Перцы Жгучие 4 Сорта.

5142ac347d41b435d0208e2db72ddab0.jpg


Перец на двц звереет)))

 
оооо у меня таких в саду на даче много живет, симпотные такие)

(я про пауков))

 
Последнее редактирование модератором:
я вот думаю для шершней сироп сварить или мед распустить. ведь не доживут до весны, кормить их надо

 
перчугану менял раствор. корни еще подросли. ппм почти не изменился. холодно, плоды вызревают. скоро харвест

 
Шершень злосный! Бро, а можешь показать его в в сравнении с чем то? Для мастабности)) У моего приятеля как то на кухне в вытяжке жили... Захожу к нему и наблюдаю картину... Я в шоке, мол не гони, делай что то с ними, детвора по хате бегает и тд и тп... И пока произносил эту речь, подлетел шершень и ипанул меня в глаз)

 
))))))))))) ржуууу))) нефиг жужать на них было)))

как опять придут на пожрать то с монетой сфотографирую. они с лета не кормлены были. пузяки здулись и как пчелы по величине сейчас. были как полторы две пчелы.

 
К нам раньше тоже залетные шершни попадали! Пришлось ставить сетку антимоскитную на окна. Ибо в доме  :sml_gallery_103797_270_14117: ! А эта зараза ушастая большой мастак ловить всего чего по воздуху летает ,,,, Я когда вижу их впадаю в ступор! ))))

 
один клон дал корешки. пересадил его в землю а второй клон хочу пустить на ДВЦ.

20151128_072955.jpg

20151128_073028.jpg

20151128_074657.jpg

ну и конечно же ГАЗОН!!! X-D

20151127_200117.jpg

добран, итай эту ветку, я здесь где то описывал что перцу на гидре надо. если не понятно, спрашивай ;-)

 
газон можно потом на субстрат для грибов пустить- я так овес рощу на подоконнике ))

 
@ksakseksulec, Конопель когда будешь растить?)

А зачем этот газон? я что-то вначале пропустила, а сейчас не пойму ничего))

 
мартышка, ну как тебе сказать...

надоел мне белый подоконник вот и посеял газонной травки X-D

у меня все квартира зеленая.

а конопель я с радостью но у меня для нее есть только четыре лампы лд20. есть еще две лдс18 но к ним нет дроселей.

семки хорошие. я переживаю что 80ВТ машке нифига не хватит если даже скрожить чтоб ковром под лампой росла.

 
надоел мне белый подоконник вот и посеял газонной травки
Так и подумала)))

я переживаю что 80ВТ машке нифига не хвати
Правильно переживаешь. Надо разжиться на днат, хотя бы 250 вт, хоть его многие называют детским, но мне допустим в самый раз хватает). Бо у соседа нагорает света на 7 грн а у меня на 250 грн плюс минус , палево)))

 
что 250 что 400 днат почти одинаково стоят. дорого очень. у меня есть днат400 но я офигею от счетчика.

говорили что минимум на куст 100вт надо. вот если найду еще два дроселя то между теми лд20 еще две лдс18 поставлю. будет около 120вт. тогда можно будет попробовать. сразу 12.12 и скрог под лампой натянуть и машку вплетать чтоб была на расстоянии пяти сантиметров от ламп. тогда может что то и будет

 
лд20 еще две лдс18
А что это за лампы, что-то не пойму.

Говорят что мощность не суммируется, а только увеличивает пятно света. Поэтому лучше одну мощную, чем много маломощных. Но я не проверяла на деле. 

 
Не покатят. Во-первых мало мощности очень, а во-вторых спектр скорее всего не подойдёт. Бо на вегу нужен холодный, а на цвет ещё и тёплый надо брать. Поэтому в целях эффективности и экономии берут днат, как оптимальный. Он хоть и тёплый, но вегу тоже можно. Да и мгл в комплект этот же можно вкрутить, на вегу. Или сразу с 2мя спектрами брать. Просто жалко будет если наморочишься с этими лампами, а расти не будет. Свет это самое главное в нашем деле. На удобрах можно экономить, на субстрате, на свете никак, солнце надо как не крути. Можешь ЭСЛ посмотреть, они дешевле дната впринципе. Но тоже, если набирать холодных и тёплых, то не дёшево, лучше уже днат. 

 
тьху блин. это раньше они были лдс)))  элс у меня. 18вт температура 5400 2 шт и 4шт 3200

 
@ksakseksulec, Можешь попробовать, но по мощности очень мало. От 36 или даже от 45 вт по мощности лучше брать.  

 
я знаю что у 18 излучение хуже чем у 36. но 36 длинные очень. вот как достойный свет соберу так к вам за советами приду)

 
@ksakseksulec, Да забудь про эти длинные. Длинные разве что флуоры на досвет.  Есть эсл 105 вт, 250вт, они спиральками такими трубчастыми, большие канеш, но не длинные. Бо длинные как сверху повесишь, никак. А коротких не бывает мощных)

 
Назад
Сверху