Первый гров на авось. Минимум света, нет вентилятора.

Вот нашел удобрение такое: пойдет оно или лучше не надо?)
...есть такое еще и на цвет , они вместе норм по кальку считаются         ...начинал на таких   

  в этих удобрах тока микры нет , докупи  такое   + прицепом для цвета и можна гровить смело   :sml_gallery_103797_270_224:

24_1.jpg84_1.jpg

 
Последнее редактирование модератором:
Ситуация такая, перелил воды. Все протекло насквозь. Думаю это не страшно. Как вам развитие?
1ab0d01faa8e916097b99c7d2a103a4e.jpg
d7b7fbd0501e5a2d9f98c51134e82c58.jpg
6f5af8ba7120e4f9e9ecc5adaec9c9af.jpg


 
Еще интересует вопрос, форма, цвет, все ок? И в земле я заметил корни на поверхности. Белые пушистики такие...может от того что пульвиком часто брызгал? Чего они так сверху то? Земленной комок если откинуть там 100% пару корешков.

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk

 
горшка на пару недель еще хватит

а потом лучше пересадить

купи ведро строительное 10-15 л сделай дырки и порядок

 
горшка на пару недель еще хватит
а потом лучше пересадить
купи ведро строительное 10-15 л сделай дырки и порядок
Дело в том что это карлики. Я не гонюсь за количеством и спецом взял карликов чтобы не занимали много места... им точно не хватит таких горшочков? Я думаю там около 5 литров обьем.

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk

 
не знаю на счет карликов

на фотке у тебя горшок кажется 2 -3 л не больше

измерь и посчитай объем

 
досыпь земли сверху слой 1 см и будет гут

нашел проблему X-D

 
Короче. Я пошел на соседней клумбе в соседнем дворе набрал земли, где растут тюльпаны ))) Нарушая все правила стерильности и пересадил туда в эту землю более слабый куст. Еще я несколько раз проливал добрезно удобрением нарушая все правила)))) У меня скорее гров на авось)))) Мне интересно, что будет при несоблюдении правил. Марьванна то сорняк)))

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk

 
Марьванна то сорняк)))
та что мы гровим =это уже не совсем сорняк ,это окультуренное растение (гибриды)

с грунтом ты мог затащить и кучу яиц вредителей ,можешь еще и энтомологию изучить)) щас отогреются они бро и выползут_)) :gallery_103797_270_3406:

 
Ээээх. Печаль беда. Посмотрим. В этом и эксперимент. Меня удивляет что у меня дешевые копеечные лампы. А там ДНАТ за 100 баксов рекомендуют. А растение и так задавлено светом. Так как постояв на окне 3е суток они вытянулись
жестко. Вернув в шкаф опять начали тормозится в высоту но листья вылазят с той же скоростью. Вообщем посмотрим)

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk

 
Вот нашел удобрение такое: пойдет оно или лучше не надо?)
Приобрети такие:вегитация 1.76г/л разводить3f2b315b34084778e4a0e2dd2c9914da.jpg

цветение 1.16г/л 53452c77557ffed7703edef476f9c882.jpg

NPK у концентрата 5%-10%-15%. Если верить NPK калькулятору то почти идеал, если разбавлять те дозировки какие я написал.

 
На вид то хорошая растулька. А корней там по длине столько сколько и в высоту надземная часть, так что не мало)

А растение и так задавлено светом. Так как постояв на окне 3е суток они вытянулись
жестко.
В высоту тянется в поисках света, а должны куститься. Это на предцвете нормально если тянутся. 

 
по фото похоже на бактериальное поражение или грибок,отщипни ты тот листик от греха подальше и выкинь,растение не трогай чтою не размазать его споры на других листиках!!потом-помой руки хорошо с мылом  и протри спиртом водкой или одеколоном-туалетной водой и смотри дальше не будет ли  такое появляться еще на листьях

 
 Короче, листья не оборвал. Скорее это генетический сбой. Как у людей бывает уроды рождаються или с кривыми ушами итд. ))))

 Ребята. вопрос такой у меня на 2 растения в ряд висят 4 лампы. Две фито по 28 ватт помоему. И  1 бытовая диодная с спектром 4700К, и вторая диодная на 4000К послабее. На этом деле всё росло до недавнего времени. Я нашел лампу с обычным цоколем но большую ЛЕД там спектр 6500К, вркутил ее вместо слабой на 4000К. Растения красивые впринцыпе...Вроде все ок. Что бы было если бы они росли под ДНАТом? У меня ощущения что для карликов вообще бы и обычная лампа сгодилась с нитью накала. Давайте за лампы обсудим и какие есть еще хорошие из недорогих и не "профильных"... Вот фото моих ламп. Выложу следующим постом.

 
 1 бытовая диодная с спектром 4700К, и вторая диодная на 4000К послабее. На этом деле всё росло до недавнего времени.
это плахие лампы

У меня ощущения что для карликов вообще бы и обычная лампа сгодилась с нитью накала.
это вообще отстой а не лампы для грова,с такими лампами экспериментировать только время терять и электричество жечь в никуда

вот тебе про лампы


Обзор ламп !Люминесцентные – Линейные – Компактные


и еще  http://ganjalive.org/forum/100-osveschenie/

 
Да, согласен. Но оно же растет. И растет не больное а красивое (относительно) Вот я и перебываю в замешательстве от этого!(

 
Да, согласен. Но оно же растет. И растет не больное а красивое (относительно) Вот я и перебываю в замешательстве от этого!(
В таком разе можешь провести весь цикл с таким светом. На вегу может и прокатит, но на цветении могут возникнуть проблемы, точнее его может почти не быть.

Вот, нашел фотку, растение не моё - бро тоже решил что и под такими лампами вроде растет. Соцветия после немного разрослись, процентов на двадцать...

DSC_0561 (1).JPG

 
С последним комментарием солидарен) Взываю к знающим сего форума. Вот две лампы, характеристики! Скажите какая эффективнее для наших целей. Привожу пример ламп, которые я выбрал для ВЕГИ!!!! 

 1.

 Цветовая температура: 6400 К;

Цоколь: Е40 

Напряжение: 220/240 В  

Частота: 50/60 Гц (Лампа на 125 Ват)

2.

Мощность (W): 105Cветовой поток (lm): 6000Ширина (мм): 83Высота (мм): 270Температура (К): 6500Тип света: холодный светТип цоколя: Е40Напряжение (V): 180-240Ресурс , часов: 12000Срок службы, лет: 8Аналог лампы накаливания (W): 525Ток (mA): 950Частота электросети (Hz): 50Класс энергосбережения: АПроизводитель: Delux Гарантия: 1 год

Ребята фишка в том, что цены на эти лампы оооочень разные. 

 
Назад
Сверху