Перцы Жгучие 4 Сорта.

Табаско в самый раз для новичков. У него 30000 scu. В обычном тот что на огороде 800- 900 scu.
я читала,что он у тебя долго проростал,боюсь запороть семена. Ты водичку  менял в ватных дисках и как часто если да?ты растить начинал когда еще тепло было я смотрю,у меня еще на укр теплые деньки последние,думаю им на подоконнике зимой будет холодно(?+ко сему меня напугали твои жужи)я таких себе не хочу X-D

 
Вода при 30°С быстро испарялась. Только доливал. На подоконнике холодновато будет. Теплое место и досвет небольшой пока не вырос ему до весны хватит. А весной в большое ведро и на солнце. Если с второй попытки клоны приживутся то вышлю чтобы с семками пол года не мучалась)

 
ухты прикольно,у меня сейчас еще бзик с цветами,розрослись все так,что пора пересаживать,(чем я последние 2 месяца и занимаюсь),но перцы хочу тоже,если не затруднит,есть ссылка где ты заказывал,или что посоветуешь?у меня дед 25 лет уже агронафт конкретный(выращивает все,кроме марьи и грибов конечно)а жаль))),спрошу еще у него,может можно ускорить процесс с семками,или это для них норма месяц а то и больше проростать?

 
Для сотовых перцев нормпльно. Они все такие. Это только перцы дички пару дней лупятся, которые у всех на огородах. Там переопыление жуткое. Тот магаз в котором брал орешки, накрылся медным тазом (( пичалька.

На украине сейчас нет хорошей генетики по перцам. Ну есть пару кексов которые орехи с своих перцев продают. Спрашиваю где перчуганы росли. Говорят в огороде)))

Нах мне смесь хиненса с бЫлгарским недоперцем.

Я с таким успехом могу семки табаско продавать переопыленные с тем что рядом стоит)

Заказывать надо у финов. Или с других проверенных магазов. А там цены в евро плюс доставка)

Мне никак не привезут мой полуторагодовалый тринидат 7 пот примо. Попробую его выходить.

 
А если бы и боялся, убить несмогу, выгнать на улицу- погибнут. Полосатые это фигня. Они спят и никого не тронут. Я еле добился переминия между домашними и мухоловками))). Их постоянно грохнуть хотели.
Наверное домашние очень боялись))
 
Да не то слово. Визжали и с тапками кидались. Ща вроде помирились)))

 
Для сотовых перцев нормпльно. Они все такие. Это только перцы дички пару дней лупятся, которые у всех на огородах. Там переопыление жуткое. Тот магаз в котором брал орешки, накрылся медным тазом (( пичалька.

На украине сейчас нет хорошей генетики по перцам. Ну есть пару кексов которые орехи с своих перцев продают. Спрашиваю где перчуганы росли. Говорят в огороде)))

Нах мне смесь хиненса с бЫлгарским недоперцем.

Я с таким успехом могу семки табаско продавать переопыленные с тем что рядом стоит)

Заказывать надо у финов. Или с других проверенных магазов. А там цены в евро плюс доставка)

Мне никак не привезут мой полуторагодовалый тринидат 7 пот примо. Попробую его выходить.
ну я тогда попозжее поищу магазы,но вот еще созрел вопрос,и не один:

1)я сама смогу их опылить(кисточкой или чем еще)?

2)какой грунт использовать лучше будет для жгучих?

 
Я опыляю кисточкой. Грунт 6-6,5рн. Тут проблема в другом. Говорят что табаско достаточно 3-5 л земли а тринидадам 10л. У меня табаско в 15л стоит а тринидадам надо хотябы литров 60-80. Другая тема- они быстро выедают все вкусное с горшков. Солями те сто на гидру нельзя иначе земля засолится. А у такой гадости как гумат рн9-10. Я сам охренел когда померял. Машке удобр хватает на ее цикл а перцы многолетние. Перчуганы надо на гидре поднимать или переваливать в свежий грунт. Это им зимовки делать надо. У меня взяли полтора года назад тринидада. Думали что он в цветочном горшке плодоносить будет))) а вот вам фиг. Теперь назад возвращают. Попробую восстановить его.

 
ого,все так сложно оказывается,ну ты делай,и отписывай,я буду наблюдать,дай Джа научусь умному еще чего-нибудь)))

 
Пепла добавил и воду понижаю до 5,5. Фосфорной кислотой. Чтобы подкислила то сто там после гребанного гавногумата защелочилось. Иногда даю гидры разбавленной.

 
Та какой самотек?)))

Я хочу его выше меня выгнать)))

e446242a4ab4c3a254e6b0eac159ba31.jpg


 
Перчуганы переехали в зимний сад. Понимаю что далеко не жирно но пока четыре лд-20. Большего пока позволить не могу (

9b92ccb2ae5aed51b3810642152699e7.jpg


 
А это как сказал джаф, керамзитный монстр)))

Я чуток промахнулся и на рамм больше дал ему кальциевой селитры. Просто корни наростил за счет нее и все)))

Они уже ничего со мной не боятся)))

c438173360ef4e2029c11944150f4b6a.jpg


 
А это вторая проба клонов. Вроде выжили. Жду корешков. Но к сожалению отправлять уже поздно, заморозки, не выживет. Так что печенька жди тепла)))
98dcc7f126e7b050c1fa0fc0bac884da.jpg


 
ой бл....ть я исчерпала лимит плюсиков на сегодня, все почти на тебя потратила Ксаксексулец))))

буду ждать, пусть растут красавцы!!!

 
Из за этой млядской работы не мог аодойти три недели к двц (((

У перца ппм упал до 110 с 1000. А вот клубника осталась на 960ппм. Почти не ела. Рн везде остался в норме.

 
Назад
Сверху