Первый гров, помогите новичку

еще был бы рад плюсику в репутацию)) спасибо!
Да с радостью. Только не могу блин найти как. Нажимаю на репу перекидывает на твой профиль! Все разобрался. Всем плюсанул! Ещё раз спасибо!

 
Последнее редактирование модератором:
Крайний вопрос. По поводу Ph метра электронного. А чем эти дешовые плохие? Они не правильно показывают? А тот что дорогой примерно скоко стоит?
бро вот такой тебе нужен и все Без названия (5).jpgдля воды. замерять вход и выход  

 
это их потребляемая мощность 105? сколько лампа потребляет столько и отдает
Ну как сказал изготовитель то вот Led grow full spectrum 380nm~840nm 105 вт- 4 шт.  Я их вчера поднял выше. Думал может свет палит малышек!

 
Последнее редактирование модератором:
 свет очень важен для фотосинтеза 

Без названия (6).jpg
Я всё понял. Керамз уберу. Кормить начну тоже сегодня! По поводу воды тоже думаю что может быть маловато лить на 11л горшок по 30 мл. Но как говорится знал бы прикуп жил бы в Сочи, жил бы Сочи знал бы город!

 
Последнее редактирование модератором:
бро вот такой тебе нужен и всеБез названия (5).jpgдля воды. замерять вход и выход  
Я себе правда купил ph метр жидкий. Но такой вот он в бутылочке что слева на фото! Но им как я понял почтву не померяешь!

pH-тест и ph-метр.png

 
Последнее редактирование модератором:
Я себе правда купил ph метр жидкий. Но такой вот он в бутылочке что слева на фото! Но им как я понял почтву не померяешь!
кокос промывать нужно и когда ты это делаешь как раз и ровняешь пш до нужно. то что с дренажа будет вытекать это и есть пш твоего субстрата. кампот колоти с пш 5.8

 
Нет хочу керамзилу высыпать. А добавить пеник. Просто все напугали что может дать кислотность. Я вчера померял PH но только в почву в перемешку с водой. Показал что PH 6.5. Думаю может купить ph метр электрический для земли. Чтобы знать точно по почве! Просто столько уже вложено. Обратного пути просто нет!
Обратный путь в этом деле всегда есть...По мне,вложено не сильно много,но бестолково и потеря эта будет не большая.Возьми литра 3 выровненной,не холодной (20-22) воды,желательно с малым ррМ и пролей один горшок.Если вытечет дренаж померяй его ррМ.Это примерно и будет рН твоего кокоса на данном этапе замера.Если дренажа не будет,придётся добавить ещё воды.По мне...Я бы аккуратно, вместе с комком кокуса, пересадил бы ростки в небольшие горшки с хорошим дренажём.Твои 30мл как раз смогут увлажнить достаточно кокоса,чтобы даже пару капель дренажа вышло.А когда заметишь корни,то можно и в 11 литровый,предварительно поработав с кокосом.

Спасибо братуль. Удачного тебе дня! Ещё хочу вылажить пару фоточек самого бокса! Может это тоже что-то даст для картины всей!

IMG-26a727ed41da501198528ac8e85f21e1-V.jpg

IMG-2c92c954cff64c28345bc4e1e6919ffb-V.jpg

IMG-31810756b5e39bc24ca64caf67091b4d-V.jpg
Теперь о боксе и освещении и остальном,что видно.Зачем измерять температуру под потолком?Там и так жарко.Опусти термометр на уровень ростков.А лучще 2-3точки замера -возле пола,уровень растих и у макушки.Так проще управлять температурой.Главное,чтобы горшку не было жарко-холодно,а растихам комфортно тепло.

Теперь по освещению.По виду радиатор отличный.Источники света у тебя это 105W фульспекртор светодиоды?Я правильно понял?Греются,как...Сейчас высота твоей лампы над растихами (если судить по фото) критическая,слишком высоко.А когда было 40 см,рукой не пробовал температуру у ростка?Какие линзы стоят?

 
Лампу ниже опускай,на максимум,что тебе может позволить температура

 
Обратный путь в этом деле всегда есть...По мне,вложено не сильно много,но бестолково и потеря эта будет не большая.Возьми литра 3 выровненной,не холодной (20-22) воды,желательно с малым ррМ и пролей один горшок.Если вытечет дренаж померяй его ррМ.Это примерно и будет рН твоего кокоса на данном этапе замера.Если дренажа не будет,придётся добавить ещё воды.По мне...Я бы аккуратно, вместе с комком кокуса, пересадил бы ростки в небольшие горшки с хорошим дренажём.Твои 30мл как раз смогут увлажнить достаточно кокоса,чтобы даже пару капель дренажа вышло.А когда заметишь корни,то можно и в 11 литровый,предварительно поработав с кокосом.

Теперь о боксе и освещении и остальном,что видно.Зачем измерять температуру под потолком?Там и так жарко.Опусти термометр на уровень ростков.А лучще 2-3точки замера -возле пола,уровень растих и у макушки.Так проще управлять температурой.Главное,чтобы горшку не было жарко-холодно,а растихам комфортно тепло.

Теперь по освещению.По виду радиатор отличный.Источники света у тебя это 105W фульспекртор светодиоды?Я правильно понял?Греются,как...Сейчас высота твоей лампы над растихами (если судить по фото) критическая,слишком высоко.А когда было 40 см,рукой не пробовал температуру у ростка?Какие линзы стоят?
Это фотографии до грова. Сейчас висит на 60 см. Была 40 не много поднял.  Было жарковато. Как я думаю это если моей руке ну там жарковато. Наверно и им тоже не комфортно.Что касается керамзита то вот только его выкинул и добавил пенопласт. Все сделал аккуратно. Земля была реально очень сухая. Налил воды до более менее влажности. Понял что мало лью воды. Начал кормить по не многу удобрами. Что касается света то да фулспектр светоид. По линзами не готов сказать. Это покупалось . Вроде бы эпистар. Но могу ошибаться. Хотел вот спросить за обдув. У меня стоит два вентика на фото вот они есть. Не знаю включать ли 2 либо один? Подскажите))

Ещё сегодня пришёл ультразвуковой увлажнитель хочу его туда с влажностью 60 настроить. Потому как пугает она меня 34%!

IMG_20180116_163505.jpg

 
Последнее редактирование модератором:
Замечание тебе.Спрашиваешь одно,а иллюстрации старые.И зачем мне видеть твой бокс на стадии подготовки?Твой пост не об этом.Поэтому и советы не об этом...

Обдув...Что обдувать?Растихи только прорезались да и влажность пока твоя с обдувом скорее сухость,чем влажность.Расположи вентиляторы,чтобы они просто на этой стадии перемешивали воздух.

Увлажнитель поставь на таймер и поиграйся со временем,можно подобрать подходящий режим.Желательно использовать воду с малым ррН,при испарении пар осядет на стенках и при высыхании на стенках (да и на кустах) останется "накипь",как в чайнике.Да,проследи на какое время и при каком режиме твоё количество воды испаряется,для уверенности.

 
Замечание тебе.Спрашиваешь одно,а иллюстрации старые.И зачем мне видеть твой бокс на стадии подготовки?Твой пост не об этом.Поэтому и советы не об этом...

Обдув...Что обдувать?Растихи только прорезались да и влажность пока твоя с обдувом скорее сухость,чем влажность.Расположи вентиляторы,чтобы они просто на этой стадии перемешивали воздух.

Увлажнитель поставь на таймер и поиграйся со временем,можно подобрать подходящий режим.Желательно использовать воду с малым ррН,при испарении пар осядет на стенках и при высыхании на стенках (да и на кустах) останется "накипь",как в чайнике.Да,проследи на какое время и при каком режиме твоё количество воды испаряется,для уверенности.
Спасибо. Фотки сделаю завтра свежие. Извиняюсь молодой просто)))

 
Все мы учимся понемногу.Спасибо,что не обиделся,всяко бывает на "критику".

 
Все мы учимся понемногу.Спасибо,что не обиделся,всяко бывает на "критику".
Да я все бро понимаю. Ты прав. Я просто думал что вылажив больше инфы о боксе то есть фоток. То вероятность профита повысится. Но не учел что лучше фоткать сам гров а не процесс. Тебе большое спасибо. Что попытался вникнуть. Спасибо за помощь!

 
Назад
Сверху