Первый гров. Спасаю сироту)))

Well-known member
₲321
Всем привет. (отправили делать репорт))) Муж подруги уехал года на 3-5. Осталась у него семечка LSD fem foto, пророщеная (не успел посадить) и так мне её жалко стало, решила спасти ребенка. За ночь из советского кухонного шкафа 45×45×100 , фольги для запекания))) был изготовлен бокс (как могла, но с любовью). Единственное что было это грунт для цветов универсальный, и стаканчик от ватных палочек)))) туда малыш и переехал. Всходы 28.09. Со светом беда наверное, 2 светодиодных прожектора общей мощностью 70 вт 4500лм, 3 фитолампы по 20вт и 3 обычных диодных по 20 вт 2700лм желтоватый свет.18/6 режим. В течении первой недели жизни малыша к нему заехал гигрометр с термометром t27 с лампами 23 без, влажность 45, но я танцую с бубном чтоб ниже 30 не падала. Подъехали вкусняшки GHE , канальный вентилятор 100 , жду фильтр. для обдува скрутила 12v кулер со старого компа и прицепила к какой-то 12v зарядке. 2 дня как малыш переехал в нормальный грунт (спасибо форумчанам за подсказки). Всю инфомацию приходится осваивать по ходу пьессы. Очень нужны советы, здравая критика приветствуется. 

фото ниже : каким мне его подкинули (пинцет для линз с силиконовыми кончиками т.к. боялась хвостик ногтями повредить)

бокс :facepalm:  фольга для запекания на двустороннем скотче))) на следующий день купила фольгированный скотч, чтоб выглядело эстетичнее) лампы от владельца семечки стояли у него в шкафу, вроде хватало.

и как малыш выглядит на второй день пересадки

Screenshot_20211015-165145_Gallery.jpg

VideoCapture_20211015-165220.jpg

20211015_113342.jpg

20211015_113309.jpg

 
после пересадки возникли новые проблемы , я так понимаю большой объем грунта забирает влагу из воздуха и хоть пляши но 35-37 в период бодрствования, очень мало... малыша не поливала 2 дня и вижу что нужно, а сколько лить воды на 12 л горшок. кстати есть возможность набирать родниковую воду, по логике вещей она должна быть лучше водопроводной.

Сам процесс оказался увлекательным))))

Понимая что малыша в скором времени нужно будет кормить, а я паникер тот ещё и начитавшись о переедании все-таки заказала и ph метр и для замера ppm)

 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: Wk.
Еще поняла что высота бокса меня не устраивает , т.к. шкаф "двухкамерный"))) буду пилить вниз. чтоб лампы можно было регулировать по высоте и было место для фильтра. Но тут есть проблема лобзика нет, а мужчины-герои предлагают отпилить сами  :getImage(8): , ну да ну да хоть покупай инструмент))))

 
после пересадки возникли новые проблемы , я так понимаю большой объем грунта забирает влагу из воздуха и хоть пляши но 35-37 в период бодрствования, очень мало... малыша не поливала 2 дня и вижу что нужно, а сколько лить воды на 12 л горшок. кстати есть возможность набирать родниковую воду, по логике вещей она должна быть лучше водопроводной.

Сам процесс оказался увлекательным))))

Понимая что малыша в скором времени нужно будет кормить, а я паникер тот ещё и начитавшись о переедании все-таки заказал и ph метр и для замера ppm)
Кормить в земле нужно будет только через пару недель, ПШ и ТДС метр это хорошо.

Влажность не очень критично. Поливать пока по поллитра отступая от ствола. Когда наберет 4-5 этажей - тогда уже лить до дренажа.

Смотря какой родник, если там жесткая вода, то ну его нафиг такой родник. Померяй жесткость воды, у тебя ж есть ТДС метр.

 
Кормить в земле нужно будет только через пару недель, ПШ и ТДС метр это хорошо.
приборы едут, буду проверять воду потом. пока пусть настоявшуюся пьет. Правда пожелтели самые нижние 2 листика (не знаю анатомии)))) которые при всоходе вылезают) но думаю не критично т.к. остальные бодрячком.

 
  • Like
Реакции: Wk.
приборы едут, буду проверять воду потом. пока пусть настоявшуюся пьет. Правда пожелтели самые нижние 2 листика (не знаю анатомии)))) которые при всоходе вылезают) но думаю не критично т.к. остальные бодрячком.
Вот как приборы приедут, выбери воду, 150 ппм нормально, больше хуже. По влажности не стоит так заморачиваться, растёт и при 30 нормально. Листики(семядоля) так и должны себя вести) 

 
Проведя ночь на этом чудесном сайте впитывая инфу и чего греха таить сравнивая другие фотики, я впала в уныние) смотрю на малыша , а ему на секундучку 20 дней  :facepalm:  и приходят на ум слова классика 

Отчего ты грустна, моя милая?
Отчего тебе, милая, больно?
Что ты снова такая унылая?
Чем ты вечно, :ganja: :ganja: :ganja: , недовольна?VideoCapture_20211017-175453.jpg

А утром ждал сюрприз +35 и 27-28 влажность. (опять кривые руки стрессуют ребенка) С глазами перепуганой овцы понеслась за инструментом. Запилила отверстия под вентиляцию, убрала нижнюю полку как и хотела. Нашла интересную и нужную штуку термостат для вентелятора , чтоб таких скачков t небыло больше. PH и TDS уже на подходе (может вода редкостное г....) + микроскоп чтоб вас задалбывать потом фотками трихом  :phil_25: , а ещё случайно купились автики Blueberri , Bubble gum и LSD) просто подумала, не для одного же подкидыша я стараюсь) хоть не курю, но угостить есть кого )))

 
У всех проблем одно начало...

Сидела женщина, скучала...

Уложив малыша спать (сон 9:00-15:00) , принялась за переделку света. Свет от владельца малыша,безобразно всё криво и прибивается намертво к потолку, мне это не подходит, хочу чтоб была возможность регулировки по высоте, да и лампы на одном уровне хотябы. Вот не зря я не выкинула салазки от старого шкафчика , как чувствовала  *YES* . Соединила последовательно все лампы, чтоб если одна перегорит цепочка не разорвалась) и вот что получилось, колхоз, но хоть без соплей и комка проводов.

20211018_183156.jpg

InShot_20211018_224444322.jpg

 
Последнее редактирование модератором:
По малышу, полива нет с субботы и не надо по почве, разбиралась в чем дело, оказалось дренажные отверстия 100500 шт со спичечную головку совсем не дело  :facepalm:  сгниёт нафиг, утром исправлюсь (нашла на форуме как должно быть) В целом пошла 5 пара листьев и боковые веточки 

VideoCapture_20211018-231640.jpg

VideoCapture_20211018-231324.jpg

 
Кустику вроде всё нравится, ростем, пока не кормлю, думаю пока ему всего хватает ,страшно начинать ппц))) к концу недели надеюсь дойдут ph и tds, тогда определюсь с водой. В конце месяца может уже и прикормим. Ещё возникает дикое желание засыпать по семядоли, кажется ствол там тоньше. Стоит это делать или пусть стоит уже? Гнуть наверное рано ещё,  только в себя приходить начал. С дренажными отверстиями решила проблему при помощи паяльника (всегда думала зачем он мне, но пригодился)

VideoCapture_20211020-110712.jpg

VideoCapture_20211020-152702.jpg

 
Та же подруга перебирая вещи мужа нашла это. Сказала или Скителз или Джилато (надеюсь правильно написала) больше инфы по семечке нет авто или фото неизвестно. Я правильно понимаю это реально выяснить в процессе, фотик не зацветет без 12/12? 

вот какой полосатик  :weedpoke:

20211018_163927.jpg

 
Та же подруга перебирая вещи мужа нашла это. Сказала или Скителз или Джилато (надеюсь правильно написала) больше инфы по семечке нет авто или фото неизвестно. Я правильно понимаю это реально выяснить в процессе, фотик не зацветет без 12/12? 

вот какой полосатик  :weedpoke:

20211018_163927.jpg
Сажай, по ходу «пьесы» все проясниться. Все равно его на 18/6 по началу держать будешь.  Если не зацветёт дней за 40-50, переведёшь на 12 часовой режим, фотик так зацветает.

 
Та же подруга перебирая вещи мужа нашла это. Сказала или Скителз или Джилато (надеюсь правильно написала) больше инфы по семечке нет авто или фото неизвестно. Я правильно понимаю это реально выяснить в процессе, фотик не зацветет без 12/12? 

вот какой полосатик  :weedpoke:

20211018_163927.jpg
Привет! Если это от семяныча бонусы, уж очень коробка похожа, то там был вариант скителз авто, гелато авто, либо фотики Т-34 или LSD. У самого еще прост лежат бонусные, смотрю на них и на бумажку, где расписано в каком контейнере какое семя и ты права за скителс, т.к. только эти семки были обычного цвета, а остальные покрашены, что бы различить сорт.

Вот тут чутка инфы есть по скителсу)

Screenshot_1.jpg

 
Если это от семяныча бонусы
Судя по 5 магнитам семяныча на их холодильнике, да) Мне чтоб о этом малыше узнать, пришлось менеджера Семяныча задолбать (в красный красят только фотик лсд подарочный)

 
Вот так неожиданность для юного ботаника  :-0 . Я то думала запах появляется когда растение цвести начинает, и абсолютно не напрягалась с фильтром пока, но нет. Сегодня зайдя в комнату с малышом, меня запах сбил с ног просто))) это ж какой запах на цвете будет  :gallery_103797_270_3617: , (так еще и вырос на 3-4 см за ночь).  С фильтром всё ясно, а какой нейтролизатор запаха можно приобрести для перестраховки ? Вот на такой смотрю, вроде бы хорошие отзывы,  если поставить в других комнатах (чтоб малышу запах не испортить) Кто нейтрализаторами пользовался, посоветуйте пожалуйста 

Screenshot_20211022-101613_OZON.jpg

 
Последнее редактирование модератором:
Кто нейтрализаторами пользовался, посоветуйте пожалуйста 
Приветствую! Нейтрализаторы не помогут, если срочно забить запах нужно то неплохо маскирует его "Ноготок" средство для снятия лака *thumbsup* , но это чтобы на ненадолго, а так без фильтра не обойтись *YES*

 
Она же масяня совсем- пусть нарастёт немного "кроны" и зачем ей тренировки? :phil_25:

 
Последнее редактирование модератором:
зачем ей тренировки? :phil_25:
Я затрудняюсь ответить на этот вопрос  :getImage(8): ))) Хочется всего и сразу и побооооольше))), хотя понимаю что большой удачей для первого раза будет просто дожить до урожая)))

 
Не торопись, ей 30- 40 дней веги и потом 12 на 12, она после перевода на цветение очень сильно будет прибавлять в длинну , первые 2 недели после перевода, это как раз время для тренировок *thumbsup* , там окрепшее растение можно поднапрячь немного :preved:

по семядоли земли добавь, ей понравится :marafet:

 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху