Первый гров

Member
₲186
Всем peace друзья, вот и прошло пару месяцев строительства в свободное время моего гроубокса, почти заканчиваю, осталось навесить оборудование, развести проводку и можно начинать. Буду продолжать репорт до конца надеюсь на вашу помощь новичку.

Вообщем, что имеем: после переезда в новые края, приметил для себя хороший закуток в пристройке, поскольку 2 стены около отапливаемого помещения, а две нет, было решено утеплить данный закуток и переоборудовать его в бокс, высота получилась нехилая, около 2,3 м., что касается стен был выполнен монтаж реек 3х3 техноплекса 3см, между ними соотвественно без зазоров, сделан приемлимый теплый пол, выведена вентиляция, как в сам бокс канальным вентилятором, так и из него. оборудование и двери были установлены из старого шкафа который свое отжил после первого грова (недостаток вентиляции, конденсат, расслоение дсп) проблема решена переделыванием климатической установки, а именно выводом вентиляции наружу. Первый гров был года три назад. гров был неудачным.

Семки заказаны и пришли, горшки есть, ph метр получил сегодня, и думаю, сегодня я его откалибрую.

по грунту есть торф нейтральный буду замешивать с кокосом и перлитом, горшки air pot 25л. сам бокс вышел 1х1 м. высота до установки климата 2м.

IMG-3239 — копия.jpg

IMG-3252 — копия.jpg

IMG-3296 — копия.jpg

IMG-3312 — копия.jpg

IMG-3316 — копия.jpg

IMG-3317 — копия.jpg

IMG-3340 — копия.jpg

IMG-3356 — копия.jpg

IMG-3407 — копия.jpg

IMG-3434 — копия.jpg

IMG-3445.jpg

IMG-3447.jpg

IMG-3450.jpg

IMG-3455.jpg

IMG-3456.jpg

IMG-3457.jpg

IMG-3458.jpg

IMG-3459.jpg

IMG-3460.jpg

IMG-3461.jpg

IMG-3462.jpg

IMG-3463.jpg

IMG-3464.jpg

IMG-3466.jpg

IMG-3468.jpg

IMG-3469.jpg

IMG-3470.jpg

IMG-3484.jpg

IMG-3491.jpg

 
Подготовка к высадке, рабочий день второй от постойки бокса, звучит приятно как по мне словно от рождества:). Оборудование продул от долгого лежания и пыли, подключил, развесил, цепи заменил на троса для удобства, спилил нажовкой, что не нужно, решение производителя apollo 8 странное - для карабинов крепления нет, поэтому хомуты, цепи, а за них уже подвесы, фильтр поставил, автоматику и свет проверил, проводку развел, кокос подготовил и промыл 3 раза, пенопласт на дно гошков в 3 см, семки замочены, надеюсь завтра к вечеру корешок покажется, если нет будет обидно... если нет хер  с ним - землю проливаю, жду до воскресенья и высаживаю. по крайней мере надеюсь. На завтра подготовка земли - буду делать замес из перлита, кокоса и земли на 2 25л горшка планирую по 7,5л кокоса, 4л перлита, остальное грунт, 3й гошок наверное тоже попробую на грунте, тканевый на 10л. пока беспокоит только проеб одного гибкого вентиляцилнного шланга 100 мм. который планировал повесить на входящую вентиляцию, куда он делся в процессе стройки я хз, так и не нашел буду заказывать новый. Нужен он чтобы сделать более прикольный вариант обдува, а так же мне не нравятся поддоны и самопальные подставки, что и как переделать я пока хз, надеюсь мысли прийдут, не хотелось бы бегать постоянно после поливов с тряпкой и откачивать пролив шпритцами... потому что пока поддон из самопальных подставок не достать. Вообщем как то так всем мира.

 
Высадка прошла успешно, посадил во влажные горшки на глубину 2 см с пророщенным корнем от 0.5 мм до 1 см, все три семки взошли на ура, как раз уезжал на денек, вернулся, а тут уже скинули каски и вытянулись на 4 см каждая, mazar был последним, но и корень у него был самы слабый, хотя нормально вымахал и он, семка бонусная, только листва была еще подкручена будто только скинул каску, пролил немного вкруг, пусть разрастаются корни еще пару дней и буду сразу сажать в air potы, пока все идет норм, но самое сложное впереди, пролив водой ph 6.0, земля в airpot кокос, торф, перлит, удобрено сухими удобрами Powder Feeding BIO Grow, Powder Feeding BIO Bloom.

 
итак журнал для себя: 21.12.2022 семки замочены бокс готов, управление климатом запущено со значением свет - 20/4 как на вегу так и на цвет, температура 27, влажность 65 на вегу 45 на цвет, цикл 32 дня на вегу, 45 цвет, по последней позиции возможны корректировки в будущем.

23.12.22 высадка семок в горшок. глубина 2 см.

25.12.22 вылезли ростки по 4 см. на последних фото. пролив по кругу ph 6.2

28.12.22 пересадка в горшки. пролив горшков вокруг ростков ph 6.2

грунт сохнет в airpote быстро, планируется полив ежедневный перед отключением света.

показатели земли после пролива - ph на входе - 6.2 на выходе 5.8

ppm вход - 90 выход 2225 - дохуа хуа, но думаю так и должно быть с этими удобрами, они растворяютя в течение 8 недель. у кого есть мысли буду благодарен.

IMG-3489.jpg

IMG-3490.jpg

 
Ну нихуя себе первый гров *thumbsup*

Отправлено с приложения GanjaLive

 
  • Like
Реакции: K45
чё клёва! а ты в землю долгоиграющую удобру засыпал? так вообще делают?

 
Приветствую Бро 

Круто конечно, сам мечтаю о таком руме  *thumbsup*

Единственное что хочу подметить, так это фольга на стенках, да ещё и глянцевой стороной,Она много фотонов заберет и это факт,  пенофол и то лучше, а так белая матовая краска самый легкий варик И качественный. 

С началом тебя и удачи в этом не легком деле

*GANJALIVE*

Мир

 
Здорова! Отличный уголок, можно спокойно гровить, надеюсь газовщики не будут всю трубу проверять, а если даже будут, можно будет просто выключить вентиляторы на время и никто гиче не впалит, а что там их ебать не должно

 
чё клёва! а ты в землю долгоиграющую удобру засыпал? так вообще делают?
Да, удобра долгоиграющая, так что посмотрим на результат, сейчас пока так, далее буду смотреть, сейчас нужно понять как правильно полипвать, чтобы не вымывать их, веду наблюдения за TDS.

 
  • Like
Реакции: Ezik
Приветствую Бро 

Круто конечно, сам мечтаю о таком руме  *thumbsup*

Единственное что хочу подметить, так это фольга на стенках, да ещё и глянцевой стороной,Она много фотонов заберет и это факт,  пенофол и то лучше, а так белая матовая краска самый легкий варик И качественный. 

С началом тебя и удачи в этом не легком деле

*GANJALIVE*

Мир
Это как раз пенофол 3мм, фольги там нет, Аланод листы, и пенофол на остальное.

 
  • Like
Реакции: Ezik
Потихоньку растем,фото день 4ый пересадка, день 7ой, от каски

28.12.22 пересадка

29.12.22 один полив вода ph 6.2 совсем немного вокруг ростка

30.12.22 один полив вода ph 6.2

31.01.23 один полив diamond nectar, cannazym. ph 6.2

01.01.23 сухой день

02.01.23 один полив вода ph 6.2

из проблем, почему то у двух ростков скручивает посередине лист, от чего пока не понял, грешу на вентилятор, есть мысли буду признателен.

IMG-3619.jpg

IMG-3620.jpg

IMG-3621.jpg

IMG-3624.jpg

IMG-3625.jpg

IMG-3626.jpg

IMG-3627.jpg

IMG-3628.jpg

IMG-3629.jpg

IMG-3630.jpg

IMG-3631.jpg

IMG-3632.jpg

 
Бро был у меня такой закуток там 4 куста точно стояло бы))) смотрю хорошо выглядят твои девки, бодрые, у меня тоже листы крутит и трехпалый тоже, вентилятор 24/7 дует в одно место думаю из за него

 
Бро был у меня такой закуток там 4 куста точно стояло бы))) смотрю хорошо выглядят твои девки, бодрые, у меня тоже листы крутит и трехпалый тоже, вентилятор 24/7 дует в одно место думаю из за него
Насчет 4х не знаю, не удобно будет ухаживать я думаю, поглядим на будущее, может вообще переделаю со временем в двух ярусный, а что касается вентилятора пока тоже грешу либо на него, либо на перелив. сейчас стал лить меньше воды. ну в любом случае начинаю только, надеюсь второй раз выйдет лучше чем года три назад.

 
Насчет 4х не знаю, не удобно будет ухаживать я думаю, поглядим на будущее, может вообще переделаю со временем в двух ярусный, а что касается вентилятора пока тоже грешу либо на него, либо на перелив. сейчас стал лить меньше воды. ну в любом случае начинаю только, надеюсь второй раз выйдет лучше чем года три назад.
У меня первый раз вышло лучше чем за три года 

 
Да, удобра долгоиграющая, так что посмотрим на результат, сейчас пока так, далее буду смотреть, сейчас нужно понять как правильно полипвать, чтобы не вымывать их, веду наблюдения за TDS.
Ты знаешь, долгоиграющая удобра придумана, грубо говоря, для ленивых. Она засыпается один раз и больше к растению не подходишь, только чтоб водичку подлить. Её вымывать-то как раз не стоит проливами насквозь, весь смысл теряется. 
Я на даче её использую для цветов: посадила и забыла. Папа поливает и всем говорит, что сам ухаживает)) Она как раз на сезон рассчитывается. Удобно в этом плане, а как для наших целей она себя покажет, даже не представляю. Буду наблюдать за твоими, интересно. 
 

 
Ты знаешь, долгоиграющая удобра придумана, грубо говоря, для ленивых. Она засыпается один раз и больше к растению не подходишь, только чтоб водичку подлить. Её вымывать-то как раз не стоит проливами насквозь, весь смысл теряется. 
Я на даче её использую для цветов: посадила и забыла. Папа поливает и всем говорит, что сам ухаживает)) Она как раз на сезон рассчитывается. Удобно в этом плане, а как для наших целей она себя покажет, даже не представляю. Буду наблюдать за твоими, интересно. 
 
Ну это можно сказать не мой рецепт, производители гроубоксов рекомендовали такую готовую смесь, говорят тестили, показывает отличные результаты, будем надеятся - самому интересно:)

 
03.01.23 пролив вода + diamond nectar, cannazym по 5мл на 3л.

04.01.23 сухой день.

на фото нам 10 дней

IMG-3639.jpg

IMG-3641.jpg

IMG-3643.jpg

IMG-3640.jpg

 
05.12.23 полив небольшой вода 6,5

06.12.23 сухой день

на фото 12 - 13 день

IMG-3644.jpg

IMG-3645.jpg

IMG-3646.jpg

IMG-3647.jpg

IMG-3648.jpg

IMG-3649.jpg
Бро,всё в ровном,только фульвиком(diamond nectar) не заигрывайся,иначе на цветении можешь горя хряпнуть с ПШем,лично тестил на передоз по незнанке-не пиздят,создал проблемы,блок фосфора и dead раста *YES*

 
Бро,всё в ровном,только фульвиком(diamond nectar) не заигрывайся,иначе на цветении можешь горя хряпнуть с ПШем,лично тестил на передоз по незнанке-не пиздят,создал проблемы,блок фосфора и dead раста *YES*
Можешь поподрбнее освятить проблему бро? я так понял тут именно связка нужна данных удобр чтобы удобряхи расчитанные на весь сезон легко усваивались растением, как у меня bio grow bio bloom, но меня сейчас беспокоит то, что ппм растет, хотя я даю иногда много воды, ппм уже в районе 3000, хотя растихи вроде чувсвуют себя норм. не хотелось бы дествительно в конце обломаться. Поскольку мат часть изучал полгода наверное на форумах, но вот растить самому уже совершенно не то, и по удобряхам мало кто подскажет, каждый пользуется своими и в связке с разными другими добавками.

 
Можешь поподрбнее освятить проблему бро? я так понял тут именно связка нужна данных удобр чтобы удобряхи расчитанные на весь сезон легко усваивались растением, как у меня bio grow bio bloom, но меня сейчас беспокоит то, что ппм растет, хотя я даю иногда много воды, ппм уже в районе 3000, хотя растихи вроде чувсвуют себя норм. не хотелось бы дествительно в конце обломаться. Поскольку мат часть изучал полгода наверное на форумах, но вот растить самому уже совершенно не то, и по удобряхам мало кто подскажет, каждый пользуется своими и в связке с разными другими добавками.
Я такую землю начинаю проливать день на 20-25, потом удобры начинаю давать, у меня все по-другому, ну тебе могу сказать что пока кормить не надо, как на нижних листах увидишь дефицит тогда можно начать с половинки дозы 

 
Назад
Сверху