Первый гров. Спасаю сироту)))

Пить не даю с субботы, завтра пролью чтоб посмотреть дренаж, думаю можно уже и хочу подогнуть (дать свет остальным веткам)

Может покупную воду посмотреть чтоб идеально подошла. (может названия воды покупной подскажите для упрощения поиска))))

20211104_121353.jpg

VideoCapture_20211104-121801.jpg

 
Пить не даю с субботы, завтра пролью чтоб посмотреть дренаж, думаю можно уже и хочу подогнуть (дать свет остальным веткам)

Может покупную воду посмотреть чтоб идеально подошла. (может названия воды покупной подскажите для упрощения поиска))))

20211104_121353.jpg

VideoCapture_20211104-121801.jpg
Гнуть уже точно надо. А по поводу листьев, у лсдэх, многие пишут, генетика такая, листья желтоватыми ростут. Но у тебя горят кончики, указывает на передоз. Дреннаж покажет ситуацию.

 
Пить не даю с субботы, завтра пролью чтоб посмотреть дренаж, думаю можно уже и хочу подогнуть (дать свет остальным веткам)

Может покупную воду посмотреть чтоб идеально подошла. (может названия воды покупной подскажите для упрощения поиска))))
Воду я разливную беру, осмосную, очень неплохого качества, там 5-14 ппм, смотря в какой точке брать. И не дорого.

Гнуть уже надо было давно, ну еще не поздно, только понемногу.

Можно не гнуть, а ТОПнуть. Это ж фотик? Будет у тебя штук 6-8 кол. Для фотиков это один из "стандартных" методов.

Не корми пока, кончики стремные. Ну и цвет листьев темный, то есть дефицита нет. Растет же? И неплохо.

 
Дреннаж покажет ситуацию. 
Дренаж в земле может что угодно показать. От 1000 до 5000 ппм. Не, ну если 5 тыщ, то наверное лучше помыть) А если 2-3, то и нормально. У меня было 4500 на земле, и ничего не горело. Но на органике, правда.

 
после 6 дней засухи пролила до дренажа , вот что на входе и выходе, опять Ph на выходе маленький  :getImage(8):  . 

20211105_171304.jpg

20211105_171115.jpg

 
Последнее редактирование модератором:
после 6 дней засухи пролила до дренажа , вот что на входе и выходе, опять Ph на выходе маленький  :getImage(8):  . 

20211105_171304.jpg

20211105_171115.jpg
Не очень хороший Тдс метр, сравнивал одновременно его с другими, показания после 500 очень расходятся.  По моему он сильно завышает показатели.

 
Последнее редактирование модератором:
Калибровочные жидкости купи и калибруй почаще, особенно ПШметр. Тогда будет что-то где-то близко. Без калибровки ПШ метр показывает погоду на Сатурне. А ТДСники у меня два одинаковых, но у каждого из них свое мнение о жесткости, и калибровка плохо помогает) Потому лучше смотреть на состояние растения, а ТДСник так, для общего ориентира.

 
@Jack_Sparrow доктор мы его теряем, буквально за 2 дня случился глобальный пи@дец. Перелива точно нет (земля просохла хорошо, должна была сейчас полить, но не стала пока), это голод? или болезнь?

20211112_004824.jpg

20211112_004747.jpg

20211112_004712.jpg

20211112_005339.jpg

20211112_004657.jpg

20211112_005038.jpg

20211112_004627.jpg

20211112_005028.jpg

20211112_004848.jpg

 
@Jack_Sparrow доктор мы его теряем, буквально за 2 дня случился глобальный пи@дец. Перелива точно нет (земля просохла хорошо, должна была сейчас полить, но не стала пока), это голод? или болезнь?
ПШ метр калибровала? 5.4 очень-очень мало для земли. Может быть причиной. Вторая и предпоследняя фото похожи на проблемы с ПШ. Еще есть признаки деф. кальция и фосфора. Но может это из-за ПШ. Листья темные, какого-то глобального дефицита значит не должно еще быть. Как получился в земле ПШ 5.4? Я ниже 7 скинуть не могу никогда, но правда на органике.

Я даже не знаю, я бы предложил хорошо промыть водой, а потом пролить компотом, с ПШ 6.5. Можно конечно попробовать выровнять компотом, но у тебя листья горят, и дренаж фигню показывает. Я бы мыл. И кормил бы потом правильным компотом. С калмагом. Она уже должна переносить переливы. Не постоянные, конечно.

Пока еще не "теряем", пока только "начались проблемы".

 
ПШ метр калибровала?
15го еще порошки придут. Но в том то и беда PH метр я откалибровала изначально, ну не сбилось же оно за 5 замеров, хотяяя...

Калмаг реально вообще купить в садовых магазинах или только заказ?

 
ПШ метр калибровала?
15го еще порошки придут. Но в том то и беда PH метр я откалибровала изначально, ну не сбилось же оно за 5 замеров, хотяяя...

Калмаг реально вообще купить в садовых магазинах или только заказ?
1636678378514.jpg
у меня вот такой с магаз а садовогр

Отправлено с приложения GanjaLive

 
15го еще порошки придут. Но в том то и беда PH метр я откалибровала изначально, ну не сбилось же оно за 5 замеров, хотяяя...

Калмаг реально вообще купить в садовых магазинах или только заказ? 
Промывай.

Калмаг только под заказ. И скорее всего он тебе еще понадобится. Ганжа любтит кальций и магний. Магний можно "добыть" из аптечного сульфика, кальций из кранухи. Но калмаг быстрее и эффективнее, особенно если острый недостаток. Ну попробуй пока не акцентировать на этом. Будут расти черные точечки - тогда уже купишь.

у меня вот такой с магаз а садовогр
Это КАЛИЙмагний а надо КАЛЬЦИЙмагний. Это специфическое удобрение, его в садоводческом не встречал. А с этим твоим Калмагом можно получить передоз калия, видел сколько его там? А желанного кальция нет ваще. Это для винограда и помидоров хорошая штука.

 
15го еще порошки придут. Но в том то и беда PH метр я откалибровала изначально, ну не сбилось же оно за 5 замеров, хотяяя...

Калмаг реально вообще купить в садовых магазинах или только заказ? 
Промывай.

Калмаг только под заказ. И скорее всего он тебе еще понадобится. Ганжа любтит кальций и магний. Магний можно "добыть" из аптечного сульфика, кальций из кранухи. Но калмаг быстрее и эффективнее, особенно если острый недостаток. Ну попробуй пока не акцентировать на этом. Будут расти черные точечки - тогда уже купишь.

у меня вот такой с магаз а садовогр
Это КАЛИЙмагний а надо КАЛЬЦИЙмагний. Это специфическое удобрение, его в садоводческом не встречал. А с этим твоим Калмагом можно получить передоз калия, видел сколько его там? А желанного кальция нет ваще. Это для винограда и помидоров хорошая штука.
Понял, принял, ну мне он требовался в небольшом количестве, для моих целей, да дохренища согласен, ну у нас магаз для гроверов есть там можно купить, но идти туда стремно

Отправлено с приложения GanjaLive

 
15го еще порошки придут. Но в том то и беда PH метр я откалибровала изначально, ну не сбилось же оно за 5 замеров, хотяяя...

Калмаг реально вообще купить в садовых магазинах или только заказ? 
Промывай.

Калмаг только под заказ. И скорее всего он тебе еще понадобится. Ганжа любтит кальций и магний. Магний можно "добыть" из аптечного сульфика, кальций из кранухи. Но калмаг быстрее и эффективнее, особенно если острый недостаток. Ну попробуй пока не акцентировать на этом. Будут расти черные точечки - тогда уже купишь.

у меня вот такой с магаз а садовогр
Это КАЛИЙмагний а надо КАЛЬЦИЙмагний. Это специфическое удобрение, его в садоводческом не встречал. А с этим твоим Калмагом можно получить передоз калия, видел сколько его там? А желанного кальция нет ваще. Это для винограда и помидоров хорошая штука.
Понял, принял, ну мне он требовался в небольшом количестве, для моих целей, да дохренища согласен, ну у нас магаз для гроверов есть там можно купить, но идти туда стремно

Отправлено с приложения GanjaLive
Купи в интернете. Хотя б с плантаторс начал бы. Терравега,террацвет,витаминка и цвет актив. С этим минимумом можно полный цикл провести

Отправлено с приложения GanjaLive

 
15го еще порошки придут. Но в том то и беда PH метр я откалибровала изначально, ну не сбилось же оно за 5 замеров, хотяяя...

Калмаг реально вообще купить в садовых магазинах или только заказ? 
Промывай.

Калмаг только под заказ. И скорее всего он тебе еще понадобится. Ганжа любтит кальций и магний. Магний можно "добыть" из аптечного сульфика, кальций из кранухи. Но калмаг быстрее и эффективнее, особенно если острый недостаток. Ну попробуй пока не акцентировать на этом. Будут расти черные точечки - тогда уже купишь.

у меня вот такой с магаз а садовогр
Это КАЛИЙмагний а надо КАЛЬЦИЙмагний. Это специфическое удобрение, его в садоводческом не встречал. А с этим твоим Калмагом можно получить передоз калия, видел сколько его там? А желанного кальция нет ваще. Это для винограда и помидоров хорошая штука.
Понял, принял, ну мне он требовался в небольшом количестве, для моих целей, да дохренища согласен, ну у нас магаз для гроверов есть там можно купить, но идти туда стремно
Купи в интернете. Хотя б с плантаторс начал бы. Терравега,террацвет,витаминка и цвет актив. С этим минимумом можно полный цикл провести
Я ваще только на бонафорте поднимал, все было круто
1636741291479.jpg
1636740555453.jpg


Отправлено с приложения GanjaLive

 
Последнее редактирование модератором:
Я ваще только на бонафорте поднимал, все было круто
Да оно-то можно и на простых солях поднять, но для новичка это больше шансов накосячить. В разы больше. Первый гров лучше провести по инструкции, тупо. Многое станет понятным, тогда уже можно начинать изгаляться.

 
я бы предложил хорошо промыть водой, а потом пролить компотом, с ПШ 6.5. 
Пролила вход пш7,5 ппм 110

Выход пш 5,69 ппм 3085

Компот когда готовить? Да и с таблицами по гхе запуталась, их полно на одну и ту же удобру и какая правильная :olen:

 
Я ваще только на бонафорте поднимал, все было круто
Да оно-то можно и на простых солях поднять, но для новичка это больше шансов накосячить. В разы больше. Первый гров лучше провести по инструкции, тупо. Многое станет понятным, тогда уже можно начинать изгаляться.
Всё правильно говоришь так-то

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Пролила вход пш7,5 ппм 110

Выход пш 5,69 ппм 3085

Компот когда готовить? Да и с таблицами по гхе запуталась, их полно на одну и ту же удобру и какая правильная :olen:
ПШ низковат все-таки. А финальный ппм какой? Промыть - это пролить литров 10 воды хотя бы. Иногда больше. Довести ПШ до 6 хотя бы. Ну и ппм 1000 и ниже. Чтобы вымыть все плохое и хорошее. Он конечно немного варварство мыть хорошую землю, но раз ПШ улетел и полезли косяки, то она уже не хорошая. После промывки пролить компотом с ПШ 6.5 пару литров. Надо было сразу расписать... Ну промой еще.

Вот тебе таблица с сайта ГХЕ, для земли, свежайшая, только скачал). На английском, но разберешься. У тебя ж ТриПарт? В ПДФ файле там и для кокоса и для прочего.

Capture.JPG

Посмотреть вложение feedchart-print-2020_v.1_0(1).pdf

 
Промыть - это пролить литров 10 воды хотя бы. Иногда больше. Довести ПШ до 6 хотя бы. Ну и ппм 1000 и ниже. 
Поняла, приняла) 12л точно ушло, на этом вода для полива кончилась, удалось только этого добиться. Сейчас куплю  водички и компот делать20211113_102116.jpg

 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху