаке прямо в глаз,ну или будешь их сидеть выколупывать. И семки эти получатся слабее чем эти растихи по силе. Но если очень хочешь то можешь оставить. А ревега это издевательство.

 
@gr0w3rj4h, Семки получить можешь, но из-за них упадет качество конечного продукта, к тому же пыльца осядет в боксе и скорее всего еще долго будет опылять даже те растихи, которые появились из семян. Хотя бокс у тебя из коробков сделан и можно их отправить на помойку без сожалений и сделать новый.
Загибать нужно без полива. Капельный тоже насыщает растиху жидкостью и она может сломаться от небольших усилий.

 
@gr0w3rj4h, Сенсимильей называются неопыленные,сорзревшие женские растихи.Так что не получится и рыбку съесть и ....При опылении качество стафа пострадает,да и количества будет поменьше,как уже ответил тебе бро J_c.

Те предлагалось растянуть машу и загнуть колу-для того чтоб вывести хотя бы приблизительно на один уровень ветки и поближе придвинуть лампы.Формировать куст,как отметила Марта выше,надо было на веге.

пы.сы.Сам не юзал,но по отзывам-Радуга то еще гуано)С ПШ траблы будут

 
Последнее редактирование модератором:
Свежие фотки.
Девочку подгинаю дальше, понемногу.
Пока пацан не начал цветки с пыльцой открывать - оставил его в боксе. Не решил ещё, как с ним быть.

9vrzTPdPPBI.jpg

MUpHbdyVVsY.jpg

mV5qc-lw99k.jpg

sWn6N-yldfA.jpg

t_reGDCwVsA.jpg

 
@gr0w3rj4h,Бро, не тяни с решением. Если передумаешь семена получить с девки, а пацан к тому времени пыльнет - урожай накроется пердой. А стрельнуть может внезапно. Залезешь в бокс, а там яйца раскрыты и пыльца везде.

 
@j_c, понял, потороплюсь с решением
спасибо за предупреждение, Бро)

вчера пришел в голову такой вариант : отсадить пацана в старый (картонный) бокс.
и держать его там.
Цели - две:
1. дождаться пока пыльцу даст - и осторожно, кисточкой, опылить пару шишек. Чтобы с остальных - конечный продукт, а с нескольких - семена.
2. После того, как даст пыльцу - его можно ведь будет на 18\6 вернуть ? Под вегу снова ?

В новом боксе оставить девочку - передвинуть её децл - под лампы по центру.

 
@gr0w3rj4h, Зачем тебе пацан на веге?Пока ты проделаешь все эти манипуляции у твоей девахи,в основном боксе, останется пара недель...максимум месяц до созревания.Засуши его и скури после сбора пыльцы,если она тебе так нужна.Я б вааще сразу пустил его на костер в случае голодухи или тупо выбросил.

 
@Barabawka
@j_c

может его на постоянную вегу оставить ? чтобы листья росли и росли, я бы их срезал и сушил ?

я первого пацана когда в расход пустил - там эффект был неплохой, с ощутимым седативным уклоном - а там были только листья и соцветия, соответственно
вот я и думаю - пока девка зреть будет - может из пацана в старом боксе конвейер листьев устроить ? 

 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху