Первый гров

Можешь поподрбнее освятить проблему бро? я так понял тут именно связка нужна данных удобр чтобы удобряхи расчитанные на весь сезон легко усваивались растением, как у меня bio grow bio bloom, но меня сейчас беспокоит то, что ппм растет, хотя я даю иногда много воды, ппм уже в районе 3000, хотя растихи вроде чувсвуют себя норм. не хотелось бы дествительно в конце обломаться. Поскольку мат часть изучал полгода наверное на форумах, но вот растить самому уже совершенно не то, и по удобряхам мало кто подскажет, каждый пользуется своими и в связке с разными другими добавками.
Я всегда на этой земле рощу, ну бывало брал для роз, та больше заряжена, а так вообще по разному бывает, там органика постепенно отдает элементы, по этому ты вроде полили было меньше ппм на выходе, а время прошло ещё скакнуло ну плюс ты ещё удобрения лил

 
Я всегда на этой земле рощу, ну бывало брал для роз, та больше заряжена, а так вообще по разному бывает, там органика постепенно отдает элементы, по этому ты вроде полили было меньше ппм на выходе, а время прошло ещё скакнуло ну плюс ты ещё удобрения лил
как привести в норму по твоему? Как лучше поступить?

 
короче вырисовалась проблема с удобрами - начитался о них и понял, что они хороши для аута, что касается инструкции по которой я это все изначально замешал, почему то не нашел информации, что кто то так растит в индоре, данное удобрение растворяют в воде и поливают, вот и думаю теперь что делать... ставить на ведро горшки и заливать по 10 литров водой? выведу ли соли и стоит ли? потому что по заводской инструкции замешать 3-5 гр на литр на весь период веги и цветв и не париться, я то так и сделал, однако ppm растет нещадно.

 
Ну, вот примерно этого я опасалась. В контейнерной культуре в грунт с такой удоброй суют уже практически взрослые расты, с большим комом корней и развитой ботвой. Твои еще не нарастили достаточную массу, чтоб потреблять удобрения в таких количествах, какиех отдаёт гранула, поэтому такая хурма. Я бы на твоём месте, наверное, взяла бы горшочки поменьше с чистой землёй, подержала в них какое-то время, а когда повзрослеют вернула бы назад.

 
Ну, вот примерно этого я опасалась. В контейнерной культуре в грунт с такой удоброй суют уже практически взрослые расты, с большим комом корней и развитой ботвой. Твои еще не нарастили достаточную массу, чтоб потреблять удобрения в таких количествах, какиех отдаёт гранула, поэтому такая хурма. Я бы на твоём месте, наверное, взяла бы горшочки поменьше с чистой землёй, подержала в них какое-то время, а когда повзрослеют вернула бы назад.
да не хотелось бы трогать корневую еще маленькая, промыть вариант? я вот думаю просто удобры взять нормальные это и было в принципе в планах, но хотелось быстрее, вот и взял то, что было... удобры будут недели через 3, вот что сейчас делать хз, если соли так и будут рости чем это грозит марь ванне?

 
Можешь поподрбнее освятить проблему бро? я так понял тут именно связка нужна данных удобр чтобы удобряхи расчитанные на весь сезон легко усваивались растением, как у меня bio grow bio bloom, но меня сейчас беспокоит то, что ппм растет, хотя я даю иногда много воды, ппм уже в районе 3000, хотя растихи вроде чувсвуют себя норм. не хотелось бы дествительно в конце обломаться. Поскольку мат часть изучал полгода наверное на форумах, но вот растить самому уже совершенно не то, и по удобряхам мало кто подскажет, каждый пользуется своими и в связке с разными другими добавками.
Бро,по удобрам твоим не скажу-не юзал их,но фульвик-тема бодрая,но без грубежа,после предыдущего грова на бизах понял,что убили расту не столько бизы,сколько не правильное их использование в совокупе с фульвиком.По своим наблюдениям понял,что фульвик хорошо работает где-то так:под корень раз в 1.5-2 недели 100% дозу и по листу на ночь 2 раза за 7-10 дней,не больше.Прочитал в репе у тебя,что перед отключением поливаешь,зачем?Ночью корни дышат,все поливы перед или во время включения лампы,только так.Пока раста бодряком,не трогай её и не надо в такую малышку всё подряд пихать,больше и жирнее не станет,всё равно не сьест,просто вымывать будешь в канашку.Пока она хорошо себя чувствует юзай просто воду и изредка фульвик,пусть ест что есть в горшке.Через дней 10 я думаю полдозы биогумуса ей не навредят.Мир в твой дом

 
  • Like
Реакции: Jull
05.12.23 полив небольшой вода 6,5

06.12.23 сухой день

на фото 12 - 13 день

IMG-3644.jpg

IMG-3645.jpg

IMG-3646.jpg

IMG-3647.jpg

IMG-3648.jpg

IMG-3649.jpg
Хороший кустик для такого возраста. Удобрения рано ей давать. Давай только стимы. Fulvic, pro roots, bio protect, эпин, циркон..., бактерии типа микориза можно подселить. Какой ph на выходе был? На входе увидел что 6.5, а про выход не нашёл.

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Бро,всё в ровном,только фульвиком(diamond nectar) не заигрывайся,иначе на цветении можешь горя хряпнуть с ПШем,лично тестил на передоз по незнанке-не пиздят,создал проблемы,блок фосфора и dead раста *YES*
Можешь поподрбнее освятить проблему бро? я так понял тут именно связка нужна данных удобр чтобы удобряхи расчитанные на весь сезон легко усваивались растением, как у меня bio grow bio bloom, но меня сейчас беспокоит то, что ппм растет, хотя я даю иногда много воды, ппм уже в районе 3000, хотя растихи вроде чувсвуют себя норм. не хотелось бы дествительно в конце обломаться. Поскольку мат часть изучал полгода наверное на форумах, но вот растить самому уже совершенно не то, и по удобряхам мало кто подскажет, каждый пользуется своими и в связке с разными другими добавками.
Ppm там ещё органический. Неделе на третьей уже можно за ppm начать переживать. Сейчас больше важен контроль ph на выходе.

Отправлено с приложения GanjaLive

 
да не хотелось бы трогать корневую еще маленькая, промыть вариант? я вот думаю просто удобры взять нормальные это и было в принципе в планах, но хотелось быстрее, вот и взял то, что было... удобры будут недели через 3, вот что сейчас делать хз, если соли так и будут рости чем это грозит марь ванне?
промывать особо смысла нет. удобрение растворяется постепенно в течение указанного в мануалах периода. переизбыток удобрений ведет к блокированию всасывания различных веществ из почвы.  

 
Последнее редактирование модератором:
да не хотелось бы трогать корневую еще маленькая, промыть вариант? я вот думаю просто удобры взять нормальные это и было в принципе в планах, но хотелось быстрее, вот и взял то, что было... удобры будут недели через 3, вот что сейчас делать хз, если соли так и будут рости чем это грозит марь ванне?
Братка,ничем не грозит,если в панике делов не начудишь.У тебя же органика-такой ппм на органике не удивляет,уж сколько читал.Я так вообще ничего не меряю на органике,безпонтовый варик один хер,ну единственное конечно пш воды не помешало бы знать и всё как по мне

 
Бро, если я правильно поняла, ты бахнул двойную дозу долгоиграющей удобры. Нужно было на вегу щас, а на цветение потом в верхний слой добавить. Сейчас они у тебя параллельно работают. 

 
Бро, если я правильно поняла, ты бахнул двойную дозу долгоиграющей удобры. Нужно было на вегу щас, а на цветение потом в верхний слой добавить. Сейчас они у тебя параллельно работают. 
Сестрик,а раста разве будет фосфор кушать,когда он ей пока не нужен?Просто если это органика,то я думаю,что можно сразу замешать готовый грунт на весь цикл и забить,когда чё потребуется-то и похавает.Твоя схема с разделением полюбасу правильнее всего,но я думаю,что и такой замес расту не ушатает.Чуть взрослее будет я б пролил фульвиком хорошенько,а дня через 2-3 100% биогумус бы дал на пролив,там биота всё пережуёт как надо до необходимой дисперсии элементов для поглащения.Короче,будем посмотреть,гров кайфовый будет полюбасу,а мы рядом если что)

 
Сестрик,а раста разве будет фосфор кушать,когда он ей пока не нужен?Просто если это органика,то я думаю,что можно сразу замешать готовый грунт на весь цикл и забить,когда чё потребуется-то и похавает.Твоя схема с разделением полюбасу правильнее всего,но я думаю,что и такой замес расту не ушатает.Чуть взрослее будет я б пролил фульвиком хорошенько,а дня через 2-3 100% биогумус бы дал на пролив,там биота всё пережуёт как надо до необходимой дисперсии элементов для поглащения.Короче,будем посмотреть,гров кайфовый будет полюбасу,а мы рядом если что)
Никакая это не органика. Это специальное удобрение, которое растворяется в заданный интервал времени. Если бы там только на вегу была удобра, может ещё что-то можно было поколдовать, а там по ходу слишком дохрена всего одновременно. Фосфор будет усваиваться, конечно, это не суперфосфат. Я за полную смену грунта, а вы уж тут сами решайте. 

 
Никакая это не органика. Это специальное удобрение, которое растворяется в заданный интервал времени. Если бы там только на вегу была удобра, может ещё что-то можно было поколдовать, а там по ходу слишком дохрена всего одновременно. Фосфор будет усваиваться, конечно, это не суперфосфат. Я за полную смену грунта, а вы уж тут сами решайте. 
Просто глянул-биогроу и биоблум,ну и подумал так.Понял-принял!Значит пока раста в норме,наблюдаем,дальше будем посмотреть)

 
Всем спасибо за ответы буду наблюдать тогда, что и как Раста пока растет очень даже хорошо, удобрение данное полуорганика полуминерал, они сами его так позиционируют. замешивал я его по инструкции грунт смешать с 3-5гр на литр grow и bloom. но на других форумах нашел инфу, что его вообще растворяют в воде и поливают. Пока ничего не понятно, завтра буду снимать данные ppm и пролью разок. ph на выходе в норме какой вход практически такой и выход.

 
Сестрик,а раста разве будет фосфор кушать,когда он ей пока не нужен?Просто если это органика,то я думаю,что можно сразу замешать готовый грунт на весь цикл и забить,когда чё потребуется-то и похавает.Твоя схема с разделением полюбасу правильнее всего,но я думаю,что и такой замес расту не ушатает.Чуть взрослее будет я б пролил фульвиком хорошенько,а дня через 2-3 100% биогумус бы дал на пролив,там биота всё пережуёт как надо до необходимой дисперсии элементов для поглащения.Короче,будем посмотреть,гров кайфовый будет полюбасу,а мы рядом если что)
биогумус кстати есть, когда и зачем им стоит полить не очень понял? сама земля вроде написано содержит биогумус, пока отдельно его не добавлял.

 
биогумус кстати есть, когда и зачем им стоит полить не очень понял? сама земля вроде написано содержит биогумус, пока отдельно его не добавлял.
Стой подожди хоть его не давай))) все же нормально пока, поливай чистой водой каждый раз и измеряй дренаж, дальше видно будет, про биогумус забудь у тебя там и так полно и био и не био, ещё все не разложилось, может до конца цветения хватит, все хорошо у тебя, урожай в любом случае уже будет 

 
Стой подожди хоть его не давай))) все же нормально пока, поливай чистой водой каждый раз и измеряй дренаж, дальше видно будет, про биогумус забудь у тебя там и так полно и био и не био, ещё все не разложилось, может до конца цветения хватит, все хорошо у тебя, урожай в любом случае уже будет  
:))) ну надеюсь, первый опыт можно сказать вот и переживаю, столько всего изучал, а тут вон оно как сразу вопросов сколько...

 
07.01.23 полив вода 6,2

08.01.23 полив вода 6,4

09.01.23 сухой день

10.01.23 полив вода 6,2

 
10.01.23 обильный полив, опрыскивание diamond nectar

фото день 16й

полив ph 6,3 выход 6,5

ppm немного упал, на уровне 2900.

на земле появилось что то вроде зеленого мха я хз что это, надеюсь органика из удобр...

IMG-3658.jpg

IMG-3659.jpg

IMG-3660.jpg

IMG-3661.jpg

IMG-3662.jpg

IMG-3663.jpg

IMG-3664.jpg

IMG-3666.jpg

 
Все ровно как посмотрите)))тока с ппм не понятки, 298 ппм я правильно понимаю? Это ж мало, а на них никакова дефицита наверное, ты бы фоткал их при том свете при котором сфоткал показания дренажа, кстати по цвету я бы не сказал что там 300 ппм

 
А у тебя же кокос я забыл, щас прочитал, но все ровно чё т мало)

 
Все ровно как посмотрите)))тока с ппм не понятки, 298 ппм я правильно понимаю? Это ж мало, а на них никакова дефицита наверное, ты бы фоткал их при том свете при котором сфоткал показания дренажа, кстати по цвету я бы не сказал что там 300 ппм
Бро, у него на tds метре показывает 298×10.

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Назад
Сверху