Первый Гров Как Первый С... :))

макрофото можно ?
Данная камера не позволяет это сделать как не старался. В течени дня соображу чтонить.

@Nekey,Всё правильно, могут быть там уже первые зубчатые листья)  *YES*  Стакан обверни чем-то не прозрачным. Много не поливай.  
Когда сажал то земельку с пульвика обрабатал чуток совсем и после посадки семечьки прокапал по 1.5милилитра на каждый стакан. Ближайшие 2 - 3 поливать под дулом пистолета даже не буду, а там посмотрим, скорей всего поливать буду только при пересадке. Ок шеф оберну :LaieA_027:

 
Последнее редактирование модератором:
....и желательно парничек сверху поставь       ...хоть таким же стаканом накрой , тока дырки в нем сделай     ...шоб растиха дышала 

 
....и желательно парничек сверху поставь       ...хоть таким же стаканом накрой , тока дырки в нем сделай     ...шоб растиха дышала 
Парничек есть, просто на фото его снимал *thumbsup*

с шприца по кругуполивать можно....
Да я так и сделал прокапал по кругу и чуток на семку *thumbsup*

 
макрофото можно ?
Ничего с качественным фото не смог придумать. Максимум это вот - "первая" семка Image 1е.jpg 

2 второй Image2е.jpgImage2-2е.jpg Но тут им уже сутки, они успели заметно подрости за это время. *thumbsup* Кстати на первой растихи заметны белые кончики зубчатых листов.

Корешок уже упёрся в дно стаканчика и целеноправленно ростёт по направлению к дренажной дырки и это меня пугает! Начинаю думать что зря воткнул их в стаканы, надо было сразу сажать в нормальную тару.

Честно меня удивляет такой рост, посмотрим что будет завтра.

 
Последнее редактирование модератором:
Ничего страшного, пересадка бывает и на пользу, если аккуратненько, пусть растёт, не нервничай) Старайся не залюбить её) 

 
Не могу разобраться, хорошая это идея или плохая. Погуглил и нашел лампу и блок розжига по 500 р. (и даже дешевле бывает) и сетевой адаптер по 200. Но лампочки все 35 ватт, а говорят, если брать днат то нужно минимум 250ватт. Разъясните юному натуралситу что к чему!)

 
Не могу разобраться, хорошая это идея или плохая. Погуглил и нашел лампу и блок розжига по 500 р. (и даже дешевле бывает) и сетевой адаптер по 200. Но лампочки все 35 ватт, а говорят, если брать днат то нужно минимум 250ватт. Разъясните юному натуралситу что к чему!)
:-X  

 
Последнее редактирование модератором:
Прошли ещё сутки:  вершок чуток вытянулся примерно пол см, корешок тож немного удилинился.
Рост обеих на ровне обсалютно.

 
Последнее редактирование модератором:
Третьи сутки в пути, а мы порим косяки. :facepalm:
И так: мои опасения по поводу корешка который рос к дренажному отверстию, целиком и полностью оправдались. Эта растишка тормазнула и корешок дальше не растёт как и вершок. :LaieA_011:   Вторая у которой корень начал рисовать зигзаги по дну стакана, вполне неплохо продолжает наращивать вершок и даже если приглядеться :phil_25: можно увидеть что начинают лезть ещё листочки! И этохорошо!
Как было описано ранее у меня земля это сплошной ТОРФ и он ска просох сверху напрочь. Давай я его поливать, а он в позу встал - типо хрена с два я буду впитывать. Потом конечно начал да так что хрен его остановишь, ну  я лил - лил - лил и до дна так и не долил. Такое впечатление что туда можно литр влить и не долить.... Короче взял я шпритц насодил иглу и вогнал ему в днище по 2.5мл на каждый стакан. Короче походу швах... Вода так с дренажа и не потекла. Стаканы тяжолые хрен подымишь.
Может я и паникую напрасно, а может и нет время покажет, но чует моё сердце что это ска грустно всё.
Сделал для себя вывод: впердь мешать "торф" с нормальной землёй.... ( описание земельки есть в начале репорта ) P/s  хорошая мысля приходит апосля....
Сижу злой пздц.
 

 
А торф этот мокрый на ощупь? Смотри чтоб не сгнили. Покажи фотку. Надо нормальной земли значит и как можно быстрее пересадить от греха подальше. Вода должна хорошо впитываться и выходить из дренажа. 

Эта растишка тормазнула и корешок дальше не растёт как и вершок.
Возможно занята наращиванием корня, поэтомк не растёт верх. 

 
А торф этот мокрый на ощупь? Смотри чтоб не сгнили. Покажи фотку. Надо нормальной земли значит и как можно быстрее пересадить от греха подальше. Вода должна хорошо впитываться и выходить из дренажа. 

Эта растишка тормазнула и корешок дальше не растёт как и вершок.
Возможно занята наращиванием корня, поэтомк не растёт верх. 
*YES*   *thumbsup*   пересаживать пока что не буду.

 
И так: Ничего страшного пока не наблюдаю, а даже наоборот!
Была заклеена дренажная дыка "изолентой" на всякий пожарный, авось корень развернётся. На каждом стакане их по две. Вершок у этой растишки так и не подаёт признаков жизни - разве что вытянулся совсем чуть чуть около 5 мм. Но зато теперь я вижу что у неё растёт ( пытается расти) корень и это лучше чем ничего!
Вторая растиха тоже наращивает корень , и вершок! Уже отчётливо видна 2я пара зубчатых листиков, если всё так пойдёт и дальше то они уже завтра, а может и сегодня к вечеру будут как первая пара на последних фото.
Торф быстро сохнит верх уже сухой, стаканы полегчали вроде. ( после полива стояли без паринков, перестраховался, пускай лучше испаряется. ) В боксе жарко 30 градусов, может и выше бывает, но в основном как не гляну 30. За боротом бокса и квартиры, днём воздух сухой в предела 27 - 35 %. Блюдце с водой и тряпочкой в боксе за это время высыхают при такой влажности свежего воздуха. Когда влажность выше 40% за бортом то не пересыхает. Держу их  в световом  режиме 20/4. После пересадки скорей всего переведу на 18/6.

Торфяную смесь однозначно надо с чем то мешать более плотным, при пересадке я это учту.

Ах да чуть не забыл - семядоли имеют фиолетовый оттенок и какие то они толстые что ли, или жирные не знаю как сказать.

 
:-?

Пересадил и модернизировал бокс.
Фото и детали позже. Если кому интересно.

 
Это нечто... :weedpoke:     В одну растиху вселились бесы :smile100:   Ну либо ДЖА был под бутиратом или ещё чего хуже, когда давал семю жизнь :crazy:   Фото попробую сделать качественные что бы всё было видно... Перед сном покажу :-0

 
Назад
Сверху