Парник для грибов

большой можно, еще- у тебя там готовятся отторгаться небольшие грибы смотри за ними- если шляпки начнутчернеть и грибы перестанут увеличиваться- то аборты их можно срезать.Употреблять их тоже можно,они потентные,очень.

 
большой можно, еще- у тебя там готовятся отторгаться небольшие грибы смотри за ними- если шляпки начнутчернеть и грибы перестанут увеличиваться- то аборты их можно срезать.Употреблять их тоже можно,они потентные,очень.
Только не кидайте в меня тапок) это можно применить? Это положительно скажется? 

DSC_9545.JPG

 
Я в этой теме новичок, всего 6 гровов за плечами. Стрейны GT,  Кубенис Мексикана и CRS. Но удобрения ни разу не использовал. Первичный субстрат (пшеница), вермик и кокос. И все прекрасно росло. Грибы у тебя на фото слишком рано рвут вуаль. Я в баклахах выращивал (выращиваю) размером раза в 3 больше. Значит что-то твоим грибам не нравиться, выясняй, экспереминтируй.

Сейчас веду гроу-репорт по стрейну CRS на ресурсе Hihg Stone.

 
Последнее редактирование модератором:
это можно применить? Это положительно скажется? 
грибы -они не растения, чтоб понять это досконально, попробуй сам выпей сьешь эти удобрения и байкалом м запей X-D :smoka:

удобры для растений(стимуляторы и гормоны и гуматы)- не годятся для грибов от слова-совсем)

 
сорвал те что уже были готовы ,пришлось вынимать кейк ибо грибы были по бокам снизу ,почистил "от закисших мест" вытряхнул лишнюю влагу , старался все аккуратно делать как с ребенком,надеюсь гребница не обидеться и даст много грибочков )

IMG_20180214_173636.jpg

 
Пока что не ставил регулятор влажности и куллер, парнику два дня, грибам вроде нравится, уже есть плодоношение на всех 5, сделал отверстия под залив и слив воды, компрессор пока что тоже не подключал, температура в парнике 24_25, под парником пенофол от сквозняков 

DSC_9538.JPG

DSC_9539.JPG

DSC_9540.JPG

DSC_9541.JPG

 
монументальное изваяние получилось парников *thumbsup*

ПС- отверстия под залив воды и слив- то уже лишнее бро))

 
монументальное изваяние получилось парников *thumbsup*

ПС- отверстия под залив воды и слив- то уже лишнее бро))
ну меня запаяло ,че тут еще поделать) не понимаю как меня по пустило с куллером, но думаю что когда сделаю еще один бокс по больше ,то куллер там будет.Отверстие под залив и слив я сделал из за того что ввода застаивается , с старого парника когда сливал воду там ппц грязи наросло ,может фильтр для аквариума  поставить ?"Дырки" пришлось скотчем залепить , так как пену покупать я не хотел ,в целях"сборки-разборки" да и + она токсична.Кстати  а ЖМ пошел по всех банках , а то спустя неделю я боялся что уже запорол. а теперь 300 мл мица )  и еще , он довольно таки хорошо всасывается через обычную иголку ,ну через иглу от кпаельной системы тоже хорошо , но она рвет фильтра .

 
.Отверстие под залив и слив я сделал из за того что ввода застаивается , с старого парника когда сливал воду там ппц грязи наросло
так можно отнести его в ванную и перевернуть помыть и снова  залить воды))) всегда- меняешь воду -мой парник ,это как правило такое

 
Что влияет на высоту гриба? Пинк буфало совсем короткие растут, а шляпка раскрыта 

 
Меня пугает этот белый налёт, я чуток откусил, вроде не поролон, но грибочки пару растут по стенкам, так же сделал банки с перловкой, овсом, и смесь перловка овёс пшеница, и перловка с пшеница, на каком ещё зерне можно сделать? Пока что перловка мне больше нравится 

DSC_9536.JPG

DSC_9535.JPG

 
это плохая идея смешивать субстраты, обычно такие миксы само быстро скисают

кукуруза цельная *thumbsup*
думал о ней ) как будет место куда ее ставить то обязательно гляну , у меня 1 банка где перловка в низу пшеница сверху,ну буду следить , Orisa с 18(в ночь) по сегодня на перловке уже захватила 60 %   банки.

Жидкий мицелий определенно стоит того чтоб делать его ) 

ни как не могу найти тему на форуме как применять перекись водорода и какие + от него 

 
Последнее редактирование модератором:
все получилось,компрессор я думаю лишний для парника ,особенно для высокого .Больше всего  мне понравилась перловка,мицелий его явно больше любит

 
Сильно страшно если вентиляция будет  включена круглосуточно? 

 
Подскажите пожалуйста! Оцинкованый ящик можно использовать для паника или лучше  не рисковать  а взять стекло  или пластик. 

 
Назад
Сверху